Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

SHCANIK

Постоялец
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1,104
Благодарности
153
Автомобиль
VW TIGUAN 1.4 150 л.с. Winter Edition
Посмотри утепление двигателя там фотки и на них видно эту деталь.
 

dbg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI/2.0/S&S/Night Blue/Technic/Technic2/Comfort
Спасибо, коллеги. Похоже на правду. Сейчас пойду посмотрю. Но как же этот упор сумел отвалиться, интересно.

Update: Точно. Оно. Там и второй был неплотно вкручен.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
ими регулируется зазор. Если не умеете - лучше к диллеру/кузовщикам съездить. если они так выкручены, что вываливаются - что-то не то с закрыванием капота.
 

dbg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI/2.0/S&S/Night Blue/Technic/Technic2/Comfort
ими регулируется зазор. Если не умеете - лучше к диллеру/кузовщикам съездить. если они так выкручены, что вываливаются - что-то не то с закрыванием капота.

Съезжу. А если объясните, как мне самому установить, на сколько нужно эти упоры выкрутить, то буду весьма признателен.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
А если объясните, как мне самому установить, на сколько нужно эти упоры выкрутить, то буду весьма признателен.
Если установлен такой упор справа иди слева то выпавший вкрутить симметрично :)
Если выпали оба то лучше пусть у дилера регулируют, хотя на мой взгляд всеравно можно самому подогнать ничего сложного там нет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
поясню подробней, хотя выше ответили уже. На автоматической коробке в положении P вал выходной блокируется. Грубо говоря в шестерёнку вставляется в зубья неподвижный упор. Машину на механике вполне удачно удаётся катить на передаче. Она только цилиндрами пукает. А в случае АКПП это мгновенно приводит к поломке коробки. Шестерня срезается

ХМ... вот интересно, раз коробку при уклоне на P "закусывает", значит у нас прямой какой то привод коробки от ручки...
в принципе на Поло так же "закусывало", я просто не задумывался...
я это к тому , что есть мнение что механическая блокировка селектора АКПП не имеет смысла, якобы он тупо электрический и переводится в Драйв путем замыкания на шлейфе или в разъеме 2х контактов:confused:

наверно это писали не про Тигуан и не Поло
 

Александр555

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
WV
вопрос

Можно ли как то сделать что бы зеркала складывались с помощью "комфорта"? заранее благодарен. Тигуан 2,0 TSI 2012ujlf
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Можно ли как то сделать что бы зеркала складывались с помощью "комфорта"? заранее благодарен. Тигуан 2,0 TSI 2012ujlf
В смысле?
Можно доустановить складывание зеркал, если у тебя его нет в базе, но надо заменить корпуса самих зеркал т.к. в одних двигатели есть, в других нет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
В смысле?
Можно доустановить складывание зеркал, если у тебя его нет в базе, но надо заменить корпуса самих зеркал т.к. в одних двигатели есть, в других нет.

А попутно выяснится что блоки в дверях тоже не годятся :D

Tapatalk forever!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
А попутно выяснится что блоки в дверях тоже не годятся
и что бы зеркала складывались при постановке на охрану (закрытии авто) нужно сильно колдовать с мозгами машины... и это очень сильное колдунство))
 

Александр555

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Автомобиль
WV
В смысле?
Можно доустановить складывание зеркал, если у тебя его нет в базе, но надо заменить корпуса самих зеркал т.к. в одних двигатели есть, в других нет.



да у меня есть, читайте что написанно, мне нужно что бы зеркала складывались с "комфортом" (тоесть при удерживании кнопки закрытия на штатном ключе ) а вы мне тут про моторчики пишите....
если не понятно..то когда держите кнопку стекла закрываются(доводятся) вот слышал что и зеркала могут складываться
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Александр555,так написал ж.. если не верите то нужно немного покурить поиск..
все есть
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Вот и забрал я машинку. Всю жизнь ездил на "механике", теперь АКПП. По привычке два раза заглушил двигатель, когда машина стояла на месте, но в одном случае рычаг коробки был в положении D, в другом случае - в N. Потом переводил рычаг в "Р".
Ничего не повредится при таких косяках?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,622
Благодарности
5,958
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Офисер, главное переучиватся по-быстее и не злоупотреблять такимим "косяками".
(сам с механики пересел)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Нет, все будет пучком.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
Офисер,
на D ты ключ не высунешь из замка зажигания, у меня так, рестайл, нет безключевого доступа
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
SnaP, это понятно, что не вытащу ключ. После того, как заглушил, произносил какое-нибудь "многозначное" слово и переводил рычаг в "Р". Я немного переживаю за АКПП.
Хотя, StasR успокаивает.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,959
Благодарности
870
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Офисер,Я 30 лет ездил на механике и считал, что автомат это баловство и лишние проблемы. Поездив почти 2года на Тиге с автоматом, я уже больше не хочу ездить на ручке. По эксплуатации АКПП: при длительных стоянках, даже при работающем двигателе, например в пробках, переводи рычаг в Р.
 

XPrime

Участник
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
407
Благодарности
44
30 лет ездил на механике и считал, что автомат это баловство и лишние проблемы. Поездив почти 2года на Тиге с автоматом, я уже больше не хочу ездить на ручке.
Полностью поддерживаю, ездил тоже на ручке много лет и думал нафиг автомат и как классно и здорово на ручке. Потом когда поездил на автомате понял...
:)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Механика себя изжила. Это удел мощных каров и староверов( к ним же относим стриткакеров и дрифт-дрэг какеров))))
Ну и конечно автоспорт !
 
Сверху Снизу