Возможности шнурка VAG-COM - первый Тигуан

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Парни привет, курил форум и соседние клубы (пассат, ауди, в целом ВАГи), но так нигде не нашел пошаговой инструкции работы со шнурком и кодировкой, может есть скрины данного процесса? Есть китайский шнурок, VCDS 10.6, машина его видит. Но вот разобраться с битами, байтами и каналами для меня тяжело, други - выручайте!!!

Прошивка шнурка ну очень старая, если новая машинка, то много чего не так будет.
Ну и скажу крамольную вещь - если нужно что-то вкл 1 раз, то лучше обратиться к знающему человеку. И результат будет и проблем не получишь.
Просто доводилось уже видеть "чудеса самостоятельного кодирования". Да и в этой ветке часто описывается такое же.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Может еще быть, что ваш блок в зеркале не поддерживает эту функцию.

Вы про опускание чтоли при движении ЗХ?
Помимо блока у вас в зеркале должны быть датчики положения, у зеркал без автоскладывания датчика такого нет, но на дорестайл ставили.
Я хотел, но мой блок не поддерживает....

Отправлено через Tapatalk
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Прошивка шнурка ну очень старая, если новая машинка, то много чего не так будет.
Ну и скажу крамольную вещь - если нужно что-то вкл 1 раз, то лучше обратиться к знающему человеку. И результат будет и проблем не получишь.
Просто доводилось уже видеть "чудеса самостоятельного кодирования". Да и в этой ветке часто описывается такое же.


Вы абсолютно правы, теперь у меня не работает магнитола рнс315 и без ключевой доступ:D:D:D, зато показания спидометра скинул:bp::bp::bp:.
П.С. Когда у меня было БНВ, я сам ее прошил и все работало, вот поэтому и хотелось самому попробовать. Теперь уж точно придется к профи ехать, к ОД как я понял лучше не соваться???
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
все логи лежат в соответствующей папке ПО, попробуйте восстановить исходные значения.

не вариант, что заработает... но попробуйте.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
все логи лежат в соответствующей папке ПО, попробуйте восстановить исходные значения.

не вариант, что заработает... но попробуйте.

не не не, теперь только спецы!!!:mad:
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Вы абсолютно правы, теперь у меня не работает магнитола рнс315 и без ключевой доступ:D:D:D, зато показания спидометра скинул:bp::bp::bp:.
П.С. Когда у меня было БНВ, я сам ее прошил и все работало, вот поэтому и хотелось самому попробовать. Теперь уж точно придется к профи ехать, к ОД как я понял лучше не соваться???

Да уж(((! Зато опыт получен.
 

alt66

Участник
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
140
Благодарности
37
Адрес
Москва, Алтуфьевское ш.
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi CLJA
Форумчане!
удавалось ли кому подключить систему Traffic Sign Recognition? Это распознавание дорожных знаков. Для комплектаций с фронтальной камерой.
По идее находится здесь:
Байт 8
Бит 5,Traffic Sign Recognition active

Но по факту не распознает знаки на дороге, видимо я что-то упустил.
Поделитесь опытом, работает ли у кого?
Спасибо!
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Да уж(((! Зато опыт получен.

Вчера произошло самое интересное, когда уже ехал к специалистам, во время движения все само заработало, прям чудеса какие то или это была защита от дурака или тест какой то? Я забыл написать что подогрев сидений и свет в салоне тоже не работал.
 

Blanko

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
471
Благодарности
81
Адрес
Пермь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4motion T&F
Вчера произошло самое интересное, когда уже ехал к специалистам, во время движения все само заработало, прям чудеса какие то или это была защита от дурака или тест какой то? Я забыл написать что подогрев сидений и свет в салоне тоже не работал.

Мне кажется все дело в проводке. Ошибки посмотрите.
 

dude2002

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
99
Благодарности
8
Адрес
Россия
Автомобиль
BMW
Мне кажется все дело в проводке. Ошибки посмотрите.


Причем тут проводка если я Китайским шнурком баловался???


И уж им, тем более ошибки смотреть не буду!!!:D
 

Alex3y

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Ребят подскажите плз! Возможно-ли сделать чувствительность датчика дождя побольше? А то у меня стоит на максимуме и он не всегда срабатывает нормально. Иногда уже почти ничего невидно и он только срабатывает, а то и рукой приходится включать =\
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
да дворники живут своей жизнью это все заметили - пора писать коллективное письмо во Фольцваген что бы исправляли прошивку
 

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Возможно сделать чтобы при блокировании дверей открыть их было нельзя из салона? Защита от детей так называемая???
 

Zadralov

Участник
Регистрация
27 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
77
Адрес
Бердск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI AT Track&Field APR Stage I
Возможно сделать чтобы при блокировании дверей открыть их было нельзя из салона? Защита от детей так называемая???
Есть блокировка задних дверей. Ищи отверстие в районе заднего замка с пластиковой шайбочкой с прорезью под ключ. Поворачивай на 90 градусов и будет тебе счастье.
да дворники живут своей жизнью это все заметили - пора писать коллективное письмо во Фольцваген что бы исправляли прошивку
У меня глючило только после включения автозакрытия в дождь. Отключил - все устраивает.
 
Последнее редактирование:

Dimka524

Участник
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
360
Благодарности
45
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2.0
Есть блокировка задних дверей. Ищи отверстие в районе заднего замка с пластиковой шайбочкой с прорезью под ключ. Поворачивай на 90 градусов и будет тебе счастье.

Тогда двери будут всегда закрыты изнутри, а я бы хотел при блокировке чтобы закрывались. Может быт ьвсе таки возможно?
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Абсолютно не испытываю проблем с датчиком дождя. Более того скажу у Тиги самый адекватный датчик из (тойота, ровер, ниссан, митсубиси, хундай)того на чем приходилось ездить.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
кстати, я бы добавил в фак такую особенность - на 2х машинах (панели ЧБ, как рестайл, таки дорестайл) в базовых настройках панели приборов было отключено с завода оповещение об износе тормозных колодок
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=713897&postcount=107
проверяйте, включайте
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,154
Благодарности
2,345
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
где включать и как проверять - шнурком? в меню такого нету.

Добавлено через 1 минуту
Видимо датчик дождя у всех по разному работает - у меня он не адекватен, когда надо не включается а когда не надо машет дворниками и к тому же после включения зажигания сам потом не включается - надо перевключать, тогда дальше уже работает на автомате
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу