Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,260
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
druniavii, кто-то здесь покупал полноприводный тигуан без кардана. Ездил нормально пока на подъёмник не поднял.
 

midfild

Новичок
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
подскажите плиз можно ли сразу заглушить машину или все же надо ждать минуту другую
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
midfild,если ехали в спокойном режиме без отжига перед парковкой, то можете сразу глушить.ну а если в средненагруженном состоянии был движок, то я обычно хоть полминутки даю постоять на Р прежде чем заглушить. как раз проверяю-собираю свои личные вещи из салона, чтоб не забыть
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Может кто сталкивался, подскажите. Сегодня перегорела лампа освещения номерного знака, на панели горит ошибка. Еду на работу идет приличный дождь, но датчик дождя вообще не реагирует.. Передергивает дворники только при активации и смене чувствительности. Есть какая-то зависимость от ошибки освещения или датчик так заглючил?
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Может кто сталкивался, подскажите. Сегодня перегорела лампа освещения номерного знака, на панели горит ошибка. Еду на работу идет приличный дождь, но датчик дождя вообще не реагирует.. Передергивает дворники только при активации и смене чувствительности. Есть какая-то зависимость от ошибки освещения или датчик так заглючил?

Скорее всего глючит датчик дождя. Просто совпало так. Ибо многие шнурком отключают проверку лампы номерного знака и все ок у них.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Скорее всего глючит датчик дождя. Просто совпало так. Ибо многие шнурком отключают проверку лампы номерного знака и все ок у них.

Так глючит впервые. Обычно смена чувствительности всегда приводила его в чувство.
Отключение шнурком проверки ламп, как раз скрывает от компа наличие проблем (проверка отключается - ошибок нет). В моем случае горит ошибка. Так что это совсем не аргумент.

Будет время, проведу эксперимент с отключением проверки ламп и реакцией на это датчика дождя. Просто, думал, может кто-то наверняка знает.

Апдейт:
сейчас ездил, датчик дождя работает как надо, никаких проблем, хот ошибка по свету по прежнему горит. Вообщем утром был действительно глюк, который я раньше никогда не встречал.
 
Последнее редактирование:

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
85
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Кто знает, кто смотрел, из чего сделан пластиковый бак? АБС, полиэтилен, полипропилен? Какие там буквы-идентификаторы материала на баке? Есть у кого фото бака? Буду очень благодарен за помощь.
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
перестал работать омыватель ветрового стекла и заднего стекла. Моторчик не жужжит, хотя моторчик от омывателя фар работает.
Где находится блок предохранителей и какие предохранители смотреть?
И, если моторчик сгорел, не должна ли появляться ошибка на табло?

Кстати, сегодня заметил, при выезде из гаража, после 5 минут на дороге, начинает мигать температура "4С" и раздаётся звуковой сигнал. Это о чём пытается предупредить меня тиг?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Кстати, сегодня заметил, при выезде из гаража, после 5 минут на дороге, начинает мигать температура "4С" и раздаётся звуковой сигнал. Это о чём пытается предупредить меня тиг?

Зима на дворе...галалед...;)
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ага. Спасибо. А я и не замечаю. Как шипы поставил, и забот не знаю :)
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
85
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
перестал работать омыватель ветрового стекла и заднего стекла. Моторчик не жужжит, хотя моторчик от омывателя фар работает.
Где находится блок предохранителей и какие предохранители смотреть?
И, если моторчик сгорел, не должна ли появляться ошибка на табло?

Абсолютно аналогичное испытал при первых заморозках. Ошибки на табло не будет, но если много раз нажимал на рычаг, чтобы включить омыватель, то ЭБУ отключил систему. Предохранители сгорели из-за замерзжей/загустевшей жидкости омывателя (это в лучшем случае). Сгоревшие предохранители искать в блоке слева под рулем. Открывай инструкцию по эксплуатации, и там написано как добраться. Если после замены омыватель не заработал, попробуй снять минусовую клемму аккумулятора на 5 минут (мне помогло) или ищи кабель и сбрасывай ошибку с блока комфорта (или как он называется на тигуане).
Подробнее читать эту тему.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,740
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Где находится блок предохранителей и какие предохранители смотреть?
Предохранитель насоса стеклоомывателя находится в блоке предохранителей, в пространстве для ног водителя.
Позиция предохранителя №29.
Тут подробно описано с картинками - http://vwts.ru/forum/227211.html
Если дело не в предохранителе, то смотри тут- http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4281
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,800
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Если дело не в предохранителе, то смотри тут- не работает омыватель лобового стекла

Обычно имеет смысл искать неисправность от наиболее вероятной к менее. В данном случае перегорание предохранителей - наименее вероятная, именно чтобы ничего не перегорало, мозги и отключают насосы. Поэтому лучше сначала попробовать просто скинуть клемму с акк минут на пять, при условии, что есть уверенность, что всё оттаяло. Дальнейшие действия по ссылке выше, но скорее всего клеммой всё обойдётся.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,740
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Обычно имеет смысл искать неисправность от наиболее вероятной к менее. В данном случае перегорание предохранителей - наименее вероятная, именно чтобы ничего не перегорало, мозги и отключают насосы.
Обычно имеет смысл читать хотя бы несколько сообщений, а не только крайнее. Для Вас повторю его-
Абсолютно аналогичное испытал при первых заморозках. Ошибки на табло не будет, но если много раз нажимал на рычаг, чтобы включить омыватель, то ЭБУ отключил систему. Предохранители сгорели из-за замерзжей/загустевшей жидкости омывателя (это в лучшем случае)
Как раз сгорел предохранитель. Я просто немного дополнил это сообщение. ИМХО более правильно сперва посмотреть предохранитель, чем лишний раз снимать клеммы АКБ.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,800
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Обычно имеет смысл читать хотя бы несколько сообщений

Чем больше, тем лучше, это верно. Почитайте соответствующую тему, и поймёте. что предохранители сгорали всего в нескольких случаях на весь форум, а мозги отключали моторы вовремя у каждого второго юзера и не по одному разу. Против желания посмотреть предохранители, я, в принципе, совершенно не возражаю: отличная тренировка для глаз, мозга, да и позвоночника. Главное - регулярность.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Друзья разубедите меня. Мне кажется у меня ухудшилась шумоизоляция. Ситуация такая-еду в пробке и при выключенной музыке и включенном климате на минимальное Авто, слышу как ЧУЖИЕ ШИПЫ шкрябают асфальт. Вы также слышите? Мне кажется раньше ехал как в танке!
Был в сервисе пару дней назад, ставили злополучную скобу на двигатель.
Грешу на них-могли что-то недовинтить?
Или это у всех так?
Вот сейчас сижу в выключенной машине и слышу каблуки на улице у девушки.
Также когда еду в гаражах, слышу как передние колеса въезжают в лужи итп. Короче говоря-это я прислушиваться стал или что-то с машиной?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
petrb, снимите скобу, не мучайтесь. Или побрызгайте между водительской дверью и торцом торпедо, какой-нибудь дрянью, чтобы скрипела. После этого остальные звуки вас перестанут волновать.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
petrb, снимите скобу, не мучайтесь. Или побрызгайте между водительской дверью и торцом торпедо, какой-нибудь дрянью, чтобы скрипела. После этого остальные звуки вас перестанут волновать.

Сарказм оценил. По теме Ответьте, у вас также или нет?
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Сарказм оценил. По теме Ответьте, у вас также или нет?
Никакого сарказма. Установка скобы не могла повлиять на шумоизоляцию, но вовлияла на восприятие шумового сопровождения. Внимание фокусируется на основной проблеме, все остальное уходит на второй план.

У знакомого скрипит полка багажника. Спрашиваю, чего мол не устранишь скрип. Отвечает, пусть только она скрипит.

Коцанье шипов по асфальту слышу, все остальное, нет, поскольку или радио играет или аудиокниги (негромко). Если все отключить, такие же эффекты как у вас.
 
Последнее редактирование:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Значит я просто в тишине не привык кататься:)

А еще кто нибудь отпишитесь по поводу шумки плз
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу