Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уважаемые форумчане, а никто случайно не знает, как заставить машину запоминать режим эко? По умолчанию машина ничего не запоминает и сбрасывается на стандартный, если же выбрать эко, то на магнитоле в углу сохранится индикация эко, а реально режим все равно стандартный.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Уважаемые форумчане, а никто случайно не знает, как заставить машину запоминать режим эко? По умолчанию машина ничего не запоминает и сбрасывается на стандартный, если же выбрать эко, то на магнитоле в углу сохранится индикация эко, а реально режим все равно стандартный.

Никто не знает.....
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Ну почему же никто?)

Да потому что.
Я ничего доказывать не собираюсь, но я лично писал в ФГРус именно с этим вопросом и мне ответили что - вот так машина работает и ничего они менять не собираются.
И я практически уверен, что решить это можно перепрошивкой блока, а не просто кодировкой и адаптацией.

Если кто то докажет обратное - Возьму свои слова обратно... и извинюсь
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
dimp,
Так назови НИК или фамилию того - кто по твоему мнению знает...
Я так подозреваю что ни один человек в этом форуме это не знает. По этому я и написал - НИКТО не не знает.
Как напишите и покажете что это работает - Я тут же напишу - "Не прав был" а пока я прав.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Так назови НИК или фамилию того - кто по твоему мнению знает...
Я так подозреваю что ни один человек в этом форуме это не знает. По этому я и написал - НИКТО не не знает.
Как напишите и покажете что это работает - Я тут же напишу - "Не прав был" а пока я прав.
Что именно я должен показать/доказать? Могу перешить, в чем проблема-то?-"Детским инструментом" это не сделать, русским языком написал выше.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
dimp,
Так просто и написали бы - Я Могу.
Что реально можете перепрошить и ЭКО будет не выключаться после выключения машины?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
kashtan, там мочь особо нечего, ODIS в помощь.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
dimp,
Спецу - это конечно раз плюнуть. Но я думаю на это форума таких как вы единицы, а может и меньше. Тогда я извиняюсь, что предположил, что никто не может.
Теперь, читающие этот форум, люди знаю к кому обращаться для решения этого вопроса!
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
kashtan, там мочь особо нечего, ODIS в помощь.
Странная позиция, если Вы можете что-то сделать и знаете как, почему бы не написать об этом здесь? Для этого и существует форум, чтобы обмениваться опытом. Если можете сделать за деньги и не хотите тайну раскрывать - так и напишите, тогда реклама будет. А зачем писать в стиле "да все легко, сами ищите"?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Egi,
ДА просто он даже если напишет то мы не можем ничего из этого сделать, там нужен спец софт, который есть только у очень продвинутых людей и спец аппаратура.
И по моему у этого человека есть свой сервис....
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
А еще вопрос, я почти все из того, что хотел сделать себе, сделал, но вот автоподогрев руля нормальную кодировку не нашел. Нашел как кто-то экспериментировал с обогревом руля и длинной кодировкой блока 8 (3 бит 13ого байта), но в итоге у него обогрев глючил. Может кто напишет-таки какой бит и байт переключить надо, чтобы включить автоподогрев и где настраивается температура, когда он включается (в идеале)?
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Egi,
Я спокойно OBDEleven ном включил, и он очень корректно работает.

19.Автоматический подогрев руля при низкизх температурах
08 Электроника отопителя и климатической установки
Длинное кодирование
Подогрев рулевого колеса, автоматический режим:
Старое значение: не установл.
Новое значение: Lenkradtemperat
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну вот obdeleven у меня нет, поэтому и спрашиваю конкретно биты
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Подскажите, как Васей настроить память подогрева сидений и руля. Хотелось бы чтобы при автозапуске всё это включалось.
И вообще на Т-2 всё как то мудрёней нежели на Т1. На Т1 всё было понятней в настройках Васей. Сейчас даже как то страшно туда лезть, много неготивных отзывов после данной процедуры.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Подскажите, как Васей настроить память подогрева сидений и руля. Хотелось бы чтобы при автозапуске всё это включалось.
И вообще на Т-2 всё как то мудрёней нежели на Т1. На Т1 всё было понятней в настройках Васей. Сейчас даже как то страшно туда лезть, много неготивных отзывов после данной процедуры.
Настройка памяти подогрева -самая простая, по этой процедуре негатива не видел. https://app.box.com/s/iy3nx43g0viboixu2xqqdnfbupix9zas
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Waits, Спасибо, только про подогрев руля там не слова.
 

Egi

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Waits, Спасибо, только про подогрев руля там не слова.
В настройках машины включите одновременное включение подогрева руля и сидений, тогда будет память и руля. Это конечно не автоподогрев, но уже лучше чем ничего)
 
Сверху Снизу