Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
как согреть пассажиров на заднем ряду сидений? утверждают что холодно, климат стоит в авто на 20С
поставь для пассажира +22, он же не за рулем, ему жарко не будет и задним теплее будет.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
правому 22, а левому 20.
Пробовал летом себе 18 ставил пассажиру 22, пассажир сидящий за мной замерз.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Подскажите мне ссылочку где почитать про автономный отопитель. Мануал прочитала. Все понятно. Тут через поиск поискала, но выдает совсем не то. Хочу понять есть у меня такая штука или нет. Похоже, что все-таки нет, да?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Подскажите мне ссылочку где почитать про автономный отопитель. Мануал прочитала. Все понятно. Тут через поиск поискала, но выдает совсем не то. Хочу понять есть у меня такая штука или нет. Похоже, что все-таки нет, да?
Нету.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
StasR, как жаль. Да нет у меня этого, чего я туплю то! А как поставить или лучше автозапуск поставить? Посоветуйте
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ксения,
Вебасто или гидроник ценнег до 60 тыр, бинар 35 (вроде)
автозапуск от 8 до 35. Чтобы решить что из этого надо почитай соответствующие темы. На форуме все есть.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, а он у них не закрыт, часом? Ибо должен идти. На 2-3 скорости вентилятора у меня поток на заднем ряду ощущается явственно, если поднести руку к дефлектору.
Ну и климат я обычно ставлю на 22. А когда прогреется, убираю на 20-21, иначе сауна. :)
я подношу руку на расстоянии нескольких сантиметров и ощущаю совсем маленький поток воздуха... как уйти от субъективных ощущений к объективным параметрам? Если вручную выставляю на обдув "тела", то насколько разнятся потоки из дефлекторов которые на передней панели и в подлокотнике? Вот у меня такая разница в несколько раз.

поставь для пассажира +22, он же не за рулем, ему жарко не будет и задним теплее будет.
Ну да, нормальный вариант. Только вот теперь у меня закралось ощущение что все же "недодувает" из дефлекторов под подлокотником... Видимо придется искать другой тиг для сравнения.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
SASHKEE, а какие у тебя коврики лежат, может закрывают воздуховоды под сиденьями? У меня задние пассажиры зимой ниразу не жаловались на то что им холодно. Себе обычно ставлю +20 на второй зоне +21 +23.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, а какие у тебя коврики лежат, может закрывают воздуховоды под сиденьями? У меня задние пассажиры зимой ниразу не жаловались на то что им холодно. Себе обычно ставлю +20 на второй зоне +21 +23.

локеровские ковры, я пробовал их убирать и подставлять руку, тоже как-то не особо ощущается поток воздуха...
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
а если с трейлером не дай бог чччоо, наедет на большшую корягу и она пробив его точно в бензобак тигуана попадет?
класс!

Добавлено через 7 минут
Подскажите мне ссылочку где почитать про автономный отопитель. Мануал прочитала. Все понятно. Тут через поиск поискала, но выдает совсем не то. Хочу понять есть у меня такая штука или нет. Похоже, что все-таки нет, да?
а ты действительно имеешь ввиду отопитель или может электрофен?

Добавлено через 11 минут
локеровские ковры, я пробовал их убирать и подставлять руку, тоже как-то не особо ощущается поток воздуха...
а если колёсиками прикрыть обдув спереди,может тогда поток назад сильней пойдет по наименьшему сопротивлению.
 
Последнее редактирование:

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
виктор., именно отопитель.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Подскажите, пожалуйста, чем отличается подготовка под мобильный телефон Премиум от Плюса
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Премиум идёт с gsm антеной и может работать по профилю rSap
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
а если колёсиками прикрыть обдув спереди,может тогда поток назад сильней пойдет по наименьшему сопротивлению.
попробую конечно, но в "авто" он же со всех направлений дует по чуть-чуть, по крайней мере в тело идет небольшой поток, так что в этом режиме сильно не покрутишь. В ручном сегодня попробую.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну если все так плохо, подумайте об установке обогрева задних мест!

Tapatalk forever!
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Ну если все так плохо, подумайте об установке обогрева задних мест!

Tapatalk forever!

если так у всех, то я просто не буду заморачиваться:) только вот из-за предыдущих постов закралось сомнение, что все же у меня работает не так как должно. Буду выяснять.
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
Ребята, подскажите плиз, как снимаются рейленги на крыше? Неуж то с салона обшиву надо снимать?
 
Сверху Снизу