Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
сильная струя из керхера на мойке 100% приводит к срабатыванию сигнализации
ху се струя :) тогда получается, что сила удара такова, что улавливается датчиком объёма колебание от чего либо в салоне или воспринимается датчиком положения угла авто, как изменение величины угла?
 

Vincenzo

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
город зла и обмана - Люберцы
Автомобиль
Тига... белый такой... с тонированными фарами...
Комрады, подскажите советом.
Купил кабель ВАГ-КОМ, но ПО на англицком все.

ПО Вася диагност должен же работать с ВАГ-КОМовским шнурком?

Или есть альтернативные варианты? может ПО на русском у кого завалялось?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
ПО Вася диагност должен же работать с ВАГ-КОМовским шнурком?
под ваг-комовским имеется ввиду китайский?
вряд ли Вася будет работать с китайским шнуром, точнее "китаец" не будет работать ни чем кроме проги шедшей с ним, никаких обновлений он не предполагает

Или есть альтернативные варианты? может ПО на русском у кого завалялось?
вася по сути и есть ПО на русском
 

Bostan

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с T&F автомат 2012г.в.
Всем добрый день. Если не заметил сильно не бейте )))
Очень долго читал данный топик, вопрос аналогичный нашел, а ответа так и не встретил или пропустил.
Возможно, ли сделать так, что бы кнопки на руле продолжали работать при выключении зажигания???
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Возможно, ли сделать так, что бы кнопки на руле продолжали работать при выключении зажигания???
Нет, блок приборки обесточивается практически. Не работает и клаксон, не только кнопки. :)
 

Bostan

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
41
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 170 л.с T&F автомат 2012г.в.

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
как отключить климат при запуске вебасты

Спрошу еще здесь (в ветке Вебасто никто помог советом)
вобщем есть вопрос: как отключить (в какой блок лезть или еще как) работу климата при запуске Вебасты. У меня штатный догреватель переделан в предпусковой, с установкой ТЕКовского модуля с запуском от сигналки?! хочу сделать, чтобы только Вебаста для подогрева движка запускалась, без климата?!
при выключении климата кнопкой "Off" вебаста не запускается, слышал, что можно можно где-то внутри шнурком поправить?!:confused:
спасибо.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Vovik, шнурок врядли поможет, это же допоборудование стороннее. Пусть проверят подключения. Говорю не зря, у меня на 2009 м.г. запускается переделаный котел независимо от положения кнопок климатроника.
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Насчет вебасты посмотрите в 18 блоке.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Vovik, шнурок врядли поможет, это же допоборудование стороннее. Пусть проверят подключения. Говорю не зря, у меня на 2009 м.г. запускается переделаный котел независимо от положения кнопок климатроника.

Аналогично, включается даже если климат выключен. Проверьте схему подключения, в районе климата.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Vovik, или программирование блока ТЕС еще посмотреть.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
нашими спецами хрен чего проверишь, ремонтируют методом тыка - вдруг получится. создается впечатление,что у них нет общей специальной информации по устройству и решению проблем и все кто во что горазд творят...больше сломают...
если не получится шнурком, то потом как-нибудь буду в столицах - решу вопрос.
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Кому-нибудь удалось на рестайле увеличить паузу до срабатывания омывателя фар? Задумка такая: сделать включение омываетля фар каждый 1 раз при вкелючении омывателя стекла, но увеличить интервал до включения омывателя фар до 5000мс. Где-то на форумах нашёл вот что:

1) Кол-во включений омывателя стекол без включения омывателя фар: Блок 9, кодирование 07, длинное кодирование, байт 26, бит 4.

У меня там нет бита 4! Только бит 3 и сразу идёт бит 5. Почему? Как поменять это значение?

2) Задержка срабатывания омывателя фар: Блок 9, кодирование, длинное кодирование, байт 6. Там должно быть поле, где задается количество милисекунд, даже скриншот видел. Опять же, у меня нет. Возможно, на рестайле куда-то перенесено это поле, но куда?

Просьба поделиться, если кто знает ответы.
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Кому-нибудь удалось на рестайле увеличить паузу до срабатывания омывателя фар? Задумка такая: сделать включение омываетля фар каждый 1 раз при вкелючении омывателя стекла, но увеличить интервал до включения омывателя фар до 5000мс. Где-то на форумах нашёл вот что:

1) Кол-во включений омывателя стекол без включения омывателя фар: Блок 9, кодирование 07, длинное кодирование, байт 26, бит 4.

У меня там нет бита 4! Только бит 3 и сразу идёт бит 5. Почему? Как поменять это значение?

2) Задержка срабатывания омывателя фар: Блок 9, кодирование, длинное кодирование, байт 6. Там должно быть поле, где задается количество милисекунд, даже скриншот видел. Опять же, у меня нет. Возможно, на рестайле куда-то перенесено это поле, но куда?

Просьба поделиться, если кто знает ответы.
На рестайле можно только количество нажатий между срабатываними изменить. Но после включения зажигания цикл начинается снова:(
 

vmensh

Участник
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
204
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тиг T&F "Polar bear"
Люди добрые помогите.
Подскажите, можно ли сделать что бы салонный свет включался при глушении двигателя а не после того как вытащишь ключ из замка зажигания?
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Alexkuz72

Да быть такого не может, чтобы эту возможнсть в рестайле вообще убрали. Существующий алгоритм работы омывателя фар просто убивает своей непродуманностью. На опеле было что-то вроде того, что я описал - нужно было рычажок подержать 5с.


Еще у меня вопрос про чувствительность датчика света.

Блок 9 (Блок управления бортовой сети), кодирование 07, подблок RLS, длинное кодирование, байт 1. Вместо 30 поставил 10,

но все равно включается рано, когда фары еще не нужы. Пробовал еще уменьшать это значение - не помогло.

Существуют еще способы снизить порог включения ближнего света?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Alexkuz72

Да быть такого не может, чтобы эту возможнсть в рестайле вообще убрали. Существующий алгоритм работы омывателя фар просто убивает своей непродуманностью. На опеле было что-то вроде того, что я описал - нужно было рычажок подержать 5с.
НУ попробуй, может у тебя у первого с 2011 года и получится:D
 

bes

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
309
Благодарности
86
Адрес
Тула
Автомобиль
VW Tiguan Highline
Alexkuz72

Да здесь знаешь что интересно.. Я на драйве нашёл, что некий Farthest на дорестайле увеличил паузу до включения омывателя фар таким образом: Блок 9, кодирование, длинное кодирование, байт 6. Причем функция эта там у него на скриншоте называется headlight washer activation time. Функция с таким же названием есть в адаптации 9 блока, канал 4. Прям слово в слово, но почему-то на тигуан-вики пишут, что это время работы омывателей фар, а не время до их срабатывания.. Не может же быть такого, чтобы функции с одинаковыми названиями работали по-разному?
 
Сверху Снизу