Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,807
Благодарности
5,171
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет всем. Вопрос к тем кто пересел с Гольфа на Тигуан, трудно ли привыкать к Тигану? Ведь у Тигуана полный привод, как привыкаешь к тормазам? Ну и вообще по существу, что нибудь, рад любому совету, так как на полном приводе даже не катался?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
трудно ли привыкать к Тигану?
К хорошему привыкать не надо, само собой получается.:)

Добавлено через 2 минуты
как привыкаешь к тормазам?
Тормоза чуть хуже на высоких скоростях. Просто помните, что Тига тяжелее и центр тяжести у него повыше.
на полном приводе даже не катался?
Зимой ваще наркотик.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,023
Благодарности
2,091
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Привет всем. Вопрос к тем кто пересел с Гольфа на Тигуан, трудно ли привыкать к Тигану? Ведь у Тигуана полный привод, как привыкаешь к тормазам? Ну и вообще по существу, что нибудь, рад любому совету, так как на полном приводе даже не катался?

На Тигуана пересел с Jetta V. Одно из первых впечатлений - что в городе буквально за ночь починили все дороги, почти все ямы и колдобины пропали... Тормоза чуть хуже Джетты - но и вес авто разный, а полный привод работает абсолютно незаметно и естественно, шустро разгоняя автомобиль на любом покрытии.
Совет один, зимний - разгоняясь и обгоняя шлифующие одной осью пузотерки не забывай, что тормоза у вас одинаковые...
 

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
подскажите по лючку бензобака, если люк открыт(заправка) а мобиль закрыт естественно , как закрыть этот лючёк? у меня не получилось ни разу, заправщики умудрялились вроде, либо я забывал блокировать сигналку.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Нат, я открывал машину и закрывал лючок. А заправщики так могут что-то сломать!
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
А у меня лючек закрывается без проблем на закрытой машине...
Я правильно понимаю, что имеется в виду, что, например, подъехал на заправку, вышел, открыл лючек, закрыл машину, залил бензин, закрыл лючек, потом открыл машину... сел - завел - поехал??

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
А у меня лючек закрывается без проблем на закрытой машине...
Я правильно понимаю, что имеется в виду, что, например, подъехал на заправку, вышел, открыл лючек, закрыл машину, залил бензин, закрыл лючек, потом открыл машину... сел - завел - поехал??
Если есть штатная противоугонная система, то при закрытой с брелка машине лючок не закроется.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Если есть штатная противоугонная система, то при закрытой с брелка машине лючок не закроется.
Закроется, иногда легко, иногда нужно чуть подтолкнуть, но заправщики конечно этого не делают. Если сразу не закрылся, значит не трогают, поэтому я всегда проверяю.
Но почему каждый раз нужно прилагать разное усилие, я не знаю.
 

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Закроется, иногда легко, иногда нужно чуть подтолкнуть
Странно. Если у меня машина закрыта, то лючок не закрывается. Я уже как-то писал, что приходится идти к передней двери разблокировать замки, а потом обратно к люку чтоб его закрыть.
У меня бесключевой доступ. Брелок где-то далеко валяется и никогда не достается. Поэтому испытваю неудобство каждый раз на заправке. Все торопятся, очереди, а ты бегаешь вокруг машины :)
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Странно. Если у меня машина закрыта, то лючок не закрывается.
была такая же хрень. Не помню как отключил, может, в настройках БК или шнурком.
Теперь не парюсь, бензобак всегда в доступе
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Если есть штатная противоугонная система, то при закрытой с брелка машине лючок не закроется.
тоже так, не закрывается и у меня...

Добавлено через 1 минуту
Не помню как отключил, может, в настройках БК
в настройках БК не нашёл такого...

Добавлено через 54 секунды
Теперь не парюсь, бензобак всегда в доступе
тоже так хочу))))))))
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Странно. Если у меня машина закрыта, то лючок не закрывается. Я уже как-то писал, что приходится идти к передней двери разблокировать замки, а потом обратно к люку чтоб его закрыть.
У меня бесключевой доступ. Брелок где-то далеко валяется и никогда не достается. Поэтому испытваю неудобство каждый раз на заправке. Все торопятся, очереди, а ты бегаешь вокруг машины :)
Я тоже так думал сначала, но потом увидел, как заправщик спокойно захлопнул лючок на закрытой машине. Думал, что сломал, но потом стал проверять и обнаружил такую зависимость, что никакой зависимости нет - иногда с усилием закрывается, а иногда свободно, но закрыть можно всегда.
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
У меня и штатная, и нештатная сигналидации есть... и беключевой доступ - лючек закрывается.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
иногда с усилием закрывается, а иногда свободно, но закрыть можно всегда.
чёт я очкую лючок продавить с усилием, несколько раз пробовал, но не хочет он поддаваться усилю :( может ли это зависть от модельного года? У меня 11год...
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
была такая же хрень. Не помню как отключил, может, в настройках БК или шнурком.
Теперь не парюсь, бензобак всегда в доступе

Шнурком можно вообще отключить замок лючка. Только тогда любой может бензин слить!!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
evgen66, попробуй просто пальцами штырек чуть покрутить надавливая. Вообще конечно беспоновая затея. Он как то там при закрытой машине заедает немного. Видно конструкция изначально не предполагает закрытие, но допускает его.

Добавлено через 1 минуту
Шнурком можно вообще отключить замок лючка. Только тогда любой может бензин слить!!
Да ну нафиг
 
Последнее редактирование:

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
чёт я очкую лючок продавить с усилием, несколько раз пробовал, но не хочет он поддаваться усилю
тоже пробовал, не хочет. Рисковать не буду, не критично. Пусть люди на заправках думают, что я там такое шаманю вокруг машины :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тоже пробовал, не хочет. Рисковать не буду, не критично. Пусть люди на заправках думают, что я там такое шаманю вокруг машины
есть на заправках "упёртые" люди.... будут давить пока не сломают... я всегда прошу не закрывать лючок, так из десяти трое работников АЗС обязательно пытаются не смотря на просьбы это проделать)))) бесит прям меня это, как бы решить проблему с закрытием при уже поставленным авто на сигу!!!??? Я тупо стою до окончания заправки, закрываю люк, ставлю на сигу и иду оплачивать :) иногда это приводит в замешательство сотрудников заправки (бегут куда то, звонят, шушукаются :) ), типа думают, что проверяю правильность заправки на предмет долива недолива что ли ))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

Нат

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
52
Благодарности
3
Адрес
мск
Автомобиль
Тигуан 1,4 офроуд беленький
проверил с упорством, закрыта пальцем или с брелка, для нормального человека не закрывается, но если давить с силой в место фиксации-закроется, не нормально это конечно, но хоть стало понятно что у меня не склероз:)

Добавлено через 3 минуты
так же подбешивает отключение прикуривателя после выключения зажигания(((((((,что то можно предпринять? блин, чтоб подключить зарядку телефона нужно .......сами знаете.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу