Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

epsilon

Участник
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
138
Благодарности
11
Адрес
Коломна
Автомобиль
Tiguan
подскажите, можно ли шнурком увеличить громкость сигнала (зумера) поворотников?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Это всё разница комплектаций? У меня в любом положении переключателя при заведённом двигателе горят диоды, и гаснут при постановке на ручник если не включены габариты/свет. Когда включен свет - т.е. при положении выключателя авто когда темно и принудительно в любое время, ручник никак не влияет на диоды. Туманки горят когда включишь, а если не включать - то не горят.
Всё удобно и логично, обычно переключатель стоит в "Авто", и без ДХО никак не поедешь, и когда не нужно они не горят (машина на ручнике). А туманки - для тумана :)

Нет, это разные настройки.
У меня при 0 освещения нет. Ручник, по моему мнению, довольно бесполезен как выключатель ДХО (диоды или туманки), активируйте лучше себе положение 0.
А туманки многие используют как ДХО, которые и гасятся либо 0 либо ручником.
 

иван иваныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0tdi CLJA 09M 2012
Здравствуйте! Подскажите, кто знает, как активировать аварийки при резком торможении? Тигуан 12г.
С Васей залез в 9 блок, поставил галочку напротив "предупреждать о резком торможении при помощи аварийных сигналов" - кодировка принялась, но аварийки так и не включаются. Как быть?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
иван иваныч, такая же фигня - галочку поставил, но как резко ни тормозил, аварийкой не моргает. Даже не знаю каким, по мнению немцев, долно быть это экстренное торможение. Дальше ковыряться не стал, забил на это.
Хотя вот на рабочем Ситроен Джампер при экстренном торможении аварийкой моргает, проверял однажды.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
у меня все моргает, делал так же, только включается после почти полной остановки
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
у меня тоже все моргает.
Когда включил данную функцию, специально проверил с другом, который ехал сзади в соседней полосе. Скорость должна быть не менее 80 или 90 км/ч, при экстренном торможении должна сработать АБС и скорость после экстренного торможения должна упасть ниже 10 км/ч (я когда проверял до полной остановки). СТОПы моргали, аварийка включилась.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Ночью в режиме Auto загорятся фары, так что рекомендую на 0 ставить переключатель.

Так в 0 и горят светодиоды (очень очень ярко ночью). Поэтому чтобы не забывать потом вкл. при движении ДХО, лучше сделать от ручника.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Так в 0 и горят светодиоды (очень очень ярко ночью). Поэтому чтобы не забывать потом вкл. при движении ДХО, лучше сделать от ручника.
Ааааааааааааааааааа! Не могу больше!
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Blanko, Спокойно! Всё хорошо! :) Мы всё понимаем! Я просто не хочу ставить выключение диодов в "0" чтобы не поехать потом по забывчивости без них! Тот алгоритм который я написал выше лично мне больше всего подходит, так что всё нормально!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
AlexM44, Ну может я не соблюдал все эти условия при тестировании. Скорость была 50-60 км/ч, абс точно не срабатывала, потому что асфальт был чистый и сухой, однородная поверхность. Тормозил до полной остановки, но аварийка не моргала (насчет стопарей не знаю, некому было смотреть).
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
AndreykA, по-любому скорость выше 80 или 90 (не помню) и АБС. Я тоже на асфальте тестил, ничо, когда тапку в пол все как положено сработало с 1го раза.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
подскажите, можно ли шнурком увеличить громкость сигнала (зумера) поворотников?
Думаю, что нет. Предположу,что только заменой динамика на более громкий.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Blanko, Спокойно! Всё хорошо! :) Мы всё понимаем! Я просто не хочу ставить выключение диодов в "0" чтобы не поехать потом по забывчивости без них! Тот алгоритм который я написал выше лично мне больше всего подходит, так что всё нормально!

Понел.
Один друг сегодня получил штраф 100 руб. Езда без ДХО.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,117
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Один друг сегодня получил штраф 100 руб. Езда без ДХО.
а, как это происходит? Приходит в/запись или его останавливают и показывают в/запись , что не горят дхо/ближний? Меня пару раз тормозили и просто предупреждали, что них не горит , но без штрафа ибо это как то должно быть завизировано.. НЕт видеофиксации- досвидос....
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
а, как это происходит? Приходит в/запись или его останавливают и показывают в/запись , что не горят дхо/ближний? Меня пару раз тормозили и просто предупреждали, что них не горит , но без штрафа ибо это как то должно быть завизировано.. НЕт видеофиксации- досвидос....

Просто сообщил, может наврал, может согласился с действительностью, спрошу.
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
576
Благодарности
191
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Продублирую вопрос.
Не отключается парктроник при движении с прицепом.
С помощью Васи посмотрел настройки в парковочном автопилоте. В длинном кодировании в одном из байтов в подсказках есть уточнение из трёх пунктов по наличию ТСУ. У меня прописано, что ТСУ отсутствует. Изменяя на «присутствие ТСУ», меняется кодировка с 100102 на 110102, но не принимается.
Получаю сообщение об ошибке: « Кодирование отклонено: ошибка 31. Вне диапазона». Что я делаю неправильно?
Согласующий блок (Вестфалия) устанавливал у ОД. За исключением этой проблемы, всё работает нормально: диагностика ламп, при включении зажигания контрольная лампа ESP в комбинации приборов горит дольше контрольной лампы ABS. Ошибок нет.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Думаю, что нет. Предположу,что только заменой динамика на более громкий.

Не понял,какой зуммер на поворотниках,там-же просто еле слышно как реле клацает.Или можно активировать?
И еще вопрос никто не победил косвенный контроль шин на 12 модельном что-бы без доп.кнопки,а с адаптацией через МФА?
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Не понял,какой зуммер на поворотниках,там-же просто еле слышно как реле клацает.Или можно активировать?
И еще вопрос никто не победил косвенный контроль шин на 12 модельном что-бы без доп.кнопки,а с адаптацией через МФА?

Там не реле, там динамик, и звуки поворотников, аварийки, не пристегнутых ремней и прочих сигнализаций все воспроизводит динамик.

Про косвенный контроль шин, что там, повторите развернуто.
 

Геннадий 64RU

Завсегдатай
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
856
Благодарности
118
Адрес
Лысые Горы
Автомобиль
VW TIGUAN
Там не реле, там динамик, и звуки поворотников, аварийки, не пристегнутых ремней и прочих сигнализаций все воспроизводит динамик.

Про косвенный контроль шин, что там, повторите развернуто.
Я думал реле клацает.
На фольцах есть фишка косвенный контроль шин на прокол-недостаточное давление,осуществляеться посредством АБС.Для колибровки системы нужна кнопка,ставиться в штатное место у рычага КПП ну и активация.Была инфа что на последних тигах активация и калибровка есть в МФА т.е. не нужно пакупать блок кнопок и тащить провода к абс,очень полезная штука если на авто ездит и жена.

Добавлено через 15 минут
пост 2585
http://forum.tiguans.ru/showthread....ED%ED%FB%E9+%EA%EE%ED%F2%F0%EE%EB%FC&page=259
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу