Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
kokoz, если не секрет зачем? она специально для того что бы Вы в лужу не вступили
 

kokoz

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
52
Благодарности
4
Адрес
Мурманск
Автомобиль
ФВ
Ну я не слепой вроде, лужи обхожу, но если поставил в луже, то все равно попадешь).
Да и еще подсветка для ног, тоже черещ шнурок?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
подсветку для ног можно в мфу регулировать меню " комфорт" вроде
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Хочу спросить а как пошагово записать музыку на HDD в РНС-510
 

star182

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Киев
Автомобиль
vw
в rcd510 можно выключать экран (вводить его в "спящий режим") что бы он работал, но не светил при ночных переездах в салон?
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
в rcd510 можно выключать экран (вводить его в "спящий режим") что бы он работал, но не светил при ночных переездах в салон?
нет. Если выключишь, будет отображаться только инфа и климата, парктроников и камеры если есть. Музыки и радио не будет.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
Вопрос такого плана, где то тут по форуму проскакивали сообщения, что тигу нельзя оставлять на стоянку на передаче, типа что то там вытягивается-растягивается и коробке приходит песец...Почитав же мануал, я несколько раз столкнулся с призывами ВАГа на передачу ставить.Где правда? может нет проблемы то никакой?
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Вопрос такого плана
smile233.gif

я несколько раз столкнулся с призывами ВАГа на передачу ставить
Справедливо для механики но не для автомата
smile203.gif
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
alasas, Ну вообще то мне показалось речь шла про механику, на автомате то , по моему, надо Р- паркинг ставить?
Ещё момент-при постановке на штатную сигу, допустим я плохо закрыл какую то дверь, почему сига не подает никаких звуков-мол не закрыл!?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shells, почему? подает. Он тогда не моргает фонарями.
 

alasas

Заблокирован
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
2,935
Благодарности
742
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDi 165л.с.
Ну вообще то мне показалось речь шла про механику, на автомате то , по моему, надо Р- паркинг ставить?
Всё правильно, я ж это и говорю;)

Ещё момент-при постановке на штатную сигу, допустим я плохо закрыл какую то дверь, почему сига не подает никаких звуков-мол не закрыл!?
Да, будет молчать, но если включить функцию звукового подтверждения постановки на охрану, то хоть знать будешь, что что-то не закрыл - ты нажал, а она молчит:)
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
призывами ВАГа на передачу ставить
Там призыв насколько я помню был ставить на ручник потом на передачую. На предыдущей машине всегда просто на передаче оставлял, на тигуане на ручник ставлю решил не рисковать.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Shells, почему? подает. Он тогда не моргает фонарями
Я на сигналку ставлю еще когда двери открыты, правда это прокатывает только с задними и багажником. Можно поставить на сигнализацию и как только будет закрыта последняя дверь машина встает на охрану :)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
SMax,вопрос был как понять что какая-то не закрыта. В Вашем случае тоже надо смотреть - моргнул ли после закрытия последней. Я у себя инстинкт уже контроля выработал. Если сомневаюсь - звоню Тигуану и он скажет - замкнут ли контур.
 

Shells

Участник
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
406
Благодарности
73
Адрес
Питер
Автомобиль
Nissan Qashqai 2, 1.6 Dci
почему? подает. Он тогда не моргает фонарями.
Ну не совсем удобно и однозначно понятно (не всегда охота за морганием фонарей следить), у меня на калине (извиняюсь за сравнение :)) на штатной сиге одинарный звуковой сигнал подавался , если что то осталось не запертым.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Shells,Тигуан - европейская машина. А в Европе сейчас очень строго со звуками. Хорошо хоть клаксон нам незадавили до мерседесовского вжика. Кваканье можно в конфигураторе включить. Если так хочется чтобы все вокруг знали какая крутая машина приехала :)
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Shells, проблемы никакой нет с постановкой на парковку, и на передаче часто оставляю и на ручнике, по словам механиков и диллеров разницы никакой. За что люблю механику, меньше электронных мозгов.
По поводу ручника, зимой я то же паниковала, что могут примерзнуть, но зиму пережила и не разу колодки не примерзали. а в целом, у нас дисковые тормоза, а залипают, бывалые меня поправят, барабанные.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
СРОЧНЫЙ ВОПРОС!!!!!
Бывалые подскажите новичку пожалуйста! Машину нужно оставить в сервисе (не ОД, сраховой случай по КАСКО) для ремонта дня на 2-3. Вопрос: как быть с доступом в автомобиль? Им же надо и ключи оставлять? Что мне им оставить. У меня ключ и сигналка Шерхан. Может ключ отдать, а сигналку не надо? Тогда откроют ли они с ключа. Ничего там по сигналке не закроется автоматически, а то будет орать там у них. Как это делается, расскажите. Нужно уже срочно! Заранее спасибо!
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Ксения, я всегда сдавала машину с сигналкой и ключем.
Сдавала официалам, он же мой диллер.
Но можешь оставить только ключ, сигналку отключить и все)
УДАЧИ!!!
 
Сверху Снизу