Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Мне по субъективным ощущениям тоже кажется что автохолд ускоряет износ. Когда держишь ногой это одно , а когда автохолд создается ощущение, что забыл с ручника снять, машина пытается тронутся на ручнике и потом его "срывает".
 

Gypsy

Участник
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
191
Благодарности
160
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня заметил непонятную вещь. При парковке задом поворачивая руль влево-вправо слышен звук скрипящих тормозов при вращении рулем (не нажимая на педаль тормоза)))) Ощущение зажатых тормозов, хотя с ручника снят, автохолд у меня всегда включен в автоматическом режиме. Сам пристегнут всегда. Да и вообще, часто сдавая назад, или трогаясь вперед слышен этот звук (думаю что авто снимается с тормозов при автохолде). Но почему этот звук слышен при повороте руля трогаясь назад? Кто подскажет?

я думаю, вы просто не замечаете, что они поскрипывают, когда отпускаете педаль тормоза. Сами по себе они не могут скрипеть.

Добавлено через 3 минуты
Мне по субъективным ощущениям тоже кажется что автохолд ускоряет износ. Когда держишь ногой это одно , а когда автохолд создается ощущение, что забыл с ручника снять, машина пытается тронутся на ручнике и потом его "срывает".

ничего ее не срывает. Плавно трогается она. И без разницы с ручника или с автохолда
 
Последнее редактирование:

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
я думаю, вы просто не замечаете, что они поскрипывают, когда отпускаете педаль тормоза. Сами по себе они не могут скрипеть.

Добавлено через 3 минуты


ничего ее не срывает. Плавно трогается она. И без разницы с ручника или с автохолда
Ну как то не очень и плавно. Стоя на светофоре, к примеру, при начале движения, снимаясь с автохолда - слышен звук - как будто расжымаются колодки. Звук малёхо неприятен, хотя понимаю что это штатный звук снятия с автохолда.:confused: А вот при снятии с ручника - трогается действительно - плавно;)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Владек, может потому, что с ручника вы модете снять, только удерживая торомз и потом трогаетесь отпуская торомз? автохолдом резко отпускает вот потому и рывок
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
gLobster, дейстительно наверное так и есть. Всегда сначала снимаем с ручника, а потом отпускаем тормоз.
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Про автохол могу сказать:
-Да звуки освободжения колодок они есть и это нормально, как и их износ
- Ноги отдыхают в глубоких пробках - да, хорошо
- У меня ручка, и с этой системой приходится перегазовывать на полувыжатом сцеплении, что не очень позитивно сказывается на последний.
- старт, как правило, из-за перегазовки получается резкий
- и при трогании в горку срабатывает позже чем обычно, как результат - глохну
Из перечисленного сделала вывод. система хорошая, но во многих случаях бестолковая.
По мне, чем меньше исскуственных мозгов при движении, тем я больше контролирую ситуацию. А помощники, такие как парктроники, веЩ!!!!
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Привет!
Подскажите на Tiguan Track&Field 1.4 передний привод 2012 г.в., можно ли на борт. компе отобразить остаток топлива в баке в цифрах (литрах)? У меня показывает только прогноз пробега в км. на остатке топлива.
 

SloNic

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
21
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
vw tiguan T/F wild cherry
Привет!
Подскажите на Tiguan Track&Field 1.4 передний привод 2012 г.в., можно ли на борт. компе отобразить остаток топлива в баке в цифрах (литрах)? У меня показывает только прогноз пробега в км. на остатке топлива.

И чем тебе эта информация поможет?
Я про такие показания не слышал.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Привет!
Подскажите на Tiguan Track&Field 1.4 передний привод 2012 г.в., можно ли на борт. компе отобразить остаток топлива в баке в цифрах (литрах)? У меня показывает только прогноз пробега в км. на остатке топлива.
Можно, через кабель. Но вроде бы не для всех приборок это получается активировать.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Про автохол могу сказать:
-Да звуки освободжения колодок они есть и это нормально, как и их износ
- Ноги отдыхают в глубоких пробках - да, хорошо
- У меня ручка, и с этой системой приходится перегазовывать на полувыжатом сцеплении, что не очень позитивно сказывается на последний.
- старт, как правило, из-за перегазовки получается резкий
- и при трогании в горку срабатывает позже чем обычно, как результат - глохну
Из перечисленного сделала вывод. система хорошая, но во многих случаях бестолковая.
По мне, чем меньше исскуственных мозгов при движении, тем я больше контролирую ситуацию. А помощники, такие как парктроники, веЩ!!!!

не пойму, зачем на ручке использовать автохолд?)
 

Рыжик

Завсегдатай
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
875
Благодарности
716
Адрес
Москва, ЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
:) Rinat, Ты спрашивал зачем автохол на ручке???
А зачем он на автомате???

Стоиш в пробке с долгим стоянием, и что бы ногу на тормозе не держать, нога устает, стоп огни горят ( слепят стоящих с зади, не люблю сама этот яркий свет в больших количествах) и тут движение, сразу сцепление и газ, не надо время тратить на полное выжимание тормоза и снятие с ручника!!! Можно конечно и под газовать на ручнике и он снимится /фишка не всегда срабатывает/, но при этом может резко тронется... Но зачем это надо))) а вдруг впереди будет одиночества, дожидающее меня))) а мне с ним нет резона ждать гайцов
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,052
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

Фома Тигуанов

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
107
Благодарности
9
Адрес
г.Коломна
Автомобиль
Тигуан 150лс OFF ROAD
Обнаружил какой-то нагар в глушителе( У меня TDI), на бензине такого не было. Из-за чего он возникает. Это так и должно быть или признак некачественного топлива.
 

Вложения

  • 27072012800.jpg
    27072012800.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 66

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Обнаружил какой-то нагар в глушителе( У меня TDI), на бензине такого не было. Из-за чего он возникает. Это так и должно быть или признак некачественного топлива.
а вы много прошли уже? (это я к тому может у меня впереди ещё) у меня 3500 и глушитель просто равномерно черный...
 

quad

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
55
Благодарности
40
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
тиг 122 и акцент
1. С какого года на тиг ставится обновленный руль? я думал это ток в рестайле, однако в объявлениях о продаже дорестайлов видел этот руль.
2. Некоторые пишут в объявлениях ПОСТОЯННЫЙ полный привод. 90% перед и 10% зад это постоянный? Бывает еще и не постоянный полный привод?
3. Не могу разобраться с шильдиками сзади тига. TSI, 2,0 T, 4MOTION. все это двухлитровые бинзиновые полноприводы. Зачем тогда по-разному писать?
Спасибо.
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
quad,
1. обновленный руль на рестайле, стало быть с 2011 года, а на дорестайлах - просто установили с рестайла.
2. бывает не постоянный , а подключаемый (аутлендер, SX4, ASX и тот же дастер и т.д.)
3. если 2.0 значит двухлитровый и полюбому 4motion т.е. полноприводный, TSI - бензин, TDI - дизель проще быть не может по обозначениям. если просто TSI значит 1,4 + если снизу шильд 4motion значит 150 л.с. полный привод, а + Biue Motion - 122 л.с. монопривод.
это стандартые обозначения с завода, ну как вы понимаете могут быть различные варианты если хозяин сам что нибудь приклеит, например надпить turbo от опель астры и т.д. )))
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
1. обновленный руль на рестайле, стало быть с 2011 года, а на дорестайлах - просто установили с рестайла.
нет. Обновленный руль ставят с 11 модельного года (выпускается с июля 10), Рестайл идет с 12 модельным годом (с июля 11 года).
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
SvetoiOtec, не понял вопроса
 
Сверху Снизу