Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем доброго времени суток.
А можно вопросик задать? : Кто-ньть Васей снимает логи с дизелька CLJA? И чем их просматривает?
Заранее спасибо.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
Кто знает как настроить срабатывание датчика дождя.

Введение:
Питер, 9 утра. На улице неспешно идет дождь. Такое обычное питерское утро, серое небо, люди собираются на работу. По улицам проносятся машины поднимая из под колес воду на прохожих. Ничего не предвещало такого развития событий.
Как обычно сажусь в машину, любуюсь прекрасной отделкой салона, вставляю ключи в замок зажигания, в один миг стрелка тахометра поднимается и вновь я слышу это прекрасное журчание двигателя. Капли дождя все больше покрывают остекленение автомобиля и все вокруг расплывается в ярких огнях фар проезжающих мимо машин. Ну вот настало время трогаться. И что я вижу! Дворники не хотят смыть накопившейся дождь на лобовом стекле. И только по достижении 20км/ч они сразу начинают работать в полную силу наверстывая упущенное время.

Итак вопрос:
Как сделать так, чтобы работа дворников автоматически включалась после 10км/ч, а не 20 как сейчас.

PS
два для мучаю стекла. Паркуюсь, отпускаю стекло, выхожу, ставлю на сигналку. А они не поднимаются, чтоб их! Все галки стоят.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Итак вопрос:
Как сделать так, чтобы работа дворников автоматически включалась после 10км/ч, а не 20 как сейчас..
никак. не существует такой кодировки. датчик дождя зависит от количества капель на датчике, а не от скорости.
но ... при возрастании скорости машины - чуть увеличивается скорость работы дворников.
можно отрегулировать чувствительность датчика дождя на правом подрулевом. сделай максимум.

Добавлено через 1 минуту
PS
два для мучаю стекла. Паркуюсь, отпускаю стекло, выхожу, ставлю на сигналку. А они не поднимаются, чтоб их! Все галки стоят.
стёкла дотягиваются длительным удержанием кнопки закрытия.
нажми "закрыть" и держи нажатым.
 
Последнее редактирование:

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
датчик дождя зависит от количества капель на датчике, а не от скорости.
тоже так думал, но уже неоднократно это проверял.
ливень, но всеравно дворники начинают работать после 20км/ч, если ничего не трогать и был включен датчик после прошлой поездки.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Бука, сел, завёл, выключи "авто" и снова поставь "авто". дворники сразу сработают, если увидят капли.
 

Бука

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
296
Благодарности
34
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0 T&F 2012г.
стёкла дотягиваются длительным удержанием кнопки закрытия.
нажми "закрыть" и держи нажатым.
это стандартная функция, я говорю про работу датчика дождя и автоматическом закрытие окон при дожде.

Добавлено через 1 минуту
Бука, сел, завёл, выключи "авто" и снова поставь "авто". дворники сразу сработают, если увидят капли.

Ты мне про одно, я тебе про другое. Ясень пень. если его дернуть, то он сразу заработает. Но если он был включен после прошлой поездки и когда снова садишься и ничего не трогаешь, то активируется только после 20км/ч
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я говорю про работу датчика дождя и автоматическом закрытие окон при дожде.
аа. ну если стоит галка и датчик дождя "обучен" этому делу, то работает так:
открываешь окно, ставишь на сигналку, ждёшь 1 минуту, поливаешь водой датчик - окна закрываются.

Добавлено через 1 минуту
Но если он был включен после прошлой поездки и когда снова садишься и ничего не трогаешь, то активируется только после 20км/ч
нет таких кодировок "датчик дождя по скорости". это не поменять.
 
Последнее редактирование:

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
9 блок,выбираем подблок с буквами RLS,длинное кодирование,байт 2,в выпадающем списке выбираем чувствительность датчика дождя.Типо 237% зеленое стекло и тонировка.Я себе поставил,работают на много шустрее.
 

Вложения

  • Датчик дождя.jpg
    Датчик дождя.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 80

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бука, просто все, что менее 10-20км/ч считается "парковкой", даже без датчика в этом режиме дворники начинают работать гораздо реже, экономия ресурса. Аналогично и с датчиком, переходит в нормальный режим только при движении.

А насчет проверки - полива недостаточно, часто на полив датчик и не реагирует. :) Нужны именно капли, т.е. побрызгать. Ставим три галки в двух подблоках, убеждаемся, что в меню приборки закрытие включено, ставим на сигналку в дождик и смотрим, как через 5-6 сек после постановки стекла закроются... Проверял именно в дождь, поливом хрен сработает... :)
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Странно у меня поливом из стакана срабатывает,только я пробывал минуты через 3-4.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,429
Благодарности
3,042
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я проверял включение закрытия окон, плюнув на датчик и растерев пальчиком.
Воды под рукой небыло :ag:
Все заработало.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Чичас дождик моросить начал, пошел проверил... Чувствительность все же регулируется. Т.е. на минимуме окна не закрылись. На максимуме - через 30 сек. Мелкий дождик очень. В сильный через 5-6 сек закрылись, когда первый раз проверял. И от включения дворников не зависит точно, в выключенном положении стоит рычаг.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D
Пробовал как написано http://jetta-club.org/blog/27/entry-46-Кодировка-блоков-jetta-nf-mk6-2011/

16 Блок (Руль)
Активация постоянного срабатывания клаксона при нажатии, вне зависимости от наличия ключа зажигания:
Байт 2 Бит 2 снять галочку:

У меня на английском написано: Horn...тырым пым пым, галочку снял, но он все равно не работает при выключении зажигания! Еще бы сделать ,чтоб руль работал на управлении музыкой при выключении зажигания. Кто пробовал, ммм?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
По этой ссылке кодировки для рестайла блок 16 5KO-953-569.CLB
У вас такой блок,я не вижу год вашего авто.
 

startrider

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
118
Благодарности
23
Адрес
Москва, Куркино
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S, BMW X5 E70 3.0D

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
363
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем доброго времени суток.
А можно вопросик задать? : Кто-ньть Васей снимает логи с дизелька CLJA? И чем их просматривает?
Заранее спасибо.
Всем привет!
Неужели никто и не пробовал посмотреть на параметры впрыска например, количества воздуха запрашиваемого и фактического его количества? А может я не там интересуюсь этими вопросами? Не сочтите за труд чиркануть пару строк.
С уважением В миру Алексей.
 

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Добрый вечер. С ДХО вроде разобрался и сделал все как мне хочется и работает. Другой вопрос как сделать, чтобы зеркала складывались при постановке на сигнализацию? Что-то не нашел? Шнурок поможет или нет?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
470
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Всем привет!
Неужели никто и не пробовал посмотреть на параметры впрыска например, количества воздуха запрашиваемого и фактического его количества? А может я не там интересуюсь этими вопросами? Не сочтите за труд чиркануть пару строк.
С уважением В миру Алексей.

Что даст это знание параметра впрыска?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Что даст это знание параметра впрыска?
Эти сведения помогут диагностировать возможные неполадки двигателя. Выше в этой теме выкладывал как это делается.
 

GreenDuck

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
926
Благодарности
194
Адрес
Пермь
Автомобиль
тигуан
GreenDuck, тронул 18-й байт.
поймал "новогоднюю ёлку".
слетел ключевой бит.
даже через онлайн восстановить нереально. удалённый сервер просто "не узнает" твою машину.
теперь - только замена самого 09 блока. это в худшем случае.
хотя ...

Лечится или нет? Откуда слетел бит?
 
Сверху Снизу