Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
Как то уже честно говоря боязно тигуан брать, содержание его дорогое удовольствие. Сейчас езжу на киа сид 07 года, пробег 155 тыс и по нему менял только подвеску на 100 тыс км, сцепление и цепь на 150 тыс км.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Есть вариант 2014 г.в., 2,0 tsi, 72 тыс км. пробег. Из дефектов трещина на лобовое стекле, не меняло масло в АКПП и муфте. Летняя резина на сезон. Подскажите сколько будет стоить поменять стекло на качественный не оригинал и цена замены масел в акпп и муфте.

Разве же это дефекты?))
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Oberon86, стекло я менял на китайский XYG. Вышло около 7 тыс. рублей с работой. К качеству стекла претензий нет.
 

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
а цена запчастей с работой по замене масла в акпп и халдексе?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,552
Благодарности
1,289
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Oberon86, стекло я менял на китайский XYG. Вышло около 7 тыс. рублей с работой. К качеству стекла претензий нет.

То же стекло за те же деньги по осени поменял.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Тут тема есть про масло в АКПП. Человек менял недавно- 2 тыщи работа. Масло купить неоригинал Mobil 5 литров по 600 рублей- ещё 3 тыщи. Итого 5 тыщ. Фильтр и прокладку можно не менять. Но если денег дофига, то можно все оригинал, с фильтром, прокладкой в 20 тысяч уложиться. Масло в Халдекс вообще фигня. Литр масла слить из одной дырки и в другую залить. Масло пару тысяч, работа на тысячу наверное.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Как то уже честно говоря боязно тигуан брать, содержание его дорогое удовольствие. Сейчас езжу на киа сид 07 года, пробег 155 тыс и по нему менял только подвеску на 100 тыс км, сцепление и цепь на 150 тыс км.

Ну это не обязательно, что все напасти на один авто свалятся. Как и у любого могут быть поломки, даже недалекие по годам мазды капиталят после сотни пробега и не из-за просто, что масло стало подъедать, а просто двигателю пришел конец. А там цены куда менее гуманные, чем в ваге - к примеру, крышечки омывателя на тиг 500-800р, а на мазду 5000-8000р. Я это по себе знаю именно про сравнение цен...
Все относительно.
У sportage тоже не все гладко с двигателями и подвеской, на сколько мне известно, да и у приятеля есть свежий - отзывы по подвеске не очень в рамках долговечности.
Где то перебор, где то недобор у разных производителей свои плюсы и минусы, сравнивать однобоко или по отдельным моментам наверное необъективно. Смотрим в целом и выделяем определенный бюджет на содержание своего коня. Понятно, что киа дешевле вага, а ваг дешевле мерседеса в цене авто и стоимость обслуживая/владения в целом тоже должна быть дороже.
А если сравнивать сид с дастером или логаном, то последние вообще «железные утюги» нечему ломаться, но их почему то никто не берет...
Вообще сид хорошая машина цена/качество и комфорт опций, которые у нее есть за эти деньги. Это как раз тот случай, когда недобор по цене, при достойном всем остальном. Как это было с фокусами и солярисами в свое время.
 
Последнее редактирование:

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Масло в Халдекс вообще фигня. Литр масла слить из одной дырки и в другую залить.

Позиция как у официалов) и пофиг что фильтр грязный, сетка на насосе вся забита соплями? Да и пусть:ay:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Позиция как у официалов) и пофиг что фильтр грязный, сетка на насосе вся забита соплями? Да и пусть:ay:

У 5 Халдекса вообще фильтра нет и живут люди как-то.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У 5 Халдекса вообще фильтра нет и живут люди как-то.
Так насос снимают и чистят сетку на нем, по другому никак )
Ибо может ждать такое к 40тыс пробега
 

Вложения

  • 2e6c55es-1920.jpg
    2e6c55es-1920.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Так насос снимают и чистят сетку на нем, по другому никак )

А на вольво хс 90 чтобы насос снять надо кардан снимать. Думаете там кардан снимают на ТО когда масло в халдексе меняют? ) У меня тут история была с такой вольво 2005 г.в. Перестал полный привод работать. Пробег 160 тыс км. Ну что может быть?- конечно насос! Новый 20 тысяч. А тут человек нашёлся- насосы ремонтирует и продаёт на обмен. Я к нему, купил насос, поехал менять. Машину подключили к компу- говорят дело не в насосе. Задрали машину, завели, включили привод- а кардан не крутится. Втулку провернуло в раздатке- шлицы срезало. А насос живее всех живых! Пришлось везти обратно возвращать. )
 

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
В общем крыша уже едет с этими машинами, нафиг я затеялся. Сейчас стоит выбор ехать в другой город за 560 км за тигуном, 2014 г.в., 2 хозяина, были мелкие дтп, по каско все починили, кузов весь живой, в родной краске. двигатель 2.0, комлектация жирная какая то, нет кожи, есть биксенон, старт-стоп, срс 510, вообще комплектация cup какая то, пробег 73 тыс км. Но нужно менять лобовое, менять масла в акпп и муфте и резины летней на сезон. Цена была 1,1, скинул до 1,03 млн.

Сегодня нашел Рав 4 у себя в городе 2013 год, 1 владелец, 89 тыс пробег, на 80 тыс большое ТО, с заменой всех жидкостей, 2 комплекта резины новой, полный привод, вариатор. Цена 1,11 млн, торг говорит ток 10 тыс.

Добавлено через 30 секунд
Жена уже слышать про машины ничего не хочет) Меня самого если честно уже подташнивает)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,561
Благодарности
4,731
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А на вольво хс 90 чтобы насос снять надо кардан снимать.
Если на старом то там тоже Халдекс 4. А как там блоки управления тырят весь инет знает :) Фотки насоса c соплями кстати как раз с Вольво, только ХС60 ;)
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
В общем крыша уже едет с этими машинами, нафиг я затеялся. Сейчас стоит выбор ехать в другой город за 560 км за тигуном, 2014 г.в., 2 хозяина, были мелкие дтп, по каско все починили, кузов весь живой, в родной краске. двигатель 2.0, комлектация жирная какая то, нет кожи, есть биксенон, старт-стоп, срс 510, вообще комплектация cup какая то, пробег 73 тыс км. Но нужно менять лобовое, менять масла в акпп и муфте и резины летней на сезон. Цена была 1,1, скинул до 1,03 млн.

Сегодня нашел Рав 4 у себя в городе 2013 год, 1 владелец, 89 тыс пробег, на 80 тыс большое ТО, с заменой всех жидкостей, 2 комплекта резины новой, полный привод, вариатор. Цена 1,11 млн, торг говорит ток 10 тыс.

Добавлено через 30 секунд
Жена уже слышать про машины ничего не хочет) Меня самого если честно уже подташнивает)



Брать рав-4. Если вам норм было на киа сид, то обделённым на рав не будете себя чувствовать. Тигуан -это дорого и ненадёжно. Он для тех кто вкусил и кого не отпускает вроде нас тут всех. Но если хотите тоже приобщиться и поняли разницу искать с подборщиком 2.0 TDI годом старше.
 

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
Так вот я и мечусь между удовольствием и надежностью.
Знаю не по наслышке что такое дизельный тигуан, ездили 2 раза и в крым и на наше море. Удовольствие от вождения не доставит ни один другой конкурент. Рав 4 это жоповозка с дубовой подвеской. Согласен, что после сида любое авто из этого списка будет в удовольствие. Только выбираешь рублем.
Сам бы взял дизельный тигуан, но их нет, либо пробеги далеко за 100 тыс, либо ценники по 1,2-1,3 млн., либо после значительных ДТП.
Где то вычитал, что дизельный двигатель это езда в кредит) Пока работает - все хорошо, а если сломается, то ценники космос.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
а цена запчастей с работой по замене масла в акпп и халдексе?

Недавно менял... методом частичной замены.
5 л масла оригинал (1,6 х 5 = 8 тыр). Можно бодягу по 250-300 рублей. Мастер сказал, мол, без разницы. Коробка терпит.
Фильтр 3 тыр. - можно мыть, но лучше менять. Прокладка 3 тыр - можно не менять...
За работу 2 000.
Я все оригинал брал = 16 000 с работой.
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Так вот я и мечусь между удовольствием и надежностью.
Знаю не по наслышке что такое дизельный тигуан, ездили 2 раза и в крым и на наше море. Удовольствие от вождения не доставит ни один другой конкурент. Рав 4 это жоповозка с дубовой подвеской. Согласен, что после сида любое авто из этого списка будет в удовольствие. Только выбираешь рублем.
Сам бы взял дизельный тигуан, но их нет, либо пробеги далеко за 100 тыс, либо ценники по 1,2-1,3 млн., либо после значительных ДТП.
Где то вычитал, что дизельный двигатель это езда в кредит) Пока работает - все хорошо, а если сломается, то ценники космос.



За 1,1 можно найти с побегом близким к 100. Этот двигатель бегает до 500 тыс км. Ремонты не слишком затратные и будет ближе к 200-250. Главное найти вариант к которому относились с любовью. Искать не только у себя , но и в столице с грамотным подбором. Запастись терпением и ждать ежедневно просматриваясь все варианты
 

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
Этот двигатель бегает до 500 тыс км. Ремонты не слишком затратные и будет ближе к 200-250.
А 2.0 tsi прям совсем плохие? сколько вообще у них ресурс?
Где то читал, что на бензином и турбина быстрее умирает, чем на дизельном?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Так вот я и мечусь между удовольствием и надежностью.
Знаю не по наслышке что такое дизельный тигуан, ездили 2 раза и в крым и на наше море. Удовольствие от вождения не доставит ни один другой конкурент. Рав 4 это жоповозка с дубовой подвеской. Согласен, что после сида любое авто из этого списка будет в удовольствие. Только выбираешь рублем.
Сам бы взял дизельный тигуан, но их нет, либо пробеги далеко за 100 тыс, либо ценники по 1,2-1,3 млн., либо после значительных ДТП.
Где то вычитал, что дизельный двигатель это езда в кредит) Пока работает - все хорошо, а если сломается, то ценники космос.

Не могу сказать, что дизель за сотню будет надежнее бинзина за сотню. В целом что бензинка, что дизельный тигуан достаточно одинаково надежны плюс минус своими тонкостями. Если дизель поломался, то искать проблему можно долго.
Рав 4 машина неплохая, но действительно, никакого удовольствия - самый обычный, ну очень обычный и скучный автомобиль, как cr-v и витара, можно выбирать не перевыбирать. Для женщины, которая возит по утрам в школу детей самое оно - тихо, спокойно, по нормальным дорогам.
А чем спортейдж не нравится? Поинтереснее будет, с намеком о заботе владельца в плане комфорта. Или пежо 3008, к примеру.
 

Oberon86

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
24
Благодарности
5
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Kia 'ED
Спортаж старый просто морально уже устарен и внешне и внутри, да и бесит после сида уже эта оранжевая, красная подсветка всюду, новый спортаж дорогой. Плюс всем известные движки до 16 года 2.0 g4kd, отличаются задирами в цилиндрах с 30 тыс пробега. Ремонт от 70 до 100 тыс.
На самом деле столько перебрав вариантов, машины выпускаются сейчас говно, идеальной машины нет. Рассматривал камри, так все со скрученными пробегами и дтп, либо с организации, либо от армян.
 
Сверху Снизу