Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
кондиционер включай. он ниже нуля не работает, но через осушитель вроде прогоняет воздух
никто еще мне не показал фотку этого мистического осушителя
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
Все так:


Напомнило старый анекдот про бензопилу.
.... О-о-о, да она еще включается.

:) Я имел ввиду какую-то проблему. У человека капли текут по стеклу. Я у себя такого никогда не видел. Зимой кондиционер у меня выключен. Обычного обдува и печки хватает. Был единственный случай, когда я включил кондиционер зимой в пути - очень сильный туман на улице.
 

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
Я имел ввиду какую-то проблему. У человека капли текут по стеклу. Я у себя такого никогда не видел. Зимой кондиционер у меня выключен. Обычного обдува и печки хватает. Был единственный случай, когда я включил кондиционер зимой в пути - очень сильный туман на улице.
Ну да, чел толком не объяснил, с "чем" ездит.
Ну а почитав другие ответы я вообще в замешательстве.
У всех как то по разному происходит.
Один пишет "включаю рециркуляцию и все отпотевает"
У меня наоборот, и летом и зимой при рециркуляции потихоньку в течении минут 30 начинают запотевать.
Так что тут мы или друг друга недопонимаем, или оборудование работает по разному.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
DenAn, (тихонько)..это вы с ним "рециркуляцию" и ее "включение" по-разному трактуете...;)
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Все так:


Напомнило старый анекдот про бензопилу.
.... О-о-о, да она еще включается.


на счет анекдота это вы погорячились и не месту.

На двух прошлых машинах не когда зимой не включал климат. и ни когда так запотевали стекла.

Добавлено через 3 минуты
Ну да, чел толком не объяснил, с "чем" ездит.
Ну а почитав другие ответы я вообще в замешательстве.
У всех как то по разному происходит.
Один пишет "включаю рециркуляцию и все отпотевает"
У меня наоборот, и летом и зимой при рециркуляции потихоньку в течении минут 30 начинают запотевать.
Так что тут мы или друг друга недопонимаем, или оборудование работает по разному.


в предыдущих сообщениях я все написал. Если совсем подробно температура была 19 по Цельсию, обдув на 3 положения, вентилятор дул на 4 скорости. Воздух поступал с улице. Получалось так что при скорости 50 и выше с салоне появлялась большая влажность. вот и у меня возник вопрос.
 
Последнее редактирование:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
На двух прошлых машинах не когда зимой не включал климат
Что бы не путать людей: "климат" - климатическая установка в целом. Кнопка "AC" включает\выключает кондиционер, а не климат. Кнопка "Off" выключает климатическую систему целиком.

Кнопка рециркуляции, если светится (включена), то машина гоняет воздух в салоне, забор с улицы выключен. Если рециркуляция включена в авто режиме, то климатическая система сама решает, когда брать воздух с улицы, когда нет.
 
Последнее редактирование:

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
Что бы не путать людей: "климат" - климатическая установка в целом. Кнопка "AC" включает\выключает кондиционер, а не климат. Кнопка "Off" выключает климат.

Кнопка рециркуляции, если светится (включена), то машина гоняет воздух в салоне, забор с улицы выключен. Если рециркуляция включена в авто режиме, то климатическая система сама решает, когда брать воздух с улицы, когда нет.


Была выключена.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Получалось так что при скорости 50 и выше с салоне появлялась большая влажность. вот и у меня возник вопрос.
У меня бы тоже возник, потому что в самом деле это очень странно. Почему при увеличении скорости увеличивается влажность в салоне...
Может на большой скорости стекло больше охлаждается снаружи, а поскольку в машине влажность повышенная, то начинает запотевать изнутри... Но не было у меня такого чуда.
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)

Да я писал про климат, т.к. вы говорите, что "климат обычно был выключен" и не совсем ясно, что имеете ввиду - климат или кондиционер. А про рециркуляцию понятно из вашего первого сообщения.

Я повторюсь - на мой взгляд странная проблема, выглядит так, что рециркуляция включена или откуда-то сильно начинает испаряться влага. Может снег в печку задувает на скорости или заслонка рециркуляции глючит? Гуру, подскажите, такое теоретически возможно?

Но стоит испробовать и остальные советы.

У меня стоит рециркуляция в авто, климат в авто, кондиционер выключен, температура 21. И никогда ничего подобного не было. Только однажды в туман начало затягивать - включил кондиционер и рециркуляцию (решил, что снаружи более влажный воздух) - помогло.
 

Andrei7099

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
67
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
очень хороший
У меня бы тоже возник, потому что в самом деле это очень странно. Почему при увеличении скорости увеличивается влажность в салоне...
Может на большой скорости стекло больше охлаждается снаружи, а поскольку в машине влажность повышенная, то начинает запотевать изнутри... Но не было у меня такого чуда.


Я то подумал об этом. В том и дело что когда в пробке дергался все Ок, как поехал запотевает.

Добавлено через 2 минуты
Да я писал про климат, т.к. вы говорите, что "климат обычно был выключен" и не совсем ясно, что имеете ввиду - климат или кондиционер. А про рециркуляцию понятно из вашего первого сообщения.

Я повторюсь - на мой взгляд странная проблема, выглядит так, что рециркуляция включена или откуда-то сильно начинает испаряться влага. Может снег в печку задувает на скорости или заслонка рециркуляции глючит? Гуру, подскажите, такое теоретически возможно?

Но стоит испробовать и остальные советы.

У меня стоит рециркуляция в авто, климат в авто, кондиционер выключен, температура 21. И никогда ничего подобного не было. Только однажды в туман начало затягивать - включил кондиционер и рециркуляцию (решил, что снаружи более влажный воздух) - помогло.


Спасибо за совет попробую.
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
на счет анекдота это вы погорячились и не месту.

На двух прошлых машинах не когда зимой не включал климат. и ни когда так запотевали стекла.
Не надо на шутки обижаться. Извините.
А на каких у Вас машинах был именно "климат контроль" ?
Потому как, по сугубо личному пользованию, (из последних двух корейцев) климата не было ни в какой комплектации, только печка и кондей, и печка без кондея с влагой не справлялась, кондей был включен всегда, что и сей час делаю.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
тоже вчера и сегодня катался по кучам снега на 4motion - красота) даже было такое - подъезжаю, хочу припарковаться а там мужик на бмв 5 никак выехать из сугроба (парковочного места) не может. Я вышел, толкнул мужика, он уехал и я с удовольствием заехал в сугроб, да поглубже :)
а потом очень легко выехал из него же - главное сам!) если кратко - доволен как слон))

вопрос таков: помыл тигуанчика и промазал все резинки силиконовой смазкой (включая уплотнители капота - установленные мною же.) Надо ли мазать уплотнители капота силиконовой смазкой?

вопрос 2 - установил недавно упоры капота от упоры.ру - упоры при закрытом капоте приминают гофру серую. это сильно плохо? от греха подальше и гофру смазал силиконом)

спасибо! всех с пятницей и с наступающим!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вдумайся, почему при включении обдува на max автоматически включается кондиционер...:rolleyes:
В мороз кондиционер не включается, несмотря на то, что индикатор АС загорается. Кто не верит, откройте капот и посмотрите на компрессор: крутится ли внутренняя часть муфты привода компрессора?
Или, нажмите в мороз на холостом ходу кнопку АС, индикатор обязательно загорится, а услышите ли вы характерный щелчок-удар? И увеличится ли немного мгновенный расход топлива, как это бывает летом?
Я это все проделывал (хотя и так знаю). Ничего не происходит!
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
В мороз кондиционер не включается, несмотря на то, что индикатор АС загорается. Кто не верит, откройте капот и посмотрите на компрессор: крутится ли внутренняя часть муфты привода компрессора?
Или, нажмите в мороз на холостом ходу кнопку АС, индикатор обязательно загорится, а услышите ли вы характерный щелчок-удар? И увеличится ли немного мгновенный расход топлива, как это бывает летом?
Я это все проделывал (хотя и так знаю). Ничего не происходит!
Тот же вопрос!!! Просчет немецких инженеров?
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Alex78,
В чем просчет? У всех автопроизводителей так. Это физика.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Alex78,
В чем просчет? У всех автопроизводителей так. Это физика.
Физика чего и для чего? Не подскажете, для чего кондиционер автоматически включается в некоторых режимах?
 
Сверху Снизу