Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
а я о чем писал
как я понял, о том, что рециркуляция не включается зимой, т.к. кондей тоже не включается. Но если кондей включить вручную, то на самом деле он всё-равно не работает, хоть индикатор и горит. То с рециркуляцией по-другому, при включении в ручную она работает в отличие от кондея.
 

yuis

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
32
Благодарности
14
Адрес
ЦФО
Автомобиль
тигуан 1.4 TSI 150 л.с.
Прошу совета. На холодную звук в коробке . Выжимаю сцепление звук пропадает, отпускаю появляется. При прогреве и не большом пробеге звук почти пропадает. ОФ. Дил. говорит, что это нормально. Подскажите это норма для тигуана.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Прошу совета. На холодную звук в коробке . Выжимаю сцепление звук пропадает, отпускаю появляется. При прогреве и не большом пробеге звук почти пропадает. ОФ. Дил. говорит, что это нормально. Подскажите это норма для тигуана.

Подшипник первичного вала может быть.
 

Александр_М

Новичок
Регистрация
15 Апр 2014
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Липецк
Автомобиль
Tiguan R-line
А кто знает, что об означают три цветные отметки краской на пружинах передних амортизаторов ?
А также хотелось бы узнать, что за черный пластиковый квадрат типа заглушки в бардачке со стороны пассажира возле переключателя для airbag ?
;)
 

FOXMALDER

Заблокирован
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
8
Адрес
podolsk
Автомобиль
2.0TDI
Подскажите, что-то в инструкции не нахожу.
При покупке помню читал, что если брызгать омывайкой, то включается режим рециркуляции, чтобы с улицы запах омывайки в салон не попер.
У меня так и было раньше, специально проверял. Да и вообще омывайкой же часто пользуешься. Правда запах всё-равно проникал слегка, наверное из-за того, что режим включается на малое время, а омывайка испаряется и пахнет гораздо дольше. Но хотя бы самый первый убийственный запах проходил мимо.
С недавних пор обратил внимание, что если омывайкой брызнуть, то сразу в салоне её жуткий запах. Теперь я сам включаю кнопку рециркуляции, и потом уже брызгаю омывайкой.
В инструкции нашел только то, что рециркуляция включается на 30 секунд "во время работы стеклоочистителей и омывателей в автоматическом режиме".
Стеклоочиститель - это понятно, можно его поставить на автоматический режим, а стеклоомыватель?
В общем непонятно, что я должен сделать, что я отключил.
если не туплю то авторециркуляция врубаеццо когда здаеш задом и климат стоит в автомате и буква А горит на кнопке забора воздуха..это точно...... про езду фперед и рециркуляцию впервые слышу. как воняло с нова так и воняет!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
при включении в ручную она работает в отличие от кондея.
Изначально вопрос был про включение рециркуляции автоматически при омывании лобового стекла. Вот я и написал, что зимой этот режим не работает. А просто включение рециркуляции, принудительно естественно будет работать при любых условиях.
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Серьезно что ли ? :D
То то я смотрю в гейропе все слепые и отравленные ездят по дорогам :rolleyes:
Может расскажите нам всем, чем так опасна метанольная жижа, только обязательно с фактами, а не просто мне сказали...!!!

А если водку заливать, кто нибудь пробовал?
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
А если водку заливать, кто нибудь пробовал?
Читал, что в 90е некоторые так и делали. Отзывы положительные. Если есть доступ к дешёвому конфискату, почему бы нет.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,565
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
А если водку заливать, кто нибудь пробовал?
Пробовал, всё нормально:ay: Только гаишник всё принюхивался, а в заключении сказал: "Совсем о...ли". Давно правда было, в начале 90-х.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Watson,
Как написали выше, очень дорогое удовольствие получается ;)
Проще метанольную жижу лить за 70 рублей :ag:
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Watson,
Как написали выше, очень дорогое удовольствие получается ;)
Проще метанольную жижу лить за 70 рублей :ag:

У меня на халяву получается, по этому и не парюсь :eek:
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
У меня на халяву получается, по этому и не парюсь
Ну тогда какие могут быть вопросы ? :rolleyes:
Единственная проблема с которой можете столкнуться это излишнее внимание сотрудников ДПС при проверке документов :ag:
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Что проверить после простоя тигуана?

Добрый день! Так получилось, что тиг стоял в гараже 1,5 месяца на сигналке. Вопрос простой - что посоветуете проверить, когда заведу (прикурю или сам заведется)? Нужно ли сменить что-либо? масло? или паникую?)

И еще, опять таки когда заведу - чтобы зарядился аккум - лучше на нем ездить или дать постоять на месте?
Короче опишите, кто что знает :)

Спасибо!
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ничего - заводи и катайся
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
petrb,лучше немного покататься, т.к. аккум. заряжается , когда под "под напругой", а не на холостых молотит, но я всю зиму откатал в основном по выходным( а то и через выходные) на малые расстояния на еще родном аккумуляторе и пока ттт все норма лично у меня.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а на холостых долго стоять нельзя как обсуждалось в другой теме, но не скажу в какой)))

п.с. лана скажу. про специфику пользования 2,0 tsi и как долго и лучше прогревать движок зимой, где все плюсы и минусы работы двигла на х.х. были размусолены
 
Сверху Снизу