Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Кнопку я так понимаю надо нажимать если хочешь отключить сигнализацию.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
На центральной стойке в середине спинки водительского кресла примерно, есть кнопка отвечающая за датчик объема.
У нас даже на маленькую собачку срабатывает, а уж на человека и подавно!
А кнопочка эта разве не за разовое отключение датчиков объема отвечает? На постоянку то они по идее должны быть включены.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Кнопку я так понимаю надо нажимать если хочешь отключить сигнализацию.
только датчик объема...
можно детей не эксплуатировать а просто открыть стекла и закрыть машину...
подождать минуту-две и рукой через окно залезть и ... (ну на что фантазии хватит)
орет громко и противно (это что бы не говорили что не предупреждал.. и в гараже делать бы не стал.. закрытое пространство знаете ли..)
 

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
А вот наверно и ответ на мой вопрос- Надо подождать минуту-две, а я сразу хотел услышать.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
только датчик объема...
можно детей не эксплуатировать а просто открыть стекла и закрыть машину...
подождать минуту-две и рукой через окно залезть и ... (ну на что фантазии хватит)
орет громко и противно

Вот я именно так с открытым стеклом свою и проверял, ждал секунд 30-40 и рукой залезал в окно... а орет на самом деле противно, но это только в плюс)))
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,639
Благодарности
5,971
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Sash, у меня смешнее получилось, был у АВТО-АСС сигналку делал.. сделали, тестируем рядом рено какая то стоит (забыл какая), тоже с сигналкой ...
стекло водительской двери и Тига не закрыли, а машины рядом стоят.. мастер делает тест рено.. она начинает орать и через несколько секунд Тиг присоединяется штаткой))) чуть не оглохли)))
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Привет, коллеги. Сегодня проколола правое заднее и индикатор падения давления не высветился на приборной панели!!! Причем, что оно проколото мне показали во время движения! Как думаете, это повод обратиться к ОД?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А вы колёса с машиной знакомили?
 

Wondrous

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
53
Благодарности
1
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Шкода
На АКП обновлённых Тигуанов есть что-то наподобие кик-дауна?
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
А вы колёса с машиной знакомили?


Я наверное не совсем поняла, что под знакомством имеется ввиду. Я просто, когда меняла зиму на лето -сохранила данные в БК. И все. при этом схему с этими данными не могу вывести на экран.. у меня в меню "состояние автомобиля " только прохождение ТО и все.. Наверное - это потому , что у меня самих датчиков нет , а только индикатор есть.
А после покупки я вообще ничего не делала ...
Подскажите, а что нужно еще сделать, чтобы у меня не повторилась такая ситуация, когда ( не дай Бог) я снова проколю , чтобы на панели я увидела этот индикатор???
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Вообще-то прокол "на разрыв" или полностью спущенное колесо (большую дырку) водитель может почувствовать и сам по поведению машины. И в сторон уповедёт и вибрация пойдёт и т.д. Система же информирования о падении давления в колёсах предназначена для контроля за появлением небольших утечек. И приницп вычисления по датчикам АБС по определению не мгновенный. Нужно большое усреднение. Меня эта сисьема дважы выручала от тонкого пореза и шурупа в колесе. Но при этом внешне на автомобиле было даже почти не заметно. А индикатор информировал. Примерно на 0.5 атмосферы когда падало. КОгда ехал с порезом, то после подкачки и до омента когда опять потерял 0.5 атмосферы и загорелся индикатор, проехал более 100 км.
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Но вот у меня машину не уводило, просто звук посторонний появился - но я сначала не поняла вообще что это... когда уже остановилась и посмотрела увидела что колесо уже реально спущено , но индикатор то не загорелся!. Как такое может быть... может , надо было что--то заранее настроить? так сказать "познакомить" машину с колесами, чтобы в случае чего он выручал?
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
Gypsy, не обижайтесь, но Вам ведь уже отвечали несколько раз на этот вопрос и здесь, и в соседней теме. )))) Причем, ответили правильно. Вы ждете, что от Вас что-то утаили? Для того, чтобы правильно работала система контроля за давлением в шинах (это не то же самое, что датчики давления в шинах - это разные вещи) необходимо запустить адаптацию. Для этого, когда Вы уверены, что давление в шинах соответствует норме, выбрать соответствующий пункт в меню, нажать ОК. После этого система, условно, начнет запоминать, что "вот так" вращаются нормально накаченные колеса, используя в качестве источника информации датчики АБС. В дальнейшем, когда она определит отклонение от нормы более чем на 0,2, она зажжет сигнальную лампу на приборке. Для того, чтобы она могла определить эти отклонения ей нужно время. У меня в такой ситуации за те 100-200 метров, что я проехал на проколотом колесе она, естественно, не определила ничего. Но, как Вам совершенно правильно сказал выше gLobster, она в болшей степени предназначена для контроля за небольшим изменением, проявляющемся в течение определенного времени. За проколами и порезами, когда колесо спускает быстро, водитель должен сам следить.
Я так понимаю, Вы заднее колесо пробили? На переднем невозможно не почувствовать.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
у меня сильный прокол был, давление стравливалось за минуты 3, лампочка загорелась, тут дело все в количестве оборотов это верно, думаю причина не сработки системы в малом количестве информации, тоесть скорость была не большой, напирмер автомобиль стоял в пробке или еле двигался
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
А у меня вообще проще.Поменял колёса.Выставили правильное давление.Поехал и во время движения нажал кнопку на центральной консоли и опа сигнал.И всё компьютер запомнил значение и при молейшем спушении колеса сразу информация.Штука действительно очень полезная.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
SHCANIK, так вроде бы окно настроек не открывается в движении или у Вас дорестаил? помню была специальная кнопка на пассатах, у Вас такая же?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,105
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Да.2008 год.

Добавлено через 58 секунд
Одна кнопка и всё.И информация о проколе.

Добавлено через 1 минуту
Просто и эффективно.
 
Последнее редактирование:

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Товарищ Сухов, Я нисколько не обижаюсь, просто ,когда я чего-то недопонимаю, меня это беспокоит. Я уже все поняла про отсутствие датчиков и про систему контроля за небольшими утечками. При замене колес я все нужные манипуляции сделала и сохранила, но то что система срабатывает только при небольших утечках, я действительно не знала. И в мануале этого нет. Написано, если повреждение-лампа должна гореть.
Да, я пробила правое заднее колесо и поняла это не сразу. Что ж, впредь буду внимательнее. Спасибо Вам)
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
то что система срабатывает только при небольших утечках
Немножко не так. Она сработает и при большой утечке, просто скорость её реакции меня лично пока не устроила (ну или система у меня не работает, как вариант). ))) Я тоже ожидал, что как-то быстрее покажет падение давления, ан нет.
 
Сверху Снизу