Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
В 18 блоке поставил северо-американский свет - сохранил. После попробовал для йети - сохранил. Теперь не могу вернуть как было изначально. Диоды вообще не горят, никак ДХО, никак габариты и в режиме ближнего света тоже. Выручайте :) рестайл 2011 год
Выдает две ошибки: проверьте правый и левый габаритный агонь
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
mrist, а вернуть кодировку блока в первоначальный вид пробовал?
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г
GorEg, первым делом попробовал, поставил верхний из списка - 00
Может кто поделится целой строкой с кодировкой, где ходовые огни работают? Если не загорятся, значит предохранитель сгорел, или что похлеще, буду разбираться(
 
Последнее редактирование:

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Всем здравствуйте. Вопрос такого рода: имею ВАСЮ 11,11,27 лицензионный, обновлённый и т.д. Хотелось бы снять логи и посмотреть ну к примеру количество воздуха запрашиваемое и количество поступающего в двигатель... Как это можно делать.? Или дайте плиз ссылочку.
Ато до ВАСИ был 311_й ВАГ-КОМ, там всё было ясно...
Заранее спасибо.
Привет Тигуановодам!!! Ну неужели никого не интересует как снять логи по движку.? Ну может ссылку кто подкинет и не молчите пожалста...
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
mrist, точно не помню где именно, но в каталоге куда устанавливается vcds, в лдной из папок ведется лог проделанных изменений. Файл текстлвый, там прямо написано кодировка до изменения и что стало после.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Сегодня товарищу на полоседане включил работу сигнала без зажигания.
А у меня такой фишки в 9-м блоке нет. Может это всё таки где-то включается?
А то уже пару раз попадал в ситуации, когда на выключенной машине надо нажать гудок, а фигвам...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alexemir, я вроде писал, что пробовал. Настройка есть, но сигнал не работает. Вернее если нажать, отпустить, потом включить зажигание, он "гуднет".
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Досадно...

Добавлено через 2 минуты
Я пробовал активировать канал staige- не получилось, тут просто нашел, что на jetta люди другой канал активируют! ...и надежда загорелась ))) ...может на Tiguan свой какой то канал нужно активировать?!

Добавлено через 11 часов 9 минут


У меня получилось!!!
Тест стрелок спидометра и тахометра на Tiguan 2013 м.г. РАБОТАЕТ!!!

Делаем как по ссылке на джетта форуме в адаптации 17 блока активируем канал indicator_celebration

Везунчик, поздравляю! А вот у меня не прокатило, хоть и авто начала 2012г.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
зарайский, пользуйте поиск на форуме или смотрите здесь http://www.drive2.ru/users/petranvag/blog/4062246863888407422/#post
Спасибо за ответ. Но по ссылке разговор про ТСИ, а у меня дизелёк CLJA, по которому ВАСЯ пишет что лабелфайл (по двигателю) не найден.
И ещё, по протоколу UDS 08 кнопочка-измеряемые группы вообще не активна... Дальше куда?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    19.5 KB · Просмотры: 52

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,850
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Алекс7, А жаль, на полоседане работает...
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
531
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
В соседней ветке писали, что можно сделать, чтобы стоп-сигнал работал также на фонарях крышки багажника, кто-нибудь делал? Можно подробности?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,612
Благодарности
12,431
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
У меня получилось!!!
Тест стрелок спидометра и тахометра на Tiguan 2013 м.г. РАБОТАЕТ!!!

Делаем как по ссылке на джетта форуме в адаптации 17 блока активируем канал indicator_celebration
На Тигуане заработало, большое спасибо.:ay: А вот на гольфе ни первый способ, ни второй, не сработали.:mad:
 

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
В соседней ветке писали, что можно сделать, чтобы стоп-сигнал работал также на фонарях крышки багажника, кто-нибудь делал? Можно подробности?

Присоединяюсь к вопросу!?? ...интересно как работает при включенных габаритах?
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Сегодня активировал кучу описаных в ветке вкусностей, спасибо magmax. Доволен как слон. Каждый день узнаю о своей машине что-то новое и мне это нравится:)
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Да вы что, уважаемые, понимаю, финтифлюшек разных наставить-- это -хорошо! Ну а как всё то, не финтефлюшечное работает, неужели не интересует? Меня конечно больше интересует дизелёк CLJA Мож не интересно, но встречали где-то на прострах .... то дайте пожалста ссылочку. Поиск результатов не дал, помогите если можете и есть желание.!?
С уважением ...
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
финтифлюшек разных наставить
Не понимаю, причём тут финтифлюшки (что-то не нужное?). Люди активируют функции, которые добавляют комфорта в использовании их авто. Не нужно низводить чьи-то желания и устремления до банальных "финтифлюшек". Верю, что себе вы поставите конечно не "финтифлюшки", а особо нужные функции...если конечно "финтифлюшко-активаторы" захотят откликнуться .
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Да вы что, уважаемые, понимаю, финтифлюшек разных наставить-- это -хорошо! Ну а как всё то, не финтефлюшечное работает, неужели не интересует? Меня конечно больше интересует дизелёк CLJA Мож не интересно, но встречали где-то на прострах .... то дайте пожалста ссылочку. Поиск результатов не дал, помогите если можете и есть желание.!?
С уважением ...

А что именно интересует. У меня тоже дизель, 2013 м.г. CLJA, облазил уже практически все шнурком.

Отправлено с моего LT26i
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
shvorts,Да нет же, я только за комфорт и т. д. просто просмотров темы было много, а никто не писал ничего, просто это несколько , ну не знаю, по другому что-ли...
 
Сверху Снизу