Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

zhenek30

Участник
Регистрация
22 Сен 2012
Сообщения
247
Благодарности
35
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем привет!
Подскажите, знающие люди, что можно активировать "Васей" в T&F, 2009 г.в. с красной приборкой, чтобы появилась дополнительная информация на экране приборки???
А то всё касается белых/цветных приборок, а что можно в красной добавить?
Заранее благодарю!
 

MishGun

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
429
Благодарности
59
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1.4 механика 2012 г.в.
Выручайте!!! Видел и даже делал у себя, но позднее отключил, а сейчас опять хочу включить но не могу найти как. Надо что-бы при включении поворотника в этой же фаре гасли светодиоды. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Возможности шнурка VAG-COM

Выручайте!!! Видел и даже делал у себя, но позднее отключил, а сейчас опять хочу включить но не могу найти как. Надо что-бы при включении поворотника в этой же фаре гасли светодиоды. ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!

в 6 сообщении 17 миниатюра.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=293668
 
Последнее редактирование:

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
nu5a6upe.jpg
Нифига у меня не получилось. Где тут чего менять? Вот сфотал Посмотреть вложение 12102


Sent from my iPad2 using Tapatalk

Ты не там находишься. В 9 блоке 11 бит отключение диодов при включения стояночного тормоза.
 

GOLF_stream

Участник
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI 2010
Приветствую всех! У меня проблема в следующем: хотел изменить количество морганий поворотником. Инфо взял отсюда:
http://tiguan-wiki.ru/pages/svodnaya_tablitsa
Вхожу в Блок №9, Адаптация - 10, ввожу номер канала 31 - пишет, что нет такого канала. В списке опций тоже нет ничего похожего на поворотники (только различные опции управления светом).
У меня Тигуанчик 2009 года, дорестайлинговый. Наверное, там что-то отличается от рестайлингового. Или эти настройки у всех должны быть одинаковые?
Если разные, то как найти нужную настройку?
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Почему не там? В моём 9 блоке, 11 бите 2009 года...

Слушай, а тебе оно надо?
Я себе сделал. Польза от этой фичи сомнительная и то если натянуть аргументы.
Диоды гаснут только в режиме ДХО (дневные ходовые огни), остальных режимах нет. Ну подъехал я днем на стоянку, потянул ручник, диоды погасли, так я их так могу погасить переведя тумблер в 0. Единственное, что можно из этого извлечь, так это определение на расстоянии того, что машина на ручнике, и то носителем этого знания будет сам владелец вышедший из него не вынув ключ.

Найти бит этот можно прошерстив полностью 9 блок.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Работает без груза, уже давно обсосано и схемы выкладывались, никакого отношения датчик занятости и датчики ремней к попогрею не имеют

оправлено с мобильного


Уже и не знаю кому теперь верить, кто то тут меня уверял, что без груза не греет, когда заводишь машину. Но вот своей пятой точке точно верю, хоть 15 минут стой на улице, а потом сесть, то все равно холодное. А уж, что такое прогретое сиденье я знаю. Видимо надо провести опыт на одно сиденье положить груз, а другое без и через 15 минут проверить пятой точкой своего тела... :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Давай, проверяй. Думаю что стоит начать с чтения схем из Эльзы хотя бы :). Для имитации эксперимента дома возьми кусок поролона прислони к батарее и приложи руку не продавливая, думаю ждать когда рука нагреется будешь больше 15 минут. А потом попробуй придави поролон к батарее и почувствуй разницу. Так и сидушка

Отправлено с мобильного
 

AlexM44

Постоялец
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
1,250
Благодарности
169
Адрес
Кострома
Автомобиль
BMW X5 (F15) 30d M-sport
Ну на мазде6 у меня обогрев работал без груза и когда я приходил в заведенную машину и садился сразу было понятно - обогрев работает. Сразу. А тут как бы может он и работает, но чувствуешь это как будто сел и только включит его.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Ну на мазде6 у меня обогрев работал без груза и когда я приходил в заведенную машину и садился сразу было понятно - обогрев работает. Сразу. А тут как бы может он и работает, но чувствуешь это как будто сел и только включит его.

Совершенно согласен и у меня на предыдущем авто было именно так, включил, постоял, сел, сидуха теплая!!!!
Значит конструктивная недоработка vag, жаль.
 
Последнее редактирование:

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Слушай, а тебе оно надо?
Я себе сделал. Польза от этой фичи сомнительная и то если натянуть аргументы.
Диоды гаснут только в режиме ДХО (дневные ходовые огни), остальных режимах нет. Ну подъехал я днем на стоянку, потянул ручник, диоды погасли, так я их так могу погасить переведя тумблер в 0. Единственное, что можно из этого извлечь, так это определение на расстоянии того, что машина на ручнике, и то носителем этого знания будет сам владелец вышедший из него не вынув ключ.

Найти бит этот можно прошерстив полностью 9 блок.

Очень удобно при автозапуске. Ночью завел, а фары светят и очень ярко(диоды офигенные). А в нуле я тоже думал, а вдруг сел и забыл переключить в авто. Да и днем удобно подъехал ручник затянул, огни потухли. Я все равно всегда привык на ручник ставить.
А в 9 блоке такого бита нет сам не нашел, подсказали что в 11 бите надо чтобы было С1( сейчас С0).

Добавлено через 4 минуты
Уже и не знаю кому теперь верить, кто то тут меня уверял, что без груза не греет, когда заводишь машину. Но вот своей пятой точке точно верю, хоть 15 минут стой на улице, а потом сесть, то все равно холодное. А уж, что такое прогретое сиденье я знаю. Видимо надо провести опыт на одно сиденье положить груз, а другое без и через 15 минут проверить пятой точкой своего тела... :)

А ты сядь в холодную машину при -25..30 сразу поймешь, что подогрев работает без наличия седока. У меня автозапуск сажусь и заметно что сидение прогрето (конечно не кипяток, но ждать когда накаленная морозом кожа прогреется не надо). Вообщем комфортно уже.
 
Последнее редактирование:

AndreyLy

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2008
Вхожу в Блок №9, Адаптация - 10, ввожу номер канала 31 - пишет, что нет такого канала. В списке опций тоже нет ничего похожего на поворотники (только различные опции управления светом).
У меня Тигуанчик 2009 года, дорестайлинговый.
И у меня не получилось. Помогите, где еще оно может быть?
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Очень удобно при автозапуске. Ночью завел, а фары светят и очень ярко(диоды офигенные). А в нуле я тоже думал, а вдруг сел и забыл переключить в авто.
Ночью в режиме Auto загорятся фары, так что рекомендую на 0 ставить переключатель.
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
Слушай, а тебе оно надо?
Я себе сделал. Польза от этой фичи сомнительная и то если натянуть аргументы.
Диоды гаснут только в режиме ДХО (дневные ходовые огни), остальных режимах нет. Ну подъехал я днем на стоянку, потянул ручник, диоды погасли, так я их так могу погасить переведя тумблер в 0. Единственное, что можно из этого извлечь, так это определение на расстоянии того, что машина на ручнике, и то носителем этого знания будет сам владелец вышедший из него не вынув ключ.

Найти бит этот можно прошерстив полностью 9 блок.
Так в том и беда - у меня туманки горят всегда! во всех положениях и в 0 тоже! А это очень не удобно, особенно утром.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Очень удобно при автозапуске. Ночью завел, а фары светят и очень ярко(диоды офигенные). А в нуле я тоже думал, а вдруг сел и забыл переключить в авто. Да и днем удобно подъехал ручник затянул, огни потухли. Я все равно всегда привык на ручник ставить.
А в 9 блоке такого бита нет сам не нашел, подсказали что в 11 бите надо чтобы было С1( сейчас С0).

Не понял удобности при автозапуске. Зимним утром,если только датчик освещения вовсе не загрублен в ноль, фары в режиме AUTO будут гореть и никакой ручник, гасящий диоды, вам не поможет, только положение 0, иначе фары будут фигачить в окна первых этажей и вызывать недовольство соседей.

Про ноль.
Да, есть момент который лучше не пропускать иначе поедешь вообще без освещения, это положение 0, но Тига все же при посадке-высадке напоминает зуммером о нестандартном положении тумблера, главное при посадке в авто его сразу перевести в AUTO перед поездкой.

Про 9 блок.
Предположу что в ваших автомобилях надо смотреть блок номер 46 - блок комфорта.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Так в том и беда - у меня туманки горят всегда! во всех положениях и в 0 тоже! А это очень не удобно, особенно утром.

Необходимо активировать 0, попробуй поискать в блоке 46.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Это всё разница комплектаций? У меня в любом положении переключателя при заведённом двигателе горят диоды, и гаснут при постановке на ручник если не включены габариты/свет. Когда включен свет - т.е. при положении выключателя авто когда темно и принудительно в любое время, ручник никак не влияет на диоды. Туманки горят когда включишь, а если не включать - то не горят.
Всё удобно и логично, обычно переключатель стоит в "Авто", и без ДХО никак не поедешь, и когда не нужно они не горят (машина на ручнике). А туманки - для тумана :)
 
Сверху Снизу