Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI

Просто сложилась такая ситуация, что после посещения ОД и проведения рег.работ, а именно регулировка сход-развала у меня появился (стук, лязг) спереди слева на не большой скорости и мелких неровностях и еще неприятный щелчек при вывернутых до упора влево колесах и начале движения задним ходом. До посещения ОД было тихо, вот я и подумал может тамошние мастера что то закрутить забыли.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Не-а, работает до последней капли по заложенному в него алгоритму: ближний горит, 1 раз стекло+фары, 4 пропуска (только стекло). Потом все повторяется снова.

Уверены? Где-то в мануале читал, что если жидкости в бачке меньше половины, то фары не омываются.
P.S. Не конкретно к Андрейке. Люди, пишите "бочОк" ООООООО там. Глаза режет.
Спасибо.
 

Daniil_Piter

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Уверены? Где-то в мануале читал, что если жидкости в бачке меньше половины, то фары не омываются.
P.S. Не конкретно к Андрейке. Люди, пишите "бочОк" ООООООО там. Глаза режет.
Спасибо.
Может, всё же "бАчок", не?! :bp:
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Foxik, ну не знаю. У меня даже когда лампочка на приборке горела, что жижу омывателя надо долить, на фары все равно брызгало.
 

ASD1

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
210
Благодарности
54
Адрес
г.Саров
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S
AndreykA,
И у меня так.Загорелась лампочка "долейте омывайку"-а на фары брызгало.
Но! Когда горят только ДХО- сколько не брызгай на стекло, на фары не упадет ни капли.:az:
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,008
Благодарности
6,513
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Может, всё же "бАчок", не?! :bp:

http://irc.lv/qna/%D0%B1%D0%9E%D1%87%D0%BE%D0%BA_%D0%B8%D0%BB%D0%B8_%D0%B1%D0%90%D1%87%D0%BE%D0%BA_%D0%9A%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE

Вкратце - бОчок пишем, когда чешем что то у кота)), бАчок это всё остальное)
Даже если плясать от слова бОчка, то уменьшительное будет бОчонок, но не бочок точно.
 
Последнее редактирование:

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Но! Когда горят только ДХО- сколько не брызгай на стекло, на фары не упадет ни капли
к уровню жидкости в бачке это не имеет отношения. Фары омываются только тогда, когда работают фары.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Привет Всем!

В инструкции написано что в меню есть пункт температура масла, но я этого у себя не нашел. Может этот пункт убрали? Машина 2013 года.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
подскажите после выключения двигателя, вентилятор на радиаторе продолжает жужжать , продолжительность зависит от температуры воздуха(летом в жаркую погоду характерно) ... у всех так ?
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
У меня жужжит! В инструкции написано что это нормально!
 

Sumo

Участник
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
191
Благодарности
74
Адрес
152RUS
Автомобиль
Tiguan
А вот у себя заметил, что на заднем стекле в районе крепления дворника иногда сами собой появляются потеки небольшие, как будто он слегка брызгает, при этом я ним не пользовался. Это нормально?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
717
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
подскажите после выключения двигателя, вентилятор на радиаторе продолжает жужжать , продолжительность зависит от температуры воздуха(летом в жаркую погоду характерно) ... у всех так ?

Жужжит и порой достаточно долго.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
142
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
А вот у себя заметил, что на заднем стекле в районе крепления дворника иногда сами собой появляются потеки небольшие, как будто он слегка брызгает, при этом я ним не пользовался. Это нормально?

У меня такого нет.
 

-=Jack=-

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
82
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
Просто сложилась такая ситуация, что после посещения ОД и проведения рег.работ, а именно регулировка сход-развала у меня появился (стук, лязг) спереди слева на не большой скорости и мелких неровностях и еще неприятный щелчек при вывернутых до упора влево колесах и начале движения задним ходом. До посещения ОД было тихо, вот я и подумал может тамошние мастера что то закрутить забыли.

при регулировке схода- давку в колесах доводят до паспорта, и если было маловато и добавили, то станет пожеще и пошумнее подвеска...

также спереди лязгают колодки если пружина прижима их спала или не до конца прижимает их.... одеть прижать мона не снимая колесо если руки в дырки литья пролезут

щелкание шруза (возможно он) в вывернутых колесах Кашкая например гарантийного нового - не считается неисправностьтю.... у меня левый шруз начал щелкать на 200тыщах (при вывернутых поностью колесах и газ в пол, неважно вперед или взад), а заменил на 287тыщ, хотя не прогрессировал; сравнил с новым - никай визуальной разницы и следов износа, как объяснили на сервисе это шарики перебегают по канавкам, в канавках ничего отличительного от нового не нашел, но както неприлично уже более 87тыщ щелкать, да и не солидно...

также в начале движения перед назад, или дал-сбросил газ, - есть св.ход (люфт) на шлицах приводов и щестренях трансмиссии, а также ход двигателя на подушках (1-4см) что вопринимается как лекгое ХЛОП или бум
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Сверху Снизу