Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Боб0007

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
911
Благодарности
141
Адрес
РСФСР
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI
Кто знает, можно ли изменить звук (или длительность) сигнала при постановке/снятии с сигналки? (сигналка заводская - PLUS).
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Кстати сказать у меня самого эта функция ни разу не видел чтобы сработала, хотя все активировано, галка стоит в меню где надо, датчик дождя в положении ON и т.д.
Все работает, от положения выключателя дворников не зависит. Проверить просто - в дождик, когда срабатывают дворники, приоткрываем стекла и ставим на сигналку. Через 3-4 сек закроются... Надо в двух местах включать галку, я вроде в факе все их перечислил.

Боб, нельзя.

PS: а автохолд на скорости без проблем отключается выниманием ремня в том числе, только при стоящей машине на ручник перейдет.
 
Последнее редактирование:

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Добрый вечер. Вот пришел на неделе Вася Диагност. Начинаю осваивать шнурок. Вроде все понятно. Но появилась одна проблема не открывает 45 блок - Добрый вечер. Вот пришел на неделе Вася Диагност. Начинаю осваивать шнурок. Вроде все понятно. Но появилась одна проблема не открывает Добрый вечер. Вот пришел на неделе Вася Диагност. Начинаю осваивать шнурок. Вроде все понятно. Но появилась одна проблема не открывает: 45 блок - Система охраны салона. Появляется сообщение - "Нет ответа от блока управления". Другие блоки открываются. Хотел выяснить почему ревун не работает (сирена). Машина - VW Tiguan T&F TSI - модельный год - 2012. Может кто сталкивался. Двери были разблокированы.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Кстати сказать у меня самого эта функция ни разу не видел чтобы сработала, хотя все активировано, галка стоит в меню где надо, датчик дождя в положении ON и т.д.

Сегодня активировал закрытие стекол,9 блок,длинное кодирование,4 байт,поставить галки бит 5 и 6(и проверить седьмой),сохранить,на МФА появиться пункт с галкой"закр.при дожде",но работать не будет,идем опять в 9 блок пасле нажатия кодировка вверху выпадающий список-выбираем подблок с буквами RLS,заходим байт 0, бит 2-выбираем Rain Closing Active,сохраняем,все.
Запираем машину с открытыми стеклами,минут 5 пьем пиво,потом брызгаем остатки(кому жалко пиво,можно водичкой из стакана) на лобовуху в район датчика.Если сделали все правильно-стекла закроются.
Гуру не я,внимательно почитал труды Олега и Шпунта за что им респект:az:

Добавлено через 5 минут
Добрый вечер. Вот пришел на неделе Вася Диагност. Начинаю осваивать шнурок. Вроде все понятно. Но появилась одна проблема не открывает 45 блок - Добрый вечер. Вот пришел на неделе Вася Диагност. Начинаю осваивать шнурок. Вроде все понятно. Но появилась одна проблема не открывает Добрый вечер. Вот пришел на неделе Вася Диагност. Начинаю осваивать шнурок. Вроде все понятно. Но появилась одна проблема не открывает: 45 блок - Система охраны салона. Появляется сообщение - "Нет ответа от блока управления". Другие блоки открываются. Хотел выяснить почему ревун не работает (сирена). Машина - VW Tiguan T&F TSI - модельный год - 2012. Может кто сталкивался. Двери были разблокированы.

Че заснул на клаве:rolleyes:
Штатная охрана точно стоит?Слева внизу на стойке нумблер есть,в переднем потолочном плафоне датчики есть,если все есть тогда в 9 блок,там все про сигналку.

Добавлено через 11 минут
PS: а автохолд на скорости без проблем отключается выниманием ремня в том числе
Алекс это мы уже стебаемся.Вообще мне нужно было наоборот ремня нет а автохолд работает.
 
Последнее редактирование:

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Геннадий 64RU
menu_open.gif



Да не заснул. Просто так получилась. Так она у меня работала а потом перестала. Поставлю на охрану, потом махаю руками и все без толку. А 45 блок что вообще не задействован у нас?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
У меня ее нет(сигналки)но посмотри на МФА может там рубанул?
А перестала работать не после того как"Начинаю осваивать шнурок. Вроде все понятно."Клавиша слева на стойке фиксированная или нет, она отключает датчик объема-посмотри.
Насколько знаю теперь все в 9 блоке.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
клавиша там не фиксированная. По умолчанию подсвечивается красным, при активации (отключении датчика объема) подсвечивается желтым.
 

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Нет пропала еще до шнурка. Может сам ее как выключил или брелком как или кнопкой возле сидения, но не ревет. Буду завтра разбираться. При дианостике шнурком неисправностей пишет все ОК, во всех блоках

Добавлено через 1 минуту
Клавиша красная. Я ее пробовал делать желтой, но как только поставишь на сигнализацию и снимешь она опять красная.
 
Последнее редактирование:

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
все правильно, функция активируется одноразово. Значит клавиша не при делах.
Поставь на охрану и попробуй раскачивать авто, заорет или нет? Тогда понятней будет куда копать.
 
Последнее редактирование:

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Алекс7, Геннадий 64RU, активировал шнурком в двух местах, в меню на борт.компе, все делаю как надо, но чо то не закрывает. В дождик поставил на сигналку, оставил стекло водительской двери приоткрытой, подождал минуты 3, реакции ноль, дозакрыл штатным ключом пока не замочило салон и ушел.

Проверю еще раз шнуром оба пункта, но все активировал как надо, слететь не должно было.
 

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Ладно завтра покачаю и 9 блок посмотрю еще может там, что слетело?
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Есть доп сигналка?Если не поддерживает функцию "комфорт"могу быть проблемы из-за этого.Активировали именно 5 и 6 бит(7 активирован по умолчанию).Ждать дождя не нужно,закройте ШТАТНЫМ ключем и минут через 5 плесните водой в зону датчика.Если все нормально велкам к установщикам доп. сиги пусть доделывают.
 

arknn

Участник
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
499
Благодарности
134
Адрес
Нижний Новгород
ggg43, В 9-м, насколько помню есть задержка срабатывания сигнализации, пикалка при откр/закр и галка о наличии сиги как таковой. Посмотри все внимательно.
 

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Так сигнал звуковой при постановке и снятии с сигнализации я как раз шнурком и сделал. Но сигнализация от объемного датчика уже не работала. А раньше проверял работала. Посмотрю 9 блок если что надо г диллеоам путь пояснят что не так.
 

ggg43

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
_
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, черный T&F.
Ну не знаю. Главное что сирена от объемника раньше работала.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
в 9 блок пасле нажатия кодировка вверху выпадающий список-выбираем подблок с буквами RLS,заходим байт 0, бит 2-выбираемв выпадающем списке "Rain Closing Active",сохраняем,все.
Алекс,возможно он делает по вашему скрину.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу