Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

FOXMALDER

Заблокирован
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
8
Адрес
podolsk
Автомобиль
2.0TDI
andrusss,:)

Добавлено через 33 секунды
:) Rinat, да штоб неглюкнул.....
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,015
Благодарности
6,514
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот сейчас спрошу, так спрошу!))))
Стал загораться сервисный ключ. Сбрасываю через БК, загорается снова. Машина в общем то кое как ещё едет, нужно чинить кое что, но что может крыться за "сервисным ключём" помимо напоминалки? Ей богу не знаю, а букварь по машине где то оочень далеко)
Подскажите новичку))))
 

FOXMALDER

Заблокирован
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
45
Благодарности
8
Адрес
podolsk
Автомобиль
2.0TDI
titanik, :D НЕ смущяй людей old user у тя отчотов о ремонтах гора а ты тут прикалываешсо
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Подскажите, что-то в инструкции не нахожу.
При покупке помню читал, что если брызгать омывайкой, то включается режим рециркуляции, чтобы с улицы запах омывайки в салон не попер.
У меня так и было раньше, специально проверял. Да и вообще омывайкой же часто пользуешься. Правда запах всё-равно проникал слегка, наверное из-за того, что режим включается на малое время, а омывайка испаряется и пахнет гораздо дольше. Но хотя бы самый первый убийственный запах проходил мимо.
С недавних пор обратил внимание, что если омывайкой брызнуть, то сразу в салоне её жуткий запах. Теперь я сам включаю кнопку рециркуляции, и потом уже брызгаю омывайкой.
В инструкции нашел только то, что рециркуляция включается на 30 секунд "во время работы стеклоочистителей и омывателей в автоматическом режиме".
Стеклоочиститель - это понятно, можно его поставить на автоматический режим, а стеклоомыватель?
В общем непонятно, что я должен сделать, что я отключил.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Антиквар, может на климате должен гореть значок рециркуляции рядом с буковкой "А" ? Благодаря Ёжику, я уже второй года омывайкой без запаха пользуюсь... А если вдруг на трассе приходится лить что то с запахом.. так он блин везде проникает(((
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
может на климате должен гореть значок рециркуляции рядом с буковкой "А" ?
Мне кажется нет.
Там два индикатора, если горит один (не помню левый или правый), то рециркуляция включена принудительно, я сейчас так и включаю перед тем как брызгать. А если ещё нажать, то второй индикатор горит и судя по инструкции это автоматический режим, когда рециркуляция включается при обнаружении вредных газов в воздухе. Но также сказано, что неприятные запахи (типа омывайки) к этому не относятся.

Благодаря Ёжику, я уже второй года омывайкой без запаха пользуюсь...
с метанолом ? :)
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Добрый день. А что в метаноле плохого? Отличная незамерзайка синенькая по 70р за 5 литров. уже 5 лет пользуюсь.
 

Alager

Новичок
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
ВАО Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F C+T1+T2 2013г.
Добрый день. А что в метаноле плохого? Отличная незамерзайка синенькая по 70р за 5 литров. уже 5 лет пользуюсь.
Токсичность, и то влияние, какое оказывает на здоровье человека. Вдыхание паров метанола может привести к серьёзному отравлению и слепоте.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Токсичность, и то влияние, какое оказывает на здоровье человека. Вдыхание паров метанола может привести к серьёзному отравлению и слепоте.
Серьезно что ли ? :D
То то я смотрю в гейропе все слепые и отравленные ездят по дорогам :rolleyes:
Может расскажите нам всем, чем так опасна метанольная жижа, только обязательно с фактами, а не просто мне сказали...!!!
 

goblin777

Участник
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
220
Благодарности
43
Адрес
Киров
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4TSI Revo МКПП
Травятся и слепнут если пьют.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
мы-то не пьём... почитайте о ядовитости изопропила.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,705
Благодарности
1,256
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Вот сейчас спрошу, так спрошу!))))
Стал загораться сервисный ключ. Сбрасываю через БК, загорается снова. Машина в общем то кое как ещё едет, нужно чинить кое что, но что может крыться за "сервисным ключём" помимо напоминалки? Ей богу не знаю, а букварь по машине где то оочень далеко)
Подскажите новичку))))
Попробуй выключить зажигание, открыть капот, осмотреть подкапотное пространство(обязательно:)) и потом сбросить.
Вдруг так получится.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А что в метаноле плохого? Отличная незамерзайка синенькая по 70р за 5 литров. уже 5 лет пользуюсь.
вот у меня такая же кончилась, только было написано, что "без метанола". А так 70 р. и слабо пахла. Залил новую ужас как вонючую, и озаботился, почему перестала рециркуляция включаться.
А насчет метанола - дак дело каждого, он вреден, это ясно, но не думаю что особо вреден в качестве омывайки, тут скорее преувеличивают. Но я с метанолом не лью на всякий случай.
 

kostjanych

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
531
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda octavia 1,8 л., KIA Sorento Prime дизель 2 л.
Попробуй выключить зажигание, открыть капот, осмотреть подкапотное пространство(обязательно:)) и потом сбросить.
Вдруг так получится.

не удержался...

Фары протирал? По колесам пинал? Ну, блин, тогда не знаю, в чем дело... :rolleyes:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Подскажите, что-то в инструкции не нахожу.
При покупке помню читал, что если брызгать омывайкой, то включается режим рециркуляции, чтобы с улицы запах омывайки в салон не попер.
У меня так и было раньше, специально проверял. Да и вообще омывайкой же часто пользуешься. Правда запах всё-равно проникал слегка, наверное из-за того, что режим включается на малое время, а омывайка испаряется и пахнет гораздо дольше. Но хотя бы самый первый убийственный запах проходил мимо.
С недавних пор обратил внимание, что если омывайкой брызнуть, то сразу в салоне её жуткий запах. Теперь я сам включаю кнопку рециркуляции, и потом уже брызгаю омывайкой.
В инструкции нашел только то, что рециркуляция включается на 30 секунд "во время работы стеклоочистителей и омывателей в автоматическом режиме".
Стеклоочиститель - это понятно, можно его поставить на автоматический режим, а стеклоомыватель?
В общем непонятно, что я должен сделать, что я отключил.
Рециркуляция включается, только если включен кондей, соответственно при температуре ниже +5 (по моему), когда кондей не включается (да же если горит кнопка) соответственно режим рециркуляции то же не врубается. Для меня лично этот алгоритм не понятен:confused: летом большинство льют в омыватель простую воду, на фига тогда рециркуляция:eek:,а вот именно когда залита незамерзайка (в холодное время года) этот режим не работает:mad:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
вот у меня такая же кончилась, только было написано, что "без метанола". А так 70 р. и слабо пахла.

Раз слабо пахла и за 70р., значит, с метанолом. Несмотря на надписи. Нет в нём ничего страшного. Если не пить, конечно.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Рециркуляция включается, только если включен кондей, соответственно при температуре ниже +5 (по моему), когда кондей не включается (да же если горит кнопка) соответственно режим рециркуляции то же не врубается.
Нет, рециркуляция включается всё же. Я же сейчас её включаю принудительно и не слышу запаха. При включении кондей тоже загорается, но тут скорее всего он не работает, т.к. на улице минус. Но рециркуляция при этом работает.
Возможно рециркуляция не включается автоматически при брызганьи омывайкой именно потому, что кондей не работает при минусе...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Последнее редактирование:
Сверху Снизу