Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,
Пож-та, их тут целых 3 от 700 руб до 1250 :)
О, спасибо за сцылочку, как раз сегодня мужу книжку по Туарегу обыскалась, а тут есть:ay:
Но дорогая, зараза...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alfa_S,
Поищите по Вашей ссылке среди Московских магазиновhttp://www.arus.spb.ru/zakaz.htm, я в Питере эту книжку уже нашел в другом месте из списка за 775р. вместо 1250 по моей ссылке выше ;)
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Понимаю, что вопрос из серии не очень умных, но как бы то ни было:
Как менять колеса с датчиками давления в шинах. Какой принцип вообще у датчиков (как они связаны с колесами)
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Или покупаешь второй комплект датчиков
или перекидываешь диск с датчиками
или забиваешь на систему контроля давления
 

potaskuns

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,899
Благодарности
970
Адрес
Вмкадыш
Автомобиль
VW Caravelle City
Нет в колесах никаких датчиков! Не фантазируйте))))
Определение падения давления в колесе осуществляется косвенным образом, а именно по фиксированию разницы в количестве оборотов колес датчиками АБС. Принцип простой. Колесо приспустило, диаметр его уменьшился, значит оно будет вращаться с более высокой частотой относительно других колес.
Система довольно точна, у меня словила разницу в 0,2-0,3 очка.
Однако слабое место очевидно, если спустят все колеса, то сигнализация не сработает.
 

strelok.51

Участник
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
134
Благодарности
17
Адрес
г. Борисоглебск
Автомобиль
Тигуан
Это если пойте в один момент 4 гвоздя, одинакового диаметра, и примерно в одно и тоже место в шине.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Нет в колесах никаких датчиков
Это их у нас с Вами нет. ))) А в 2013 м.г. уже есть. Из подписи вопрошающего "жду Тигуан T&F 2TSI" можно сделать вывод, что вероятность наличия оных у него весьма велика. ;) Не исключено также, что человек в Белоруссии а/м заказывал.
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
potaskuns,
читай вопрос, а не додумывай :)

"Как менять колеса с датчиками давления в шинах... "

Есть два вида систем: одна с датчика, которое меряют реальное давление в шинах и выводят его (об этом и вопрос был), есть система определяющая только сам факт падения давления в шине по разности угловой скорости (на основе АБС)

Все можно самому поставить, у меня тоже много чего в России не продавалось на момент покупки авто и что?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Фома Тигуанов, датчик лепят на диск (внутри покрышки), он с аккумулятором (хватает на 3-5 лет), связь по радиоволне (частоту не скажу, аналогичные работают на 433.92 МГц), второй комплект нужен оригинальный т.е. VW. можно ни чего не ставит, просто выключить эту функцию, ну или шиномонтаж.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Foxik, читать умеете? У меня под пассажирским. Это раз. А во-вторых, любую вещь, чтобы работала, периодически проверять надо! Кстати синтетический ремешок срок жизни огнетушителя два раза переживет.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Foxik, читать умеете? У меня под пассажирским. Это раз. А во-вторых, любую вещь, чтобы работала, периодически проверять надо! Кстати синтетический ремешок срок жизни огнетушителя два раза переживет.
Точно. Был невнимателен. "Под пассажирским" не увидел :)
Надо второй купить и туда запихнуть, первый-то у меня слева в багажнике занял нишу для инструментов, они переехали к докатке :)

P.S. Но, думаю, даже хорошо, что мы акцентировали на этом внимание, вдруг я не один такой и кто-то зафигачит под водительское.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Вы меня совсем запутали. Задам свой и без того идиотский вопрос еще проще. Купил Тигуан 7 июля. Изготовлен в конце июня. Функция контроль даления в шинах есть, (пользоваться сказали так-качаешь все колеса как тебе нравится фиксируешь значение на компе, а дальше как давление упадет тебе компьютер просигналит) про датчики не знаю-это я предположил что они есть раз есть функция, но никто не говорил про особенности при шиномантаже ( или забыли или нет необходимости-т.е. снимать и ставить колеса можно не заморачиваясь.)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Фома Тигуанов, у Вас просто обычная система контроля без датчиков через АБС.
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Еще один вопрос тревожит уснуть не могу, а книжка -инструкция в гараже. Вчера оставил детей в машине, заставил "бегать" по салону , а машину поставил на штатную сигнализацию. Хотел услышать как она будет гудеть-и ничего не услышал. В чем причина, что не так сделал?
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Фома Тигуанов, а у Вас точно пакет Техник есть?
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Ну то что я за него платил-это точно. (может как-то кнопку закрытия надо удерживать или в компьютере включить функцию?)
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Надо будет у себя попробовать...
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
На центральной стойке в середине спинки водительского кресла примерно, есть кнопка отвечающая за датчик объема.
У нас даже на маленькую собачку срабатывает, а уж на человека и подавно!
 
Сверху Снизу