Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
А где можно почитать детали? В каком случае обновление ПО убивает шнурок, а в каком можно пошаманить и использовать его дальше?
во первых, это к возможностям шнура не относится, во-вторых, в любом случае при обновлении китайца шнур умрет, если хотите обновлений, то либо ВАся, либо рос течевский шнур, либо дилерский vas pc
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
в любом случае при обновлении китайца шнур умрет

Если у меня сейчас китайский шнурок работает с vcds 12.12 release, скаченной с ростеховского сайта, то что для него будет считаться "убивающим" обновлением?
 

Denon

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
104
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 AT 170 HP S&S
а с какой версией он пришел изначально? На шнурке написана версия?
на CDR болванке с ним 2 папки "VCDS Release 11.11.6" и "VCDS Release 12.12.0" с соответствующими инсталляторами. я изначально скачивал с сайта и устанавливал VCDS 12.12.0 (Data ver 20130910). На самом шнурке кроме "OBD II" ничего не написано. Вот теперь хочется понять, что именно является "обновлением", которое "убъет" шнурок, что бы избежать насилия над ним :)
Скачивание и установка новой версии (новее чем 12.12.0) VCDS с сайта?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Нашел интересный сайт с кодировками для Тигуана.
http://www.stemei.de/pages/coding/vw-tiguan-1t/autobahnlicht.php
Интересует, что такое "Режим автомагистрали на высокой скорости" (Autobahnlicht bei hoher Geschwindigkeit)? Как я понял дальний свет поднимается выше при увеличении скорости...
 

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
Нашел интересный сайт с кодировками для Тигуана.
http://www.stemei.de/pages/coding/vw-tiguan-1t/autobahnlicht.php
Интересует, что такое "Режим автомагистрали на высокой скорости" (Autobahnlicht bei hoher Geschwindigkeit)? Как я понял дальний свет поднимается выше при увеличении скорости...

Нет, это ближний свет включается при движении на скорости свыше 140 км/ч днем (где-то читал, что ехать нужно не менее 2 минут).
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Включил эту настройку. Буду смотреть что там как светит)
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
скажите, а нет ли какого то FAQ по использованиию шнурка для новичков ?
 

dimitri32

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Унеча
Автомобиль
golf plus&tiguan t&f + 3 pak
на CDR болванке с ним 2 папки "VCDS Release 11.11.6" и "VCDS Release 12.12.0" с соответствующими инсталляторами. я изначально скачивал с сайта и устанавливал VCDS 12.12.0 (Data ver 20130910). На самом шнурке кроме "OBD II" ничего не написано. Вот теперь хочется понять, что именно является "обновлением", которое "убъет" шнурок, что бы избежать насилия над ним :)
Скачивание и установка новой версии (новее чем 12.12.0) VCDS с сайта?
Получилось запустить в работу? и какую версию? Мой 12.12 еще в пути
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
Народ а никто не пытался на отдельную кнопку привязать омыватель фар. Чтоб можно было по мере необходимости пшыкатт на фары. А не по 5раз дергать дворники.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,569
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Народ а никто не пытался на отдельную кнопку привязать омыватель фар. Чтоб можно было по мере необходимости пшыкатт на фары. А не по 5раз дергать дворники.
Точно кто-то уже делал на форуме, поиск Вам в помощь ;)
 

Ssvital

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
39
Благодарности
4
Адрес
Кимовск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 2012
Поищи в теме Хочу кнопку офроад. Там кто-то кидал схемы подключения, для использования незадействованых кнопок, при замене панельки с кнопками.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
День добрый!
Вопрос к знатокам. Может подскажете ка сделать так что бы днем в режиме авто горели только диоды а ближний не горел, а ночью уже включался и ближний. Форум честно читал но не нашёл. Получилось только с ближним. Машина 2014 М.Г. С ксеноном и датчиком света.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Вопрос к знатокам. Может подскажете ка сделать так что бы днем в режиме авто горели только диоды а ближний не горел, а ночью уже включался и ближний. Форум честно читал но не нашёл. Получилось только с ближним. Машина 2014 М.Г. С ксеноном и датчиком света.
я думаю, что нужно добавить солнышка... :) у меня при нормальной погоде только ходовые и горят, они для этого и нужны. А в пасмурную датчик думает, что уже темнеет и врубает ближний.
 

OAV1973

Участник
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
195
Благодарности
20
Адрес
Санкт-Петербург
Да нет. я тоже так думал но сегодня солнышко было. Как раз ничего и не загорелось. Смог сделать только с ближним.
Где то надо менять кодировку.
Помогите подскажите где!!!
 
Сверху Снизу