Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Да, передние пищат только в "D". Задние в "R". Громкость не только разная... они пищат в разных местах. Задний где-то сзади сверху, передний - где-то в парпризе. :eek:
Жена говорит что у нас парктроники ОД ставили ... когда уговаривали машину купить , говорили что она с "допами" и перечисляли парктроники. Я сам не помню ... но я с менагерами и не общался , вообще не интересовался комплектацией... мне достаточно было бензинового 2.0 мотора , брал из наличия. Реально думал , что базовый Клуб.

Да не, скорее всего, у вас оба парктроника были в этой комплектации с завода. Дилеры вряд ли сами будут ставить их у себя заранее, в расчете на будущего клиента.
У меня передний, поставленный ОД, орет прилично громче заднего.
 

seriywolk1234

Постоялец
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
1,450
Благодарности
266
Адрес
Москва, Лефортово
Автомобиль
̶V̶W̶ ̶T̶i̶g̶u̶a̶n̶ ̶c̶l̶u̶b&
На клубе не возможно с завода получить передние парктроники. Да и в других комплектациях передние парктроники идут в придачу с боковыми, в опции "автопарковщик". Так вот, в этом случае, есть отдельная кнопка, отключающая передний парк. Весь косяк в том, что вам такую кнопку никуда не вывели. Давите, чтобы доделали.
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
На клубе не возможно с завода получить передние парктроники. Да и в других комплектациях передние парктроники идут в придачу с боковыми, в опции "автопарковщик". Так вот, в этом случае, есть отдельная кнопка, отключающая передний парк. Весь косяк в том, что вам такую кнопку никуда не вывели. Давите, чтобы доделали.

Ну да, их 4 штуки стоит: два прямо и два на боковых закруглениях.
Да, мы уже для себя решили, что если ОД не сможет сделать так, чтобы он функционировал только в положении D, то будем требовать вывести кнопку для его отключения.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Ну да, их 4 штуки стоит: два прямо и два на боковых закруглениях.
Да, мы уже для себя решили, что если ОД не сможет сделать так, чтобы он функционировал только в положении D, то будем требовать вывести кнопку для его отключения.
Вы не правильно поняли.
В том случае, идет 12 партроников )) 4 спереди, 4 сзади и 4 по бокам, да и датчики АБС меняются.
И машина умеет сама парковаться.
В вашем же случае в действительности идет другой блок с 8 датчиками. без парковки. Но кнопка для этого есть и там и сям ))

А чудеса идут от того что это видимо строилось на блоках HW: 5Q0 919 294 с соответствующей прошивкой от SW: 1K8 919 *** или чем то более новом.
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Вы не правильно поняли.
В том случае, идет 12 партроников )) 4 спереди, 4 сзади и 4 по бокам, да и датчики АБС меняются.
И машина умеет сама парковаться.
В вашем же случае в действительности идет другой блок с 8 датчиками. без парковки. Но кнопка для этого есть и там и сям ))

А чудеса идут от того что это видимо строилось на блоках HW: 5Q0 919 294 с соответствующей прошивкой от SW: 1K8 919 *** или чем то более новом.

Я не знал сколько датчиков в "автопарковщике", но, конечно же, не рассчитывал, что заказав опцию передних парктроников, получу полноценного автопарковщика. В моей ситуации, я так думаю, ОД будет проще всего обустроить кнопку, для отключения передних парктроников. Этого и будем требовать.
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Я не знал сколько датчиков в "автопарковщике", но, конечно же, не рассчитывал, что заказав опцию передних парктроников, получу полноценного автопарковщика. В моей ситуации, я так думаю, ОД будет проще всего обустроить кнопку, для отключения передних парктроников. Этого и будем требовать.
Да , это правильное решение.

А так, чтоб было Вам более понятно почитайте
Человек как раз меняет старый блок PLA 2.0 на новый.
Ну и указывает основное отличие
Основное отличие систем это то что новая включается автоматически при приближении к препятствию спереди

P.S. почитал чуть Выше тему.
Пищялки 2 в этом случае ставится. Одна в торпеде для переда, вторая в багажнике для зада.
Если я правильно помню, громкость можно регулировать через ODIS
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Камрады, не смог найти есть ли у нас функция снижения громкости магнитолы при включении задней передачи? Я в меню не смог найти, а функция-то полезная.
Функция приглушения звука при движении задним ходом настраивается в меню магнитолы. Соответственно, почитать об этом можно в мануале (руководстве) на магнитолу.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Ребят, кто-нибудь реализовывал работу стеклопопдъемников при выключенном зажигании и вынутом ключе, путем подачи постоянного плюса на 24-й предохранитель? Электроника управления комфортом с ума не сойдет?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Ребят, кто-нибудь реализовывал работу стеклопопдъемников при выключенном зажигании и вынутом ключе, путем подачи постоянного плюса на 24-й предохранитель? Электроника управления комфортом с ума не сойдет?

Подумай о том что это фигово в плане безопасности - достаточно просунуть проволоку и ничего не стоит открыть стекло...
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Подумай о том что это фигово в плане безопасности - достаточно просунуть проволоку и ничего не стоит открыть стекло...
Проект реализуем? Стекло ничего не стоит и кирпичем выбить, чтобы умыкнуть что из салона.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Добавлб с точки радиоинженера.Про потребление не забудьте.проверьте сколько ротребляет в режиме охраны.
 

DiselGolf

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
841
Благодарности
740
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Был VW Golf Mk5 4 motion Стал Tiguan T&F 2.0 TDI

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Точно.Именно об этом.За ночь то скорее всего не высадит.А вот улетите к морю на неделки 2.А потом по прелёту "обрадуетесь".Оно Вам надо?поэтому и пишу, проверьте.Если более менее.Пользуйтесь.Нет.Думайте, что делать.

Сорри за корявый русский.Тяжеловато в транспорте с телефона писать и попадать точно (((
 
Последнее редактирование:

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
У кого под рукой Тигуан 2 TSI? Не затруднит ли вас глянуть под капот - на теплозащите за двигателем левее оси наблюдения должно быть отверстие, или там какая то заглушка стоит или еще что? Спасибо!

big_650148_152348_999.jpg
 

bidonvo

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
408
Благодарности
98
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
У кого под рукой Тигуан 2 TSI? Не затруднит ли вас глянуть под капот - на теплозащите за двигателем левее оси наблюдения должно быть отверстие, или там какая то заглушка стоит или еще что? Спасибо!

и слева дырка, и справа )
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Думаю вполне, ты же сам написал возможное решение.
Решение я написал, но хочется про последствия, кроме утечки тока и открытия проволкой (кстати на прежнем Логане была такая же схема запитки, с аккумом проблем не было). Интересует ещё следующее, будут ли корректно работать следующие функции:
1. Постановка на охрану длительным нажатием кнопки на брелке (когда складываются зеркала и незакрытые окошки сами закрываются)
2. Корректная работа датчика дождя (если открыты окошки и пошел дождь, окошки сами закрываются)
3. Не будут ли светиться ночью клавиши стеклоподъемников внутри салона в темное время суток?
П.С. на Логане делал так https://www.youtube.com/watch?v=Bx9endi9PmY так что вернуть всё обратно (для вылета на юга или перед ТО), дело одной минуты.
 
Последнее редактирование:

IGO51

Участник
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
251
Благодарности
82
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S APR Stage I
У кого под рукой Тигуан 2 TSI? Не затруднит ли вас глянуть под капот - на теплозащите за двигателем левее оси наблюдения должно быть отверстие, или там какая то заглушка стоит или еще что? Спасибо!

Посмотреть вложение 68354

Там три неприкрытых отверстия в теплозащите.
 

Вложения

  • IMG_3001.jpg
    IMG_3001.jpg
    96.2 KB · Просмотры: 62
Сверху Снизу