Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
MIB2 это по поводу магнитолы?
 

yura64

Участник
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
289
Благодарности
130
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, Avenu
Здравствуйте други! В профильной теме ответа или подсказки не получил, спрошу и здесь: На авто VW Tuguan 1.4 TSI (2016 г.в.) на гарантии, пробег 24000, появилась ошибка "check двигателя" . Никаких отклонений в работе не наблюдается, темп. масла и расход топлива в норме. После диагностирования и сброса ошибки у ОД (причина - якобы качество топлива, коды ошибки не показали), рекомендовали сменить АЗС, может быть почистить форсунки (сами они не чистят) и залить на полный бак "Присадку в топливо G001770A2 VAG для профилактики топливной системы и форсунок." Сменил АЗС, залил присадку и через 100 км опять "check". Поехал в гаражи, подключили Васю-диагноста - ошибка "обедненная смесь". Сбросили опять, проехал где то 400 км и опять чек. До этого заправлялся в основном только 98-м. Присадку лил на полный бак 95-го.
Сегодня был у другого диагноста - ошибки на скринах. Но что то меня смутило в этой диагностике - на OBD2 не нашлось типа моего двигателя CTHA, подключали еще какой то портативный сканер и на обеих напряжение зонда лямбда показывает 0,450-0,455 вольт и не меняется при увеличении оборотов двигателя до 3500. Диагност говорит что или ихнее оборудование не читает авто, или конец зонду. Кстати он сказал что второгй зонд вообще не определяется. Ошибка на OBD2 - Р2177, на другом - 2821KOS. Других ошибок нет. Что подскажите?
 

Вложения

  • IMG_20170408_100541.jpg
    IMG_20170408_100541.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 32
  • IMG_20170408_095604.jpg
    IMG_20170408_095604.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 27

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Ошибка на OBD2 - Р2177
Такая ошибка как раз при неисправном лямбда зонде может выскочить. Ехать к ОД и говорить, что сменили АЗС, но не помогло (если чеки остались, то показать как доказательство)
Форсунки правда то же могут быть под подозрением.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Здравствуйте други! В профильной теме ответа или подсказки не получил, спрошу и здесь: На авто VW Tuguan 1.4 TSI (2016 г.в.) на гарантии, пробег 24000, появилась ошибка "check двигателя" . Никаких отклонений в работе не наблюдается, темп. масла и расход топлива в норме. После диагностирования и сброса ошибки у ОД (причина - якобы качество топлива, коды ошибки не показали), рекомендовали сменить АЗС, может быть почистить форсунки (сами они не чистят) и залить на полный бак "Присадку в топливо G001770A2 VAG для профилактики топливной системы и форсунок." Сменил АЗС, залил присадку и через 100 км опять "check". Поехал в гаражи, подключили Васю-диагноста - ошибка "обедненная смесь". Сбросили опять, проехал где то 400 км и опять чек. До этого заправлялся в основном только 98-м. Присадку лил на полный бак 95-го.
Сегодня был у другого диагноста - ошибки на скринах. Но что то меня смутило в этой диагностике - на OBD2 не нашлось типа моего двигателя CTHA, подключали еще какой то портативный сканер и на обеих напряжение зонда лямбда показывает 0,450-0,455 вольт и не меняется при увеличении оборотов двигателя до 3500. Диагност говорит что или ихнее оборудование не читает авто, или конец зонду. Кстати он сказал что второгй зонд вообще не определяется. Ошибка на OBD2 - Р2177, на другом - 2821KOS. Других ошибок нет. Что подскажите?


Может топливный насос :confused: и свечи меняли?
Ну и если на гарантии, то точно к ОД нужно.
 
Последнее редактирование:

Zhenya123

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2016
Сообщения
76
Благодарности
41
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0TSI 180 л.с. 2016 tiptron
Камрады, не смог найти есть ли у нас функция снижения громкости магнитолы при включении задней передачи? Я в меню не смог найти, а функция-то полезная.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Камрады, не смог найти есть ли у нас функция снижения громкости магнитолы при включении задней передачи? Я в меню не смог найти, а функция-то полезная.

Читайте букварь...:)
Это инструкция к магнитоле.
 

Вложения

  • Приглушение звука-парктроник1.doc
    1.8 MB · Просмотры: 22

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Клубни, возник вопрос по поводу парктроника. Мы на свой Tiguan club, купленный в октябре прошлого году, у ОД заказали доп.опцию - передний парктроник. Получали машину уже с установленным парктроником. В отличие от заднего, установленного на заводе, передний парктроник, продолжает пищать при любом положении рукоятки АКПП (если "видит" препятствие перед ним, конечно), что раздражает. Паркуешься мордой перед высоким бордюром, и, если хочешь остаться в машине, то приходится выключать зажигание, так как вой парктроника выводит из себя.
Сегодня специально поехали менять колеса к этому ОД, чтобы обсудить эту проблему. ОД ковырялся час, после чего отдал авто в том же виде со словами, что у них, по результатом диагностики все штатно. Предложили нам еще поездить и, если эта проблема будет нас доставать, приезжать к ним, на замену парктроников. Вот только у меня вопрос, а в парктрониках ли здесь дело? Больше похоже на проблему неправильного электрического подсоединения их.
Кто нибудь еще ставил передние парктроники у ОД? У вас они не пищат, при любом положении рукоятки АКПП?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Клубни, возник вопрос по поводу парктроника. Мы на свой Tiguan club, купленный в октябре прошлого году, у ОД заказали доп.опцию - передний парктроник. Получали машину уже с установленным парктроником. В отличие от заднего, установленного на заводе, передний парктроник, продолжает пищать при любом положении рукоятки АКПП (если "видит" препятствие перед ним, конечно), что раздражает. Паркуешься мордой перед высоким бордюром, и, если хочешь остаться в машине, то приходится выключать зажигание, так как вой парктроника выводит из себя.
Сегодня специально поехали менять колеса к этому ОД, чтобы обсудить эту проблему. ОД ковырялся час, после чего отдал авто в том же виде со словами, что у них, по результатом диагностики все штатно. Предложили нам еще поездить и, если эта проблема будет нас доставать, приезжать к ним, на замену парктроников. Вот только у меня вопрос, а в парктрониках ли здесь дело? Больше похоже на проблему неправильного электрического подсоединения их.
Кто нибудь еще ставил передние парктроники у ОД? У вас они не пищат, при любом положении рукоятки АКПП?

А он только пищит или отображается на магнитоле тоже? По идее если подключение штатное то вроде должна быть кнопка управления передним парктроником на консоли внизу.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Камрады, не смог найти есть ли у нас функция снижения громкости магнитолы при включении задней передачи?
есть
Я в меню не смог найти, а функция-то полезная.
где вкл не знаю, работает по умолчанию
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Мы на свой Tiguan club, купленный в октябре прошлого году, у ОД заказали доп.опцию - передний парктроник.
Странно ... у меня Клуб уже был с парктрониками и передними и задними.
А так то ,конечно, косяк! ОДу надо выносить мозг - пусть чинят.
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
А он только пищит или отображается на магнитоле тоже? По идее если подключение штатное то вроде должна быть кнопка управления передним парктроником на консоли внизу.

Штатно, с завода, у нас был установлен только задний парктроник. С ним все ОК, пищит только при включенной задней передаче.
Передний парктроник нам вкрячивали у ОД. На дисплее схемка появляется. Кнопки управления передним парктроником на консоли у нас нет. Я так думаю, что такая кнопка есть, только, если, передний парктроник устанавливается штатно на заводе.
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Я так думаю, что такая кнопка есть, только, если, передний парктроник устанавливается штатно на заводе.
Не, нету. Сам выключается, как ехать начинаешь. Точно не помню, но по-моему одновременно с возвратом правого зеркала выключается.
 
Последнее редактирование:

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Странно ... у меня Клуб уже был с парктрониками и передними и задними.
А так то ,конечно, косяк! ОДу надо выносить мозг - пусть чинят.

Ну это, кто в какой комплектации покупал. Когда мы брали, с обоими штатными парктрониками не было авто в салоне.
А скажите, у вас громкость у переднего парктроника такая же, как у заднего? И он пищит только, если рукоятка АКПП стоит в положении D?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Ну это, кто в какой комплектации покупал. Когда мы брали, с обоими штатными парктрониками не было авто в салоне.
А скажите, у вас громкость у переднего парктроника такая же, как у заднего? И он пищит только, если рукоятка АКПП стоит в положении D?
... ща пойду гляну, не обращал внимания.
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У меня нештатные передние парктроники пищат даже без движения. Стоит бабульке близко пройти ) в основном в выключенном состоянии у меня находятся из-за этого)
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
У меня нештатные передние парктроники пищат даже без движения. Стоит бабульке близко пройти ) в основном в выключенном состоянии у меня находятся из-за этого)

А как вы их выключаете? У меня никакой кнопки, чтобы можно было их отключить нет.
И что же, получается, если нет штатно, то дилеры только так могут их вставить, чтобы они постоянно орали?
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
А как вы их выключаете? У меня никакой кнопки, чтобы можно было их отключить нет.
И что же, получается, если нет штатно, то дилеры только так могут их вставить, чтобы они постоянно орали?

У меня есть кнопка рядом с переключателем света. Аккуратная, как с завода ))
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Да, передние пищат только в "D". Задние в "R". Громкость не только разная... они пищат в разных местах. Задний где-то сзади сверху, передний - где-то в парпризе. :eek:
Жена говорит что у нас парктроники ОД ставили ... когда уговаривали машину купить , говорили что она с "допами" и перечисляли парктроники. Я сам не помню ... но я с менагерами и не общался , вообще не интересовался комплектацией... мне достаточно было бензинового 2.0 мотора , брал из наличия. Реально думал , что базовый Клуб.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу