Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Ddrop

Участник
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
427
Благодарности
33
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
У меня на прошлом тиге (2.0 TSI) на бк в нижнем левом углу при активации круиз контроля отображалась установленная скорость. На нынешнем тиге (2.0 TDI) на бк скорость не отображается. Вопрос: возможно ли данную функцию активировать через шнурок?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ddrop, а что там отображается? У меня скорость круиза.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Друзья, есть кто-нибудь в САО с VAG-COMом? Очень уж хочется плюшек подключить ;)
Если что, я на Соколе

Добавлено через 48 секунд
зарайский, у меня батя в Гаджиево служил, подводник, капитан первого ранга


Есть, Тимирязевская. Смотря, что хотите активировать.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Прошу помощи. Вчера у официалов (чтобы не слететь с гарантии) поставил фаркоп Bosal с электрикой тоже Bosal. Сам при установке не присутствовал, но ставили очень долго, при приёмке машины проверить работоспособность возможности не было, проверил только в гараже на прицепе. В результате получилось, что парктроник не отключается, контролька перегоревших ламп горит, отсюда и появились сомнения в правильности и полноте установки. Так уж получилось, что и Васю с шнурком тоже получил только сегодня, поэтому и опыта работы с ним нет. Раньше диагностировал только Бору VAG-COM'ом и VAG-TOOL'ом. Подскажите как мне проверить прописана ли в машине электрика прицепного и, если нет, как это сделать.:eek:
 

Vitaliy72

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
778
Благодарности
408
Адрес
Сургут
Автомобиль
vw
Подскажите как мне проверить прописана ли в машине электрика прицепного и, если нет, как это сделать.
а установщиков потревожить не хочешь, чтоли? Пусть доводят до ума, тем более, за те $, что они берут.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
а установщиков потревожить не хочешь, чтоли? Пусть доводят до ума, тем более, за те $, что они берут.
Уже не хочу! Во-первых, далеко, во-вторых, надоело уже слушать о возможных проблемах в случае установки неоригинальной детали.
Вот это означает что-нибудь? То, чего нет, не может определяться, значит блок всё-таки установлен и прописан в системе? Как его теперь настроить?

248890759.jpg
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Товарищи, как сбросить "Тех обслуживание сейчас"?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
в настройках есть две разные галки.
- сигнализация об аварийном торможении через стоп-сигналы
- сигнализация об аварийном торможении через сигналы поворота

У меня стоит первая, вторая нет...
Можешь подробней сказать где это менять? у меня после прошивки APR стали стопы моргать, хочу обратно аварийку.
 

Yurkesch

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
708
Благодарности
50
Адрес
Десногорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI S&S
Так может мне кто объяснить что нужно поменять в кодировании блоков и каких блоков после установки неоригинального ТСУ? Попробовал вчера (по инструкции на установку прицепа Brink) поменять кодировку парктроника (блок 10>кодирование>длинное кодирование>установлено ТСУ), не получается это сделать, выдаёт ошибку что-то типа "выходит за пределы диапазона".:(
 

sintez_d

Новичок
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
После проводки кабеля микрофона появился индикатор неисправности подушки безопасности. Кабель вел вдоль правой передней стойки. Там, где установлена подушка-шторка. Я снял кожух с передней стойки. С подушкой все в порядке. Даже со снятым кожухом индикатор горит.
Кто-нибудь знает как с этим бороться? Можно ли как-то сбросить ошибку с помощью шнурка?
 
Последнее редактирование:

filin44

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
60
Благодарности
18
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan restyle T&F 2.0TSI Comfort Techniс White
Требуется помощь.
Есть подозрение что у меня не включена система контроля давления в шинах. А как проверить для нашего блока ABS не нашел. Может кто подскажет

Адрес 03: Электроника тормозной системы
Протокол: CAN
Контроллер: 5N0 614 109 AH
Компонент: J104 C6 450M VDA0 0003
Кодирование: 0005682
Мастерская #: WSC 01530
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Камрады, подскажите где чего включить чтоб скорость выставленная на круизе на MFA показывалась? Значок есть, а скорость рядом с ним всегда 0кмч, круиз работает нормально при этом...
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Denis_ka,у меня 2011 то что у тебя на скринах не соответствует моему... кто знает подскажите?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
После проводки кабеля микрофона появился индикатор неисправности подушки безопасности. Кабель вел вдоль правой передней стойки. Там, где установлена подушка-шторка. Я снял кожух с передней стойки. С подушкой все в порядке. Даже со снятым кожухом индикатор горит.
Кто-нибудь знает как с этим бороться? Можно ли как-то сбросить ошибку с помощью шнурка?

у меня та же фигня - но я не тянут кабель вдоль подушки, подозреваю появилось после того, как включил зажигание с отключенным индикатором подушки пассажира над мафоном...
думаю надо тупо сбросить ошибки - седня попробую

Добавлено через 2 минуты
кто в курсе как активировать подсказки с навигации RNS315 на МФА?
вроде там тоже должны повороты дублироваться...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу