Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,382
Благодарности
1,242
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
У меня ч/б экран, там компас попроще рисуется. Можно ли переключить на такую картинку, как на цветных дисплеях (естественно в ч/б изображении)?
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Мне вообще ценность этой игрушки непонятна.

Если ты едешь по грунту - то пишешь трек и обратно возвращаешься по нему, если по координатам - то тоже самое.

А компас - просто узнать где север :)
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Alexemir, у меня такая же фигня и даже более
у меня и запад показывает на восток, не только север - показывает на Юг..=))

решишь - напиши как сделал я тоже у себя сделаю
Только у меня компас не рисуется а Буквами на дисплее выводится C Ю З В и сочетания ЮЗ....
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
iNevi, А вот буквы-то у меня как раз правильно показывают, см. фото.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Alexemir, у тебя и красная стрелка показывает на северо запад и надпись северо запад... все вроде правильно
а у меня все в зеркально отражении
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Карсная стрелочка показывает, где находитесь вы, все логично:ay:
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Ещё вопрос по приборке. Со стрелочкой - ладно, не так важно, но вот это уже неудобно:
Переключатель света стоит либо в "0" либо в "Auto". День. Светло и солнечно. На приборке подсвечены цифры и стрелки. Всё хорошо видно и красиво. Въезжаем под деревья, или тучи набежали, стало сумеречно. И приборка гаснет, остаётся только подсветка стрелок, цифр не видно вообще. Выезжаешь на свет, или туча уходит - и опять загорается подсветка цифр. Почему?? Надо наоборот! Ну или вообще пусть всегда приборка светится, не гаснет, это хорошо и удобно.
Ближний при этом не загорается, т.к. не совсем темно (ну или переключатель стоит на "0"). Если принудительно включить габариты или ближний - то подсветка загорается и в пасмурный день. Но это не вариант, зачем тогда автосвет и диоды дневные, если с ближним всегда ездить?

И второй момент: После движения задним ходом, я уже выключил заднюю передачу, уже еду вперёд секунд 5 - 10, а на экране всё ещё инфа с парктроников. Что за тормоза?
Это всё как-то поддаётся регулировке - устранению?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
И второй момент: После движения задним ходом, я уже выключил заднюю передачу, уже еду вперёд секунд 5 - 10, а на экране всё ещё инфа с парктроников. Что за тормоза?
Это всё как-то поддаётся регулировке - устранению?

Картинка пропадет, как только Вы наберете скорость более, по-моему, 30 км/ч
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
imagik, Она на любой скорости, и даже если стоять пропадает через 10 секунд. Но я хотел бы, чтобы она пропадала сразу, как я выключил заднюю. Это возможно?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
imagik, Она на любой скорости, и даже если стоять пропадает через 10 секунд. Но я хотел бы, чтобы она пропадала сразу, как я выключил заднюю. Это возможно?

Присоединяюсь, меня это тоже немного раздражает :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Цитата:
Сообщение от Alexemir
imagik, Она на любой скорости, и даже если стоять пропадает через 10 секунд. Но я хотел бы, чтобы она пропадала сразу, как я выключил заднюю. Это возможно?
Присоединяюсь, меня это тоже немного раздражает
Сделано для того, чтобы при парковке "в несколько приёмов" вперёд-назад картинка не пропадала. Камера примерно также работает.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
вперёд-назад картинка не пропадала. Камера примерно также работает.
Не совсем понял. Как только я включаю заднюю - так моментально у меня появляется картинка. Но вот когда выключаю - картинка висит ещё почти 10 секунд. Зачем мне картинка сзади когда я еду вперёд?
У меня на предыдущей машине изображение включалось СРАЗУ как включал заднюю, и выключалось СРАЗУ как только выключал.

Еду по навигатору, проскакиваю поворот, сдаю назад и .... 10 секунд жду, чтобы снова появилась картинка навигатора, чтобы понять куда всё таки ехать. Сзади подождут, нефиг торопиться... :)

Утрирую малость, но вопрос только можно ли или нет убрать эту задержку?
Если кто знает, что точно нет - ну ладно, привыкну. А если можно, скажите, а?

Ну и про подсветку приборки, вопрос открыт:

Переключатель света стоит либо в "0" либо в "Auto". День. Светло и солнечно. На приборке подсвечены цифры и стрелки. Всё хорошо видно и красиво. Въезжаем под деревья, или тучи набежали, стало сумеречно. И приборка гаснет, остаётся только подсветка стрелок, цифр не видно вообще. Выезжаешь на свет, или туча уходит - и опять загорается подсветка цифр. Почему?? Надо наоборот! Ну или вообще пусть всегда приборка светится, не гаснет, это хорошо и удобно.
Ближний при этом не загорается, т.к. не совсем темно (ну или переключатель стоит на "0"). Если принудительно включить габариты или ближний - то подсветка загорается и в пасмурный день. Но это не вариант, зачем тогда автосвет и диоды дневные, если с ближним всегда ездить? Можно что-то сделать?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
На крайняк, можно на монике нажать кнопку возврата в правом верхнем углу.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Не совсем понял. Как только я включаю заднюю - так моментально у меня появляется картинка. Но вот когда выключаю - картинка висит ещё почти 10 секунд. Зачем мне картинка сзади когда я еду вперёд?
У меня на предыдущей машине изображение включалось СРАЗУ как включал заднюю, и выключалось СРАЗУ как только выключал.

Еду по навигатору, проскакиваю поворот, сдаю назад и .... 10 секунд жду, чтобы снова появилась картинка навигатора, чтобы понять куда всё таки ехать. Сзади подождут, нефиг торопиться... :)

Утрирую малость, но вопрос только можно ли или нет убрать эту задержку?
Если кто знает, что точно нет - ну ладно, привыкну. А если можно, скажите, а?

Ну и про подсветку приборки, вопрос открыт:

Я думаю, сделано и потому, что система рассчитана еще и на передние парктроники. У меня, например, как раз очень удобно: машина едет вперед, показывает расстояние до переднего бампера. При такой системе есть еще и кнопка отключения видимости парктроников, т.е. можно выключить картинку тогда, когда она не нужна
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Ну и про подсветку приборки, вопрос открыт:
А разве диммера нет? Подсветка ведь регулируется. При включении фар подсветка приборов уменьшается, шоб глаз не резала. Но интенсивность "ночной" подсветки должна регулироваться вручную.
 

Alex.gorki

Участник
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
237
Благодарности
46
Адрес
МО, Горки Ленинские
Автомобиль
Tiguan
Alfa_S,
Почитайте внимательно пост. Он совсем про другое спрашивает. Я, кстати, присоединяюсь.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Не совсем понял. Как только я включаю заднюю - так моментально у меня появляется картинка. Но вот когда выключаю - картинка висит ещё почти 10 секунд. Зачем мне картинка сзади когда я еду вперёд?
У меня на предыдущей машине изображение включалось СРАЗУ как включал заднюю, и выключалось СРАЗУ как только выключал.
Он (автос) думает, что если хозяин включил заднюю передачу, то он (хозяин) маневрирует. И картинку даёт сразу. А далее: я (автос) на всякий случай подержу картинку на экране, покудова идёт процесс манёвра (если выключу картинку, а потом включу - он (хозяин) за это время уже куда нибудь въедет:))
Кстати, на Тиге с камерой с траекториями при выключении задней передачи изображение с камеры пропадает, остаётся картинка парктроника (типа на 5 секунд).
А на Сирокко с камерой без траектории при выключении задней картинка остаётся некоторое время. И при движении вперед прикольно наблюдать в камере удаляющееся изображение:)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Alfa_S,
Почитайте внимательно пост. Он совсем про другое спрашивает. Я, кстати, присоединяюсь.
Хм, глюк какой-то...
Ближний при этом не загорается, т.к. не совсем темно (ну или переключатель стоит на "0").
странно... у меня на машине нет такого. Т.е. подсветка меняется в зависимости от включения фар, как и на других машинах.
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Хм, глюк какой-то...
странно... у меня на машине нет такого. Т.е. подсветка меняется в зависимости от включения фар, как и на других машинах.
При режиме 0 подсветка при недостатке света снаружи гаснет,подсказывая,что необходимо включить ближний свет,а при режиме АUTO всё должно быть на автомате.
 
Сверху Снизу