Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

EGO

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Подскажите по турбине. Автомобиль на обкатке. Турбина с первых километров пробега практически всегда участвовала в наборе скорости/движении автомобиля. Сейчас, спустя полторы тыс километров, турбина подхватывает только если "топнуть" педалью газа. Это последствия "адаптации" к тошнотворному обкаточному стилю езды или повод обратиться к диллеру?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
EGO, "адаптация" у нас очень краткосрочная и коробки, не двигателя. Причём она сбрасывается при каждом вынимании ключа.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите по поводу работы климата. Сотит на авто Lo, температура 22, на улице 4 градуса.... вентилятор дует на 3 чирки, по идее по достижении заданной температуры он должен уменьшать скорость вентилятора, но она не уменьшается....катался около часа так. Как у вас с этим?
И еще заметил, что при 22 в салоне жарко, на предыдущих машинах было комфортно при такой температуре. Может есть возможность откалибровать этот датчик температуры с помощью шнурка Vag-Com?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Подскажите по поводу работы климата. Сотит на авто Lo, температура 22, на улице 4 градуса.... вентилятор дует на 3 чирки, по идее по достижении заданной температуры он должен уменьшать скорость вентилятора, но она не уменьшается....катался около часа так. Как у вас с этим?
Включите "авто" выстовите температуру и все будет работать ;)
P.S. У самого температура в салоне круглый год 19-20 град, больше и не нужно
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
SMax, Я ж написал
Сотит на Авто Lo
Да работает то работает....вот только дует на 3-й скорости долго слишком, когда пора бы уже уменьшать скорость вентилятора...
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Я ж написал

Да работает то работает....вот только дует на 3-й скорости долго слишком, когда пора бы уже уменьшать скорость вентилятора...
Если Вы ставите LOW то система работает на постоянное максимальное охлаждение, минимум на котором поддерживается заданная температура в режиме "авто" это 18 град..Поставьте и увидите что будет со скоростью вентилятора в этом случае :)
P.S. К тому же у кнопки "Авто" два положения отличающиеся скоростью вращеня вентилятора на одно деление т.е 2 и 3 огонька вентиля ;)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
SMax, Я имел ввиду положение кнопки Авто в "Lo", т.е диод горит слева.( если горит справа - то это положение "Hi") Как Вы верно заметили отличается скоростью вентилятора на 1 чирку. А ручка температуры у меня в 22 градуса.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
SMax, Я имел ввиду положение кнопки Авто в "Lo", т.е диод горит слева.( если горит справа - то это положение "Hi") Как Вы верно заметили отличается скоростью вентилятора на 1 чирку. А ручка температуры у меня в 22 градуса.

Тогда полагаю стоит проверить банально положив термометр в салон, вероятно скорость работы не уменьшается ибо 22 градуса еще не достигнуто учитывая что за бортом как Вы говорите только +4..Ну или понизить например до 19 и посмотреть уменьшится ли скорость в этом случае
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Тогда полагаю стоит проверить банально положив термометр в салон, вероятно скорость работы не уменьшается ибо 22 градуса еще не достигнуто учитывая что за бортом как Вы говорите только +4..Ну или понизить например до 19 и посмотреть уменьшится ли скорость в этом случае
Проверял, уменьшая темературу, скорость ветилятора уменьшается. По поводу термометра, у меня датчик температуры от сигналки левой есть, так вот он показывает уже 26...правда он под торпедой спрятан. Вообщем при 22 градусах мне уже жарко, а вентилятор все продолжает дуть на 3-й скорости. На предыдущей же машине (опель астра) при 22 градусах было комфортно, и скорость вентилятора быстро падала после прогрева салона до нужной температуры
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
LёXus, согласен с Вами, у меня тоже такая штука наблюдается и при охлаждении и при нагреве.
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Проверял, уменьшая темературу, скорость ветилятора уменьшается. По поводу термометра, у меня датчик температуры от сигналки левой есть, так вот он показывает уже 26...правда он под торпедой спрятан. Вообщем при 22 градусах мне уже жарко, а вентилятор все продолжает дуть на 3-й скорости. На предыдущей же машине (опель астра) при 22 градусах было комфортно, и скорость вентилятора быстро падала после прогрева салона до нужной температуры

Кнопка авто имеет два положения, когда горит диод слева это маленькие обороты вентилятора, а когда справа это обороты на максимум. Дует еще по разному в зависимости от температуры в салоне и количества людей в машине.

Отправлено с моего LT26i
 

Pshik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Всем привет, сегодня заметил, что течет какая-то жидкость из под капота, вроде бы обычная вода, это нормально?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Всем привет, сегодня заметил, что течет какая-то жидкость из под капота, вроде бы обычная вода, это нормально?
Нормально, это конденсат. Обратите внимание на внешние блоки кондиционеров на домах, с них тоже вода капает.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Pshik, в каком смыслк "из-под капота"? Сверху? Или под двигателем? Если последнее - то это конденсат от кондиционера
 

Pshik

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
VW

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подскажите при регулировке сход-развала нужно ли сниматьзащиту двигателя?
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,106
Благодарности
76,435
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Научите pls, как настроить показание на дисплее суточного пробега. Сейчас и слева и справа (внизу дисплея) высвечивает одинаковые цифры общего пробега. М.б. одну из них надо как- то сбрасывать?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
нажми кнопку и держи на спидометре справа, и сбросит.
 
Сверху Снизу