Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Кипарис

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
97
Благодарности
27
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2013
Преимущества в разгоне нет, зато есть ощущение быстроты работы коробки и приятно рычит движок, когда скорость набираете. Просто это для желающих почувствовать себя Шумахером.


именно в разгоне с места - может и нет, но если необходимо ускорится с 50-60 км\ч..., то мне кажется, что есть....
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня быстрей нажать S выходит.
Быстрей чем педаль утопить? Тем более руки не надо от руля отрывать. В любом случае, при моих условиях эксплуатации, что S режим, что ручной режим излишни. Есть, ну и пусть будут.
P.S. Когда-то, еще на Ауди, показывал жене ручной режим. Ответ был категоричен: "Извращение"!:)
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Быстрей чем педаль утопить?
Педаль надо топить потом, когда уже пошёл на обгон. Иначе будет провал пока коробка переключится на пониженную после нажатия резкого. Лучше коробку заранее подготовить
 

Dubki

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
44
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
магнитола RNS-510 вроде как 2009 года разработки (выпуска)
Намечается ли обновление магнитолы на другую версию?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Педаль надо топить потом, когда уже пошёл на обгон. Иначе будет провал пока коробка переключится на пониженную после нажатия резкого. Лучше коробку заранее подготовить
Ну возможно, не знаю, мне удобней просто держать в уме, что коробка отреагирует на пол секунды позже движения ноги. Наверное, вопрос удобства, не более.

Добавлено через 2 минуты
Намечается ли обновление магнитолы на другую версию?
Во-первых, там разные версии, смотрите на буквы в конце серийника.
Во-вторых, на седьмом Гольфе ставят новую, вроде обещают ее на следующий Тигуан.
 
Последнее редактирование:

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подскажите в вопросе:
После переобувки на летнюю резину появилась проблема, после ночной стоянки первые 1.5-2 километра движения ощущается вибрация, как будто сбита балансировка. На зимней резине и тех же дисках такого не было. Летняя резина новая. В чем может быть дело?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
peremedon, вариантов много. Могут вибрировать тормозные колодки. Пока не разойдутся в рабочее положение. Может быть особенность резины. Холодная она дубовая, а прогревшись становится более мягкой и её неровности сглаживаются. Может быть и винтом, выпрямляющимся после нагрева
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
723
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
peremedon, вариантов много. Могут вибрировать тормозные колодки. Пока не разойдутся в рабочее положение. Может быть особенность резины. Холодная она дубовая, а прогревшись становится более мягкой и её неровности сглаживаются. Может быть и винтом, выпрямляющимся после нагрева

Я тут подумал может на развал-схождение съездить проверить, а вот про колодки както и не подумал. Или это особенность летнего Данлопа:confused:
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,554
Благодарности
1,290
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
У меня как-то была резина, так у неё после долгой стоянки (ночь) в месте контакта с землёй оставалась небольшая приплюснотость, и тоже молотила пока не проедешь километров 5-7, задолбала так и выкинул
 

Dmer

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
46
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан S/S 170лс
Это речь идет о Данлопе который с новыми машинами идет на 17 дисках?
 
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
Хонда Цивик
1. Вчера впервые опробовал режим спорт, но не почувствовал большой разницы между режимом драйв. В чем разница? Больше обороты набирает перед переключением?
2. После непродолжительной поездки в таком режиме заметил запах жженый такой либо колодок, либо сцепления, что может быть такое?
1. Вчера впервые опробовал режим спорт, но не почувствовал большой разницы между режимом драйв. В чем разница? Больше обороты набирает перед переключением?
На Цивике гонял в Крыму и под Сочами по горам. Режим Спорт оччень даже неплох в таких ситуациях.
 

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Не получается настроить опускание правого зеркала при движении задним ходом... Открываю машину, включаю тормоз, зажигание, нейтраль, задняя, настаиваю, а дальше???
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Chuchkin, поверните регулятор управления зеркалами в положение R.

G6DSUOa.png
 
Последнее редактирование:

Chuchkin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
92
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Nikopol, это я делаю, когда настраиваю заднее зеркало...
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Chuchkin, добавил выше выдержку из инструкции.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите когда должна гореть подсветка околодверного пространства внизу боковых зеркал? У меня при снятии с сигналки не горят. Проверял днем, регулятор света - 0. а/м 2013 г.в.
Что не так?
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
LёXus,
Фонари освещения пространства вокруг автомобиля в наружных зеркалах

Лампы освещения окружающего пространства, расположенные в наружных зеркалах, освещают область непосредственно вблизи дверей во время посадки и высадки. Освещение окружающего пространства включается при запирании автомобиля, при открывании двери водителя и при включении функций "Coming Home" или "Leaving Home". При наличии датчика дождя и освещенности освещение пространства вокруг автомобиля включается только после наступления темноты.

В меню "Освещение и обзор" можно установить время работы освещения, а также включить или выключить эту функцию.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Nikopol, спасибо, а то я только сегодня забрал авто...и расстроился что подсветка не работает.....надо будет ночью проверить..

Добавлено через 8 часов 36 минут
Еще вопрос...при выключенном свете при моргании дальним, фары моргают...а вот при включении дальнего, на приборке загорается синий индикатор дальнего света...а в фаре горит только ксенон, а галогенка рядом не горит...подскажите она вообще должна гореть при включении дальнего?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу