Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Alex_MS, мдя.....? Думаете, имеет в виду в замке зажигания, или просто в машине? И если оставить, неужели заблокирует двери.... :(

Добавлено через 1 минуту
Дима_89, не успела написать) в замке зажигания оставили или просто в машине?)
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
bobsley, машина была заведенная, те один ключ в замке. Второй ключ был в руках, задняя дверь открыта. Я нажал кнопку закрытия, положил ключ в сумочку, сумочку на сиденье, снял куртку, бросил на сиденье и захлопнул дверь.:rolleyes:
В общем забыл сумочку забрать:D
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,800
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
И если оставить, неужели заблокирует двери....

Штатная система вроде нет, кроме случая типа описанного выше Дима_89, а если сигналка сторонняя стоит - то может и блокировать двери после выключения зажигания и выхода из машины автоматически. Лично я всегда все такие "автоматики" отключаю.
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Пару страниц назад была упомянута защита топливного бака. Так вот - штука замечательная. Поставил себе и начал слышать "бздыыынь" каждый раз когда в ту область что-то прилетает. Поскольку недавно были морозы и ледяные камни валялись то там, то тут - это самое "бздыыынь" я слышал довольно часто.
Вобщем мастхэв мне кажется.
А по поводу автозапирания - отключил нафиг сразу. Был инцидент на прошлой машине, хорошо пассажир окно забыла закрыть! (полный бак, пустырь, музыка орет, час ночи - романтика :D)
 

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Все месяца два, как владею авто, напрягают меня странные звуки при переезде лежачих полицейских и тп, в конце уже, когда с'езжаю с него появляется стук-звук в передней части машины.... Что бы это могло быть? Подскажите))
И еще, может кто знает хороший (и не дорогой :eek:) автосервис на западе Мск, чтоб в наших Тигах разбирались))
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
bobsley, смотри стойки стабилизатора.
 

Omenator

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Первопристольная
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F
Добрый день, подскажите отличается ли в реале накладка переднего крыла дорестайла (5N0 854 731 A9B9) от такой же рестайла (5N0 854 731 В9B9), они взаимозаменяемы? Спасибо.
 

bobsley

Новичок
Регистрация
9 Янв 2015
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан s&s
Мурена13, почитала про стойки стабилизатора, правильно ли я поняла что они должны быть поменяны, если меняли амортизаторы?) и еще дополнение, мой стук появляется не всегда, приноровилась и чаще получается такие препятствия проезжать без него, но нет-нет, да появится...(
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
стойки стабилизатора, правильно ли я поняла что они должны быть поменяны, если меняли амортизаторы?
Достаточно проверить их и если есть необходимость то заменить.

мой стук появляется не всегда, приноровилась и чаще получается такие препятствия проезжать без него, но нет-нет, да появится...(
Может проще на диагностику заехать в хороший сервис? А то так гадать нет смысла.
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Братцы, устроил я вчера небольшой дрифт на открытой площадке. Выключил ESP, газ в пол и погнал кружить по снежку. Через 2-3 минуты остановился, опустил окно и почувствовал запах паленого сцепления, как на Жигулях бывает, когда долго буксуешь. Обошел машину, запах шел явно из-под капота, скорее даже снизу.
Потом поехал по городу к дому на небольшой скорости, остановился через 10 минут, запаха уже не было.
Есть за что опасаться? Двигатель 2.0 TSI, иногда стрелка уходила в красную зону.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Хочу отдать аккум на подзарядку.
После подключения аккумулятора что нужно сделать, какие-то важные настройки слетят?
(Тигуан 2.0, бензин, полный привод, АКПП)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хочу отдать аккум на подзарядку.
После подключения аккумулятора что нужно сделать, какие-то важные настройки слетят?
(Тигуан 2.0, бензин, полный привод, АКПП)

Само все сделается. Только стеклоподъемники придется обучить (каждое окно открыть/закрыть)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
2 вопроса:
термометр в приборке отражает реальную температуру ДВС или какиенить успокоительные + 40*С от неё?
что за температура показываться в экране "температура масла" сразу после включения зажигания и чуть позже сменяется?
спасибо!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Братцы, устроил я вчера небольшой дрифт на открытой площадке. Выключил ESP, газ в пол и погнал кружить по снежку. Через 2-3 минуты остановился, опустил окно и почувствовал запах паленого сцепления, как на Жигулях бывает, когда долго буксуешь. Обошел машину, запах шел явно из-под капота, скорее даже снизу.
Потом поехал по городу к дому на небольшой скорости, остановился через 10 минут, запаха уже не было.
Есть за что опасаться? Двигатель 2.0 TSI, иногда стрелка уходила в красную зону
Да нет особо, хотя конечно масло в коробке при таких покатушках лучше тысячах на 60ти сменить ибо скорее всего это оно и подгорало ;)
 

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
85
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
У автомасел, будь оно в КПП или двигателе, при перегреве кардинально меняются свойства. Поэтому лучше заменить.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,584
Благодарности
4,742
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У автомасел, будь оно в КПП или двигателе, при перегреве кардинально меняются свойства. Поэтому лучше заменить.
Возможно я не так выразился само масло не пахнет это запах от пожженых фрикционов в АКПП. Просто этими частицами загрязнется масло и ес-но срок его замены должен быть снижен :)
 
Последнее редактирование:

VikluhaVaklay

Участник
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
222
Благодарности
85
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 tsi 4motion
Возможно я не так выразился само масло не пахнет это запах от пожженых фрикционов в АКПП. Просто этими частицами загрязнется масло и ес-но срок его замены должен быть снижен :)

Значит, я неправильно понял :)
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,834
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
после небольших простоев (10-15 минут) с выкл ДВС, при забортной около -5*С, виденные мною на дисплее 117* и 118* слабо вяжутся
езда перед остановками более чем размеренная
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Да нет особо, хотя конечно масло в коробке при таких покатушках лучше тысячах на 60ти сменить ибо скорее всего это оно и подгорало ;)

Возможно я не так выразился само масло не пахнет это запах от пожженых фрикционов в АКПП. Просто этими частицами загрязнется масло и ес-но срок его замены должен быть снижен

Дык, пробег машины всего 12100 км. В двигателе многие еще не меняют при таком пробеге :) (я правда, уже менял)

Короче, правильно понимаю, что раз в год можно так резвиться, не опасаясь за последствия?
 
Сверху Снизу