Воронеж - фиг догонишь!!!

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
Приветствую форумчане! Вот подскажите мне пожалуйста, еду на ТО по регламенту 30 тыр. проехал ТО-2, говорю диллеру что есть вопросы по подвеске прошу прверить? а мне в ответ: "диагностика ходовой 1900 рублей", я говорю но если что то отлетит на ходу выж по гарантии потом мне все менять будете? они: "наверное, зависит от ситуации", так я им а зачем ждать гарантийного случая, посмотрите сейчас? они : "1900 руб. и все". Подскажите есть ли смысл писать на них в фольцваген групп, за такое отношение или их действия правомерны? Машине 1,5 года???
Надо указывать конкретный стук или описывать проблему, подключать при этом инженера по гарантии...;)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Проходил это, в Гаус приехал, был небольшой стук, инженер не услышал ничего, заплатил за диагностику, поехал в автомир, там приговорили сайлент, сделали по гарантии, хотел ехать обратно в гаус ругаться, но по работе был завал, забил
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Полисов ОСАГО нет нигде уже. Все ждут 12 апреля. Ориентир на 13000 тыр будет наша ОСАГО.
Через помощников сделал в РосГострахе, через юр.отдел за 7487руб.
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Полисов ОСАГО нет нигде уже. Все ждут 12 апреля. Ориентир на 13000 тыр будет наша ОСАГО.
Через помощников сделал в РосГострахе, через юр.отдел за 7487руб.

за своево отдал 3 или 4 тысячи.



это не то слово

Зарплата так не растете.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
буду в ваших краях по делам рабочих с вечера-дня вторника до вечера среды ( из Белгорода довезут на авто коллеги, а далее на В. Хаву, а в среду в 9 вечера самолет). мысленно буду передавать вам приветы, находясь в ваших краях и проезжая по городу
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
shoffer,да по складам срочно высшему руководству приспичило ревизию делать. обычно делали после сезона ввоза товаров и их продаж, а тут в самый апогей процесса. хотя цель ясна: по базе 1С деталь числиться, а колхозник оплачивает-приезжает, а ее то и нет..и скандал =)
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Заказал себе Бокс на крышу Терра драйф 480 - 2 шт. черный и серый после примерки, один буду продавать, ориентировочно на 1500 тысячи дешевле чем на оф. сайте: http://www.terradrive.ru/ , если кому интересно пишите в личку, через неделю боксы будут в Воронеже.
 

WildPassion

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Дек 2012
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI T&S
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой http://forum.tiguans.ru/showthread....=%E3%E0%F1%ED%E5%F2+%EA%F1%E5%ED%EE%ED&page=6 (там на картинке прям один в один как у меня)?
Почитала эту темку. У кого-то тухнет только на холоде (Для нашей сегодняшней погоды - не актуально). У кого-то тухнет через некоторое время после запуска. У меня же какое-то волшебство, то горит то не горит >.< Где-то час не горела и светилась лампа ошибки освещения, стоило пощелкать разные режимы освещения все заработало как часы. Теперь не знаю что и думать, временное помешательство и пока оставить как есть или куда-то ехать на диагностику ?
 

Бунеев Игорь

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет всем Воронежцам и не только.. Недавно влился в Ваши ряды тигуановодов. (Trend&Fan 122 л.с. MT.) На форуме зарегестрировался недавно, но читаю форум давно... Установил себе магнитолу RCD510 Дельфи. Ставил кстати у диллера, но покупал сам. В итоге после включения задней передачи выскакивает табличка, что не подкючена камера. Сразу не проверил, только потом обратил на это внимание. По телефону диллер посоветовал установить камеру, тогда ошибка исчезнет. В интернете полазил - табличка убирается путём кодировки 56 блока (магнитоллы). В личку написать не могу (10 сообщений нет). Может кто-нибудь поможет шнурком VAG-COM, за вознаграждение? За одно ещё несколько функций включить (звук при постановке на охрану, остаток топлива в баке, если это не сложно). Заранее спасибо!
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
Привет!
Вливайся!

Обратись к Flet, у него есть шнурок, но для начала надо вынести мозг дилеру за кривую установку и не выполненную адаптацию.

У какого дилера ставил?
 

Бунеев Игорь

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Привет!
Вливайся!

Обратись к Flet, у него есть шнурок, но для начала надо вынести мозг дилеру за кривую установку и не выполненную адаптацию.

У какого дилера ставил?
Автомир Воронеж. Честно говоря, после их совета установить камеру, чтобы убрать ошибку, что-то нет желания у них что-то прописывать. Лучше обратиться к знающим людям и попросить их помочь (не безвозмездно, естественно). Да и в Отрадное не охота опять ехать... Плюс ещё хотел несколько функций активировать. Думаю Автомиру это не под силу...;). Они могут масло менять и ставить автосигнализации... К сожалению нет 10 сообщений, не могу в личку написать Flet. Написал ему в публичные сообщения. Может откликнется... Но нужно отдать должное Автомиру - аккуратно всё разобрали-собрали, USB вывели аккуратно в бардачок, вообщем я был доволен, пока через несколько дней, сдавая задним ходом, не увидел поверх парктроников надпись, что у меня камера оказывается не подключена...
 
Последнее редактирование:

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,134
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Привет всем Воронежцам и не только.. Недавно влился в Ваши ряды тигуановодов. (Trend&Fan 122 л.с. MT.) На форуме зарегестрировался недавно, но читаю форум давно... Установил себе магнитолу RCD510 Дельфи. Ставил кстати у диллера, но покупал сам. В итоге после включения задней передачи выскакивает табличка, что не подкючена камера. Сразу не проверил, только потом обратил на это внимание. По телефону диллер посоветовал установить камеру, тогда ошибка исчезнет. В интернете полазил - табличка убирается путём кодировки 56 блока (магнитоллы). В личку написать не могу (10 сообщений нет). Может кто-нибудь поможет шнурком VAG-COM, за вознаграждение? За одно ещё несколько функций включить (звук при постановке на охрану, остаток топлива в баке, если это не сложно). Заранее спасибо!


893040288два восемь
Виктор, звони.

Добавлено через 6 минут
Автомир Воронеж. Честно говоря, после их совета установить камеру, чтобы убрать ошибку, что-то нет желания у них что-то прописывать. Лучше обратиться к знающим людям и попросить их помочь (не безвозмездно, естественно). Да и в Отрадное не охота опять ехать... Плюс ещё хотел несколько функций активировать. Думаю Автомиру это не под силу...;). Они могут масло менять и ставить автосигнализации... К сожалению нет 10 сообщений, не могу в личку написать Flet. Написал ему в публичные сообщения. Может откликнется... Но нужно отдать должное Автомиру - аккуратно всё разобрали-собрали, USB вывели аккуратно в бардачок, вообщем я был доволен, пока через несколько дней, сдавая задним ходом, не увидел поверх парктроников надпись, что у меня камера оказывается не подключена...

Был в командировке, тока приехал. Вообще такие установки у оф. стоят необоснованно дорого, там установка то без проблем, Pin to pin, а денег наверное взяли будь здоров.
 
Последнее редактирование:

Бунеев Игорь

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Виктор, добрый вечер. Спасибо, что откликнулись. Завтра позвоню, если можно. Денег взяли 4000 руб. Машина на гарантии, сам не захотел лезть. Хотя попробовал снять заглушки и добраться до торксов, что-то не получилось, не стал. Да ещё и бардачок разбирать чтобы провод протянуть... Кстати они возились полтора часа. Приехал в 10-20, уехал в 12-00. Хорошо хоть машину помыли... У диллера Витесс, (Пежо) мытьё машины не входило в регламентные работы...
 
Последнее редактирование:

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Виктор, добрый вечер. Спасибо, что откликнулись. Завтра позвоню, если можно. Денег взяли 4000 руб. Машина на гарантии, сам не захотел лезть. Хотя попробовал снять заглушки и добраться до торксов, что-то не получилось, не стал. Да ещё и бардачок разбирать чтобы провод протянуть... Кстати они возились полтора часа. Приехал в 10-20, уехал в 12-00. Хорошо хоть машину помыли... У диллера Витесс, (Пежо) мытьё машины не входило в регламентные работы...

Ну так как работают оф. известно всем, рабочий день идет з.п. капает, работают не спеша. Вообще за данную работу они по идее должны брать в половину меньше. Вот с камерой зад. хода, реально гемор, с протяжкой провода в крышку багажника и то, ну максимум тысячи три.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

Бунеев Игорь

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вот с камерой зад. хода, реально гемор, с протяжкой провода в крышку багажника и то, ну максимум тысячи три.
Я тоже хотел себе камеру прикупить вместе с магнитолой (5000 рублей) без блока траектроий. Но посмотрел в интернете, что нужно половину обшивки салона снять, чтобы провода протянуть - не стал. Но RCD510 всё таки купил с видеовыходом. Вдруг пойму, что без камеры ну совсем нельзя существовать..:eek::rolleyes:
 
Сверху Снизу