Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Лампочка на двери возле колесика - это контрольная лампа включения сигнализации. Индикации работы обогрева наружных зеркал нет. Похоже включение обогрева наружных зеркал работает при обязательном включении обогрева заднего стекла (вроде бы и логично). Хотя, ... как сказать, возможно должно бы быть независимое включение. Кто знает?
 

N_1ce

Участник
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
479
Благодарности
162
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan City 2.0 TDI
Владек, ручка регулировки боковых зеркал, одна из функций обогрев этих же зеркал, покрутите её и все )
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, я знаю, поскольку зиму отъездил. Зеркала греются независимо. Мало того, на заднем стекле есть таймер автоотключения, а на зеркалах - нет. Есть только ограничение по температуре окружающего воздуха. Обогрев зеркал включается только при температуре ниже какой-то. А вот какой - не помню. То-ли при +10, то ли ниже...
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Все правильно. Но... функции автоматической регулировки зеркал у меня нет (это при всем фарше...), ибо даже нет значка на колесике. (эту тему я уже здесь подымал месяц назад). А вот значек обогрева возле колесика есть (правда он чуть справа от того места как устанавливается положение колесика). Хочу сказать что обогрев у меня работает, но приходится включать все обогревы))))) вот загвоздка в чем...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Похоже включение обогрева наружных зеркал работает при обязательном включении обогрева заднего стекла (вроде бы и логично).
Сегодня было+6 вся машина в росе, повернул обогрев зеркал и о чудо зеркала сухие. Обогрев заднего стекла не включал.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Владек, я знаю, поскольку зиму отъездил. Зеркала греются независимо. Мало того, на заднем стекле есть таймер автоотключения, а на зеркалах - нет. Есть только ограничение по температуре окружающего воздуха. Обогрев зеркал включается только при температуре ниже какой-то. А вот какой - не помню. То-ли при +10, то ли ниже...

Опять верно. Обогрев включается при температуре ниже +20 град. (мануал стр. 133). Но вот независимо он у меня не воткнулся. хотя на улице было +12.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, В руководстве написано при температуре ниже +20. С автоматической регулировкой (чего не понял) связи никакой нет. Может Вы просто не дождались? Обогрев зеркал становится заметен далеко не сразу.
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
Возможно Вы,gLobster, правы. Мог не дождаться (ибо на МАзде у меня обогрев был заметен уже через 30 секунд).
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
А просто нет. И машинка с Германии. Нету даже значка возле колесика. (Крутил я его всяко))))
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
Сегодня было+6 вся машина в росе, повернул обогрев зеркал и о чудо зеркала сухие. Обогрев заднего стекла не включал.
Все правильно,обогрев включается при t ниже+20 положение рукоятки риской вверх(мануал стр.135):az:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
просто нет. И машинка с Германии. Нету даже значка возле колесика. (Крутил я его всяко))))
у Вас с терминологией проблемы. У Тигуана 2 варианта зеркала -с автоскладыванием и без. ЧТо Вы вкладываете в термин авторегулировка - не понятно. Есть ещё на правом зеркале "память для движения задним ходом". Авторгелирвоки нет ни у кого. Есть автозатемнение на салонном ещё.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
ибо даже нет значка на колесике
И не должно быть
ПРИ ВКЛ. ЗАЖИГАНИИ СТВИТЕ джойстик в R , и включаете з/х, регулируете как надо и ставите в меню галку
Потом, при езде в положении R джойстика и включении передачи з/х, оно опуститься в то положение какое настроили, потом при движении вперёд на скорости 15 км/ч, двери блокируются и зеркало правое поднимается
По моему так
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
без пакета зеркала не будет правое опускаться
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Алексеич, галку надо ставить заранее. А потом уже запоминать положение для задней передачи, переключать в паркинг, регулировать обычное положение и выключить зажигание для запоминания.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
gLobster,
А что сейчас тиги есть с автоскладыванием с завода?
Раньше не было - колдовали сами - тема целая есть.
А Владек, думаю имел ввиду опускание правого при з/х
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А что сейчас тиги есть с автоскладыванием с завода?
нет. Этой фичи вообще теперь нет. Ни самопально ни штатно. Только при управлении со сторонней сигнализации.

А Владек, думаю имел ввиду опускание правого при з/х
мне кажется он имел ввиду просто складывание.
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Сверху Снизу