Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Ребята, подскажите плиз, как снимаются рейленги на крыше? Неуж то с салона обшиву надо снимать?
Да, ты прав, из салона. Мне клеили их в черный мат- снимали
 

Babylon

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Полярный
Автомобиль
WV Tiguan 2.0 TDI, трек. белый
спасибо, придется снимать обшиву :mad:
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Задалась сегодня таким вопросом: неделю и дальше довольно-таки долгое время на автомобиле мне нужно будет только доехать до работы, а это километров 5 не больше. Масло прогревается только на трети пути. Прогревать не прогреваю долго утром. Еду эту треть аккуратно, не газую напрасно. Но машина утром и вечером полпути почти "холодная". Это плохо, да?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
А что делать? Установить авт.подгреватель,например?
 

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Или автозапуск.
 

Dimon_23

Завсегдатай
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
743
Благодарности
338
Адрес
Казань - Москва
Автомобиль
на "Tig" начинается, на "uan" заканчивается.
Ксения, Думаю ничего страшного...если Вы планируете ездить на машинке 150 тыс. км. ,то это может быть критично. А если нет, то и не страшно...
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
Короче, легче все же поставит ее временно на причал. 150 или не 150 не знаю, а двиг угроблю и 50 не проезжу.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Ксения, катайтесь, я никогда ни при какой температуре двигатель не грел, ради того что бы он был горячий, разве только ради тепла в салоне и то вебастой, ни на одной машине у меня двигатель не ломался не гробился и т.д.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
av1230, думаешь?!
А то уж подумываю, что-то доп поставить "греющего". Но получается автозапуск это тоже самое, что и прогрев , разве что на дистанции. А тут куча инфы, что пргрев-это пустая трата топлива иивремени. Что т я совсем запутлякалась.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
что пргрев-это пустая трата топлива иивремени.
Загляните в манул.Как мне помнится там есть рекомендация прогревать в движении(разумеется не выводя сразу на повышенные обороты)-что я и делаю
 

Гело

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
42
Благодарности
33
Адрес
Пенза
Автомобиль
Тигуан 2TSI,2009г, (чип APR st 3 , КО4 - 3.1., холодный вп. "0",дунпайпп"3", кулерS3)
Ребята подскажите , а в 2TSI есть топливный фильтр , где находится и как менять. Спасибо.
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
xvv1959, я писала об этом выше(что первые километры не газую без надобности), предвосхищая, что ткнут в мануал. В чем смысл тогда сигналки с запуском?
 

vel40

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Пермь
Автомобиль
Мерседес С300 4Matic 2011 VW Tiguan 2,0 TSI 2012
Короче, легче все же поставит ее временно на причал. 150 или не 150 не знаю, а двиг угроблю и 50 не проезжу.

Ксения, ездите и ничего не бойтесь! В выходные выезжайте на трассу и давайте машине газку побольше и все будет ОК!
У меня офис находиться в 300 метрах от дома - езжу на машине - ни одна не умерла!!!
 

Ксения

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
81
Благодарности
1
Адрес
Липецк
Автомобиль
Тигуан
vel40, спасибо. В выхи я и так гоняю в соседний город в 70 км от меня или на дачу в пригороде. Успокоили.
 

xvv1959

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
63
Благодарности
2
Адрес
ВОЛГОГРАД
Автомобиль
Tiguan, 2TDi, T&S, 6-АКПП
В чем смысл тогда сигналки с запуском?
Этот сервис считаю для удобства :в холодное время прогреть кабину до комфортной температуры(или в жаркое время -охладить) и для подзарядки аккумулятора при долгой стоянке (хотя на малых оборотах ток зарядки небольшой и такой способ думаю не эффективный)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ксения,все просто есть грубо два способа двигатель прогреть (так как говорим про прогрев то и будем про двигатель говорить) это греть это не запуская (вебасто, эбершпрехер (или как его там?), дефо) и запуская это и есть автозапуск или прогрев прыгая вокруг авто.
1. если у нас вебасто или эбер, то при малых пробегах есть шанс угробить акк, есть подключать климат, то акк умрет причем очень быстро (в теме про вебасто обсуждалось подробно)
1.2 Есть такая штука как дефа, тоже греет двигатель без запуска, но делает используя 220 вольт, очень актуально для гаражей и частных домов.
2. Автозапуск тут все сложно и просто, у нас двигатели которые сложно прогреть на ХХ, иногда комбинируют Вебасту и АЗ вместе, таким образом не сажают акк или греют салон, это надо спрашивать у тех у которых он стоит. То есть получается что машину мы заводим (в теме про сигнализации смотрим отношение установщиков к АЗ, что это дырка в системе защиты машины), и она долго долго стоит и греется, пока не станет тепло. Но у нас движки которые очень слабо греются на ХХ значит стоять греть придется долго (((

Вообще то в Европе, откуда наш Тиг и пришел, запрещено греть машину стоя на месте, значит двигатель можно греть на ходу, он для таких условий спроектирован!
Вообще можно дать чуть поработать на ХХ двигатель, масло разогнал и нормуль, поехали))
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Rathenn, аккумулятор садится не от вебасты, а от неправильного ее использования, если маршрут короткий можно и за 10 минут до выезда ее включить, все равно заведенный двигатель с включенной вебастой прогреет салон в 5 раз быстрее
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
av1230, ну я писал про прогрев от вебасты без завода.. а так.... принято )
значит вот зачем ставят вебасту и АЗ ?

Добавлено через 2 минуты
все равно заведенный двигатель с включенной вебастой прогреет салон в 5 раз быстрее
а у нас ещё и фен;)
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
av1230, ну я писал про прогрев от вебасты без завода.. а так.... принято )
значит вот зачем ставят вебасту и АЗ ?

такая комбинация дает наибольший результат, садится в теплую машину независимо от температуры на улице это здорово, хоть и требует вложений, с проблемами аккумулятора я не сталкивался хотя много об этом слышал, вебасту поставил уже не в первый раз
 
Сверху Снизу