Возможности VAG-COM

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Всем доброго времени суток! Предлагаю в данной теме спецов, умеющих грамотно обращаться с VAG-COM, поделиться секретами своего мастерства.
Устранение проблемы неработоспособности старых шнурков после обновления

ВНИМАНИЕ! Друзья! Присылайте ссылки на списки кодировок в обобщенном виде для закрепления их в шапке.

https://vwcoding.ru/MQB/main/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Parma

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Yruy,1 можно, 5 скинов в приборке зашито. Выбирай.

а это надо активировать опцию выбора и потом можно листать или только через шнурок 1 выбрать и все?
Кстати есть ли фото обзор всех 5 скинов?)
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
nuts,через шнурок.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
а есть у кого-то фото 5 скинов этих?
Еще вроде кто-то писал что с каким-то из стилей была вроде как проблема, глючила мол тема...
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Вчера хотел "Васей" активировать что бы ходовые выключались при ручнике. И что то я нужного пункта не нашел, вернее нашёл но надпись дополнена ещё чем то. Может кто подскажет, правильный пункт я нашёл?
https://yadi.sk/i/Ms9XFg_N3Rk6q3
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,050
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Прошу прощения за наивный вопрос. У меня пять вариантов информации меняются на приборной панели банально с БК, вагком даёт какие то другие варианты?
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Подскажите, кто устанавливал индикацию режима бездорожья, на мультимедиа. Там индикация температуры двигателя реальная или такая же как на приборке?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Прошу прощения за наивный вопрос. У меня пять вариантов информации меняются на приборной панели банально с БК, вагком даёт какие то другие варианты?
Варианты информации и варианты оформления.

Пробуй )))
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Подскажите, кто устанавливал индикацию режима бездорожья, на мультимедиа. Там индикация температуры двигателя реальная или такая же как на приборке?
Как на приборке.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Смысл есть, иметь 3 параметра в одном окне и на приборке не занимать место.
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
487
Благодарности
146
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
Народ, подскажите, плиз!
Был у меня первый Тигуан, есть Пассат В7 Alltrack. Когда-то купил в Москве шнурок версии 17.1 (кажется). Им я в обеих машинах активировал всякие полезности и приятности.Теперь вместо первого Тигуана стал второй, дизельный. Полез я в нем активировать всякие плюшки, но мой шнурок его не понял, сказал "Не знаю такую машину!". На Авито нашел объявление, что за 1 500 руб. могут обновить шнурок до актуальной версии. Подъехал, обновил до вер. 17.12. Прочитал им машину, все ок. Но вот активировать смог только тест стрелок, свободное место в баке и таймер круга, т.е. то, что делается длинным кодированием. В вот адаптации в 9 блоке сделать не смог: вся инфа, которую нашел тут и на Драйве, все каналы адаптации описаны на немецком. А у меня в программе они написаны на английском. Как мне понять какой канал чему соответствует? Нет у кого-нибудь описания каналов адаптации на английском?
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Как мне понять какой канал чему соответствует? Нет у кого-нибудь описания каналов адаптации на английском?
В графе поиск забивается на инглише/дойче часть нужной адаптации-программа находит её, далее все просто
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
В графе поиск забивается на инглише/дойче часть нужной адаптации-программа находит её, далее все просто
Не понял. У меня есть список адаптаций на немецком. В программе - адаптации на английском. Если я в поиск программы введу адаптацию на немецком, то она найдет её на английском? Чего-то я не уверен в этом...:confused:
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
У меня есть список адаптаций на немецком. В программе - адаптации на английском. Если я в поиск программы введу адаптацию на немецком, то она найдет её на английском? Чего-то я не уверен в этом.

Маска на инглише, сама адаптация на немецком и это много правильнее чем кривой русско-английско-немецкий перевод.
Нужно вбить в окне поиска часть необходимой адаптации на немецком-"handbramse" к примеру-в верхнем окне (там где все адаптации) программа высветит найденные варианты, в 3-4 из поиска много проще найти нужную, чем в 2500 того же ВСМа
 

Leo_Vereshagin

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
65
Благодарности
13
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Passat Alltrack B7, VW Tiguan II TDI 150 л/с
Ок, спасибо! В выходные попробую.
 

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Там не 5, а 3 помоему

AID1png_5363882_29148617.png
 
Сверху Снизу