Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
Можно ли отключить ваг комом Старт-Стоп, чтобы каждый раз его кнопкой не отключать на панели? Или сделать инверсию для кнопки, чтобы по желанию включать только кнопкой старт-стоп?
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Можно ли отключить ваг комом Старт-Стоп, чтобы каждый раз его кнопкой не отключать на панели?
вообще в 09 блоке в длинном кодировании видел такой пунктик с возможностью поставки и снятия галки: Система старт-стоп установлена
Но проверить её не могу ибо у меня дизель и там нет такой системы, но пункт есть.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
А что именно интересует. У меня тоже дизель, 2013 м.г. CLJA, облазил уже практически все шнурком.
Хотелось бы посмотреть количество топлива запрашиваемого и количество впрыскиваемого фактически, также про количество воздуха.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
Уважаемые VAG'оводы!
Ну все таки, кто скажет, КАК ВКЛЮЧИТЬ ВНУТРЕННИЕ ГАБАРИТЫ В КАЧЕСТВЕ СТОП СИГНАЛОВ НА РЕСТАЙЛЕ???
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
GorEg, а чего кричать? :)

Для начала, надо убедиться, что сами лампы стоящие в задней двери позволяют гореть ярче, чем они могут гореть в режиме габаритов. В этом есть уверенность?
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
530
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Ну да, давайте порассуждаем про лампочки страниц на пять :ag:. Скажите рецепт, а дальше каждый сам решит делать или нет, лампочки посмотрит и т.п.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
tokareff, Мой вопрос 100% логичен. Твой комментарий - 100% бесполезен. Зачем флудить? Ничего личного.

С чего вообще решили, что можно сделать в двери багажника такую фичу? Где для этого хотя бы малейший предпосыл? Если есть ссылки на дружественные vag-форумы - предоставьте их и будем дружно ковыряться дальше. VAG-COM - мощное подспорье. Но он совсем не всемогущ.
 
Последнее редактирование:

GorEg

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
470
Благодарности
69
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Он самый... Tiguan
GorEg, а чего кричать? :)

Для начала, надо убедиться, что сами лампы стоящие в задней двери позволяют гореть ярче, чем они могут гореть в режиме габаритов. В этом есть уверенность?

Думаю, что работает все примерно таким образом: когда габариты вылючены, то они используются как доп стопы, а когда горят то... Просто горят :)

Кто то тут на форуме упоминал о такой возможности. Я это не придумал.
На ауди такое возможно. Вот выдержка с форума ( вроде ты ссылку давал) прошу прощения если не так что то понял):

Включение "внутренних" стоп-сигналов в простых фарах (если значения в каналах не соответствуют, изменять не рекомендуем).
[46 - Блок комфорта]
[Логин II - 16] Код 16017
[Адаптация - 10] ->
Для Седана:
проверяем значения в каналах (должно быть):
Канал 195 - 10753
Канал 196 - 10785
Канал 197 - 11268
Канал 198 - 11300
Если всё так, тогда значения каналов 195 и 196 увеличиваем на 3 (в итоге 195 = 10756, 196 = 10788).
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
530
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
Пробовал реализовать данную схему, но меня Вася не пускает в 46 блок.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Учитывая, что блок комфорта перенесли в 9-й блок центр. эл-ки, насколько я помню, и не получится...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
GorEg, о вкусах, безусловно, не спорят, но если речь про то, что габариты просто включаются вместе со стопами, но по яркости они светят бледнее, тогда смысла во всем проекте нет.

Со стопами обычно зажигают или задние ПТФ (например, шевроле лачетти хетчбек), или заморачиваются заменами ламп для габаритов (в которых должно быть 2 спирали, если я ничего не путаю), и именно из-за того, чтобы яркость была одинаковая. Вот этот проект - был бы очень красивым, мне кажется :)
 

tokareff

Завсегдатай
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
530
Благодарности
43
Адрес
псков
Автомобиль
Тигуан
В соседней ветке (про возможности шнурка на рестайле) waskadagama писал, что это можно сделать с помощью параметризации, что под этим имелось в виду остается только гадать.
 

rusLANCik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0TSI
Уважаемые VAG'оводы!
Ну все таки, кто скажет, КАК ВКЛЮЧИТЬ ВНУТРЕННИЕ ГАБАРИТЫ В КАЧЕСТВЕ СТОП СИГНАЛОВ НА РЕСТАЙЛЕ???

Присоединяюсь к вопросу. На протяжении 366 страниц много народа задавали этот вопрос. Хоть кто-нибудь удосужился ответить. Комрады ждем.....
 

Jon-SC

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
87
Благодарности
3
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 л.с. 6-DSG 2013
вообще в 09 блоке в длинном кодировании видел такой пунктик с возможностью поставки и снятия галки: Система старт-стоп установлена
Но проверить её не могу ибо у меня дизель и там нет такой системы, но пункт есть.
Нашел пока только индикацию старт-стоп, а вот отключение его не вижу в упор.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Нашел пока только индикацию старт-стоп, а вот отключение его не вижу в упор.
да, действительно, только индикация (тоже посмотрел). Прошу прощения за то, что ввел в заблуждение! Видимо она все таки не отрубается
 

zaq

Новичок
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
12
Адрес
ХМАО Нефтеюганск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI, АКПП, Чёрный Deep перламутр, 2012
Привет. Подскажите как выключить ДХО при затянутом ручнике. Машина август 2012 г, в 9 блоке 11 байте 0 бита нет, 46 блок не открывается, Вася лицензионный. Как 0 бит в 11 байте называется?
 

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Привет. Подскажите как выключить ДХО при затянутом ручнике. Машина август 2012 г, в 9 блоке 11 байте 0 бита нет, 46 блок не открывается, Вася лицензионный. Как 0 бит в 11 байте называется?
Держи:
отключение работы "Дневного света" на время когда а/м стоит с затянутым ручным тормозом (в Васе подсказки отсутствуют)
Главное меню->Выбор->09->Кодирование->Длинное кодирование
Правим значение с С0 на С1 в 11-ом байте бортовой сети(блок 9), т.е прибавляем к существующему единичку.
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Смысл "лазить" если поменять можно только обороты ХХ. Или вы нашли что еще ?
А посмотреть параметры какие-нибудь по двигателю можно или нет и как если можно?
 

Вложения

  • По протоколу UDS  08  кнопочка вообще не активна.jpg
    По протоколу UDS 08 кнопочка вообще не активна.jpg
    19.1 KB · Просмотры: 56

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
Или в настраиваемых группах можно глянуть,но их там 500 штук,да ещё и на английском?
 

Вложения

  • Открываем  настраиваемые группы.jpg
    Открываем настраиваемые группы.jpg
    6.3 KB · Просмотры: 44
Сверху Снизу