Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Всем привет.Обратил внимание ,на радиаторной решетке достаточно большие промежутки,что наверное может привести к повреждению радиатора от летящих камней из- под колес впереди идущих машин.Кто-нибудь ставил мелкоячеистую сетку для защиты?Если кто ставил,сложно самому это сделать?А то у ОД дороговато это удовольствие.Если тема поднималась дайте ссылку плиз.Спасибо.

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3430&highlight=%F1%E5%F2%EA%E0+%F0%E0%E4%E8%E0%F2%EE%F0

вот здесь много-много информации по данному вопросу!
Ставить легко!
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,783
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Привет все! Народ подскажите, коробка автомат, при заводике автомобиля нужно ли удерживать тормоз, если да то зачем? Спасибо.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
yrgen,
Если стоит система без ключевого запуска, то надо, если нет, то не надо ;)
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,783
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Всем привет. Был сегодня у ОД, поинтересовался по поводу отключения дневного света, озвучили ценник в районе 30 $, сказали что нужно будет поменять какие то код ровки, но если машина 12 года то ни чего нельзя поделать будет гореть постоянно. Но у меня машина вроде как 10 года, может кто то знает что за кодировки они меняют у меня есть знакомые автоэлектрик, я его спрашивал но он точно не ответил, говорит надо копаться, может подскажите что бы долго не искать? Спасибо.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
yrgen, тебе нужен человек со шнурком и Васей, приехать к нему и за пиво все сделать. у меня есть шнурок, обитаю на Лесной и Ваське. (пиши в личку, если нужно)
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,783
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Бука, Спасибо, далековато, я из РБ. Вот потому и хотел узнать что делать, как бы электрик со шнурком есть, просто он может долго будет искать, а так я бы ему сказал где именно смотреть, с вашей правда помощью.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,195
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Бука, я думаю yrgen-у дешевле будет у себя за 30$ сделать, чем из Белорусии к тебе до Питера добраться.

Добавлено через 40 секунд
yrgen опередил
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,783
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
AndreykA, :ay:это точно.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
AndreykA,
yrgen,
не увидел сразу адрес =)
 

Гаврик

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
LEV, здравствуйте. подскажите пожалуйста почему в прикуривателе плавующее напряжение..... лампочка тестора... почти незаметно мигает. из-за этого не заряжается регистратор. раньше все было нормально, заряжалось...какие могут быть причины....генератор....ремень... может какой модулятор напряжения...может у кого было такое...
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
почему в прикуривателе плавующее напряжение
Сие есть великая тайна инженеров Фольцваген. Раньше нормально не могло заряжаться, просто ты внимания не обращал. Данная фича у Тигов с рождения.
 

Гаврик

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
да может не обращал внимания, но регистратор зарежался.а неделю назад с отпуска ехал регистратор сдох.... лампочка зазядки мигать красная-розовая...на другом все нормально...может все-таки какой не-буть модулятор......
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Гаврик, напряжение в гнезде прикуривателя есть только при включеном зажигании. Причина незаряда регистратора или в нем самом, или в адаптере, который вставляется в прикуриватель. Если все исправно - проверяй предохранитель...
 

Гаврик

Новичок
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
17
Благодарности
1
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Rom972, я это все знаю. регистратор рабочий....на другой машине все нормально...предохранители в норме.вот только адаптер под сомнением . вернее что может быть с ним. на другой машине с ним же зарежаеться....
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,022
Благодарности
2,085
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Гаврик, как вариант - плохой контакт в гнезде или перебитый провод к регистратору - контакт то есть то нет...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,783
Благодарности
5,067
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Приветствую всех. Подскажите сколько идет масла в двигатель 2.0 TSI CCZC, и еще какой объем бачка на омывалку, я так понял там внизу датчик стоит, а то не видно сколько туда заливать жидкости, если она там?Спасибо.:confused:
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
4.7 в движок
в омывайку по паспорту 7 литров если стоит омыватель фар
Без него - 3
 
Сверху Снизу