возможно ли заменить подшипник задней ступицы, без замены ступицы?

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
добрый день подскажите пожалуйста:
был на диагностике ходовой , необходимо заменить оба подшипника задних ступиц на тигуан 2,0 FSI,2010г. полный привод, многие магазины предлогают к продаже только ступицу в сборе, возможна ли на данной модели замена только подшипника или же надо раскошеливаться на ступицу в комплекте???
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Подшипник надо перепресовывать ровно, иначе будет быстрый износ. А какая цена на всборе?
 

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,138
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
необходимо заменить оба подшипника задних ступиц на тигуан 2,0 FSI,2010г.
А, что гарантия уже все?

многие магазины предлогают к продаже только ступицу в сборе
Менял заднюю ступицу на гольфе, подшипник отдельно никто не предлагал, там даже номера нет.
 

alex123

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Подшипник надо перепресовывать ровно, иначе будет быстрый износ. А какая цена на всборе?

диллеры просят 8900 за 1 шт., в магазинах оригинал 4-5 т., неоригинал около 3т.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,871
Благодарности
673
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Меняй лучше в сборе, а какой решать хозяину. Я на предыдущей менял, по 150 т. Км уже проехала. Нет проблем
 

vww3

Завсегдатай
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
592
Благодарности
699
Адрес
Москва
Автомобиль
tsi 2.0
На тигуане не предусмотрена замена подшипников ступицы, меняется ступица в сборе. Возьми SKF, народ на них не жалуется, да в оригинале скорее всего оно.
 
Последнее редактирование:

DRIFTKING

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
1,298
Благодарности
2,229
Адрес
Москва - Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI CAWA 2011
vww3, скф недавно умер на туареге, прошел всего 9000 км, осторожнее с ним, видимо есть брак на линии.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
меняется только в сборе- вариантов похимичить не нашел, поставил оригинал, замена была по правой стороне, видимо влетел в хорошую ямку, было это на 80 тыках где то.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Сейчас походу с той же проблемой столкнулся. Заметил что на скорости начинается гул как в самолете (звук сзади). Еще ничего не диагностировал, но подозреваю что это задние ступицы. Хорошо что еще гарантия есть)))) скоро поеду к ОД.
 

Терми

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
938
Благодарности
103
Адрес
Черкассы, Украина
Автомобиль
Тига 2,0Д СВАВ
У нас передние подшипники почти ничем не отличаются от задних(точно не скажу ,не помню), но принцип тот же - ступица -корпус подшипника. А какой пробег- у меня 127 тысяч- пока задние в норме, а дороги у нас- врагу не пожелаешь.Кстати- в тот раз у меня не пдщипник был-резина гудела как проклятая , подшипник в норме был(менял не в своем сервисе- был в карпатах)
 
Последнее редактирование:

LnV

Участник
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
161
Адрес
Владимирские поля
Автомобиль
CLJA+CAWA+CRCA 3.0TDI
Задние и передние одинаковые,покупайте fag он идет в оригинале,либо skf как аналог,все остальные не так пользуются спросом.
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Мои предположения подтвердились - рассыпался подшипник ступицы сзади слева.
Позвонил ОД, в наличии есть, стоимость у них 10 с чем то тысяч RUB. В exist и емех можно заказать оригинал за 5-6 тыс.руб. Хорошо что гарантия еще не закончилась, предполагают что должны поменять так. Завтра сгоняю к соседям в Ярославль, посмотрю как у них ОД работает (сам обслуживаюсь в столице).
P.S.кстати, рылся в схемах, у нас ступица что левая/правая, что перед/зад одинаковые.
 

Djogan

Заблокирован
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
После зимнего дрифта, умерли обе ступицы. Поменял на бюджетные GSP , 3200 за штуку. Пока не жалуюсь пролетел на них уже 30 тысяч. П.с. пока снимали ступицу сломали два ключа))) так вот калуга крутит или забивает)))
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
пока снимали ступицу сломали два ключа))) так вот калуга крутит или забивает)))

Возможно после дрифта и прочей эксплуатации прикипели ступицы

Добавлено через 4 часа 45 минут
Сегодня съездил в Ярославль к ОД.
Поменяли мне ступицу в сборе по гарантии. С учетом оформления документов, катания с мастером, диагностики и самого ремонта, вышло что-то около 2,5-3 часов, что вполне приемлемо (хотя можно и быстрее).
Общая оценка ОД - 4 (по пятибальной системе).
 
Последнее редактирование:

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
добрый день подскажите пожалуйста:
был на диагностике ходовой , необходимо заменить оба подшипника задних ступиц на тигуан 2,0 FSI,2010г. полный привод, многие магазины предлогают к продаже только ступицу в сборе, возможна ли на данной модели замена только подшипника или же надо раскошеливаться на ступицу в комплекте???
Действительно, корпус ступицы является корпусом самого ступичного подшипника: наружный фланец, к чему крепится тормозной диск да и само колесо, является внутренней обоймой, а корпус ступицы, который прикручивается к поворотному кулаку, внешней обоймой. Вчера занимался заменой правой задней ступицы - самое времязатратное мероприятие это снятие пружины, плюс криворукость сборщиков узлов: были сорваны шлицы на двух болтах, крепящих корпус ступицы к кулаку - один с грехом пополам выкрутил, второй пришлось резать болгаркой. Ни один ключ не сломан :). Если кому пригодится чуть позже могу сделать небольшой отчёт.
 
Последнее редактирование:

drew

Участник
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
157
Благодарности
131
Адрес
Коми
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI АКПП.
У нас передние подшипники почти ничем не отличаются от задних(точно не скажу ,не помню), но принцип тот же - ступица -корпус подшипника. А какой пробег- у меня 127 тысяч- пока задние в норме, а дороги у нас- врагу не пожелаешь.Кстати- в тот раз у меня не пдщипник был-резина гудела как проклятая , подшипник в норме был(менял не в своем сервисе- был в карпатах)
Подшипник:
 

kashirin-denis

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
28
Благодарности
5
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2,0TSI
Народ подскажите. Нужна замена задней ступицы, так как подшипник гудит. При самостоятельной замене колодки разводить потом надо через комп или нет?
 

14rus

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
115
Благодарности
12
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan, 2011г, 2.0 TSI, S&S
kashirin-denis,тебе ответили? тоже самое собираюся сделать, стоит вопрос соберу ли потом
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
14rus, при условии что колодки остануться старые, и на тормоз никто не нажмет пока у тебя всё разобраное будет. всё соберется прекрасно.
А менять задние колодки можно и без шнурка. 2 раза так уже менял.

Добавлено через 5 минут
14rus, Вот тут с 66 поста почитай вся метода описана http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=3270&page=7
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Добрый день, товарищи! Вопрос уже задавал в другой теме, но случайно нашел эту - профильную, поэтому спрошу еще раз...сегодня делал ТО-4, при проверке ходовой мастер приговорил задний левый ступичный подшипник...мне показал - колесо шатается (люфтит) и при вращении сильно шумит - сказал, менять срочно, т.к. может развалиться в любой момент...вот сижу и ломаю голову - или оригинал через exist за 8109 руб, либо неоригинал...но слишком большой выбор и не знаю что выбрать...кто может подсказать - что наиболее близко по качеству к оригиналу будет (ну вобщем чтоб вообще был хорошего качества и нормально подошел при установке)...или не стоит экономить и взять оригинал?...я конечно склоняюсь к неоригиналу, т.к. цена (просто авто после ДТП и очень много было вложено, а также ТО4, масло в АКПП и хальдексе поменяно)...хотяо вообще знаю, что с неоригиналом тоже можно попасть, вот и прошу совета!!!
 
Сверху Снизу