Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Так , а ты , в итоге большой вентилятор на какой заменил? насколько помню на видео он у тебя не работал.

Добавлено через 3 минуты
В итоге заказал на емексе JP Group 1199106200, посмотрим как работать будет.

смотри.......... я еще катаюсь на родных заводских... они как выли переодически так и воют........ а иногда нормально пашут но малый ужэ явно издыхает от перегруза...все времени нет их сменить хотя новые купил еще в том году. купил большой-хела малый-вдо........

Добавлено через 1 минуту
Проверил предохранители в порядке, со шнурка карлсоны запускаются , неужели замена? кто что скажет по вентилятору Termal?

P.S. Чем чревато если температура была 115-120 градусов, включил печку на всю упала буквально меньше чем за минуту до 90.
термал полный кал!!!! жи пи гроп или вемо. а так вдо бехр хела сименс....

Добавлено через 1 минуту
P.S. Чем чревато если температура была 115-120 градусов, включил печку на всю упала буквально меньше чем за минуту до 90.
attachment.php


Добавлено через 49 секунд
ты же технарь по авиадвижкам :) вот посмотри картинку... ничо страшново но ясен пень полгода так ездить негожэ!
 
Последнее редактирование:

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Радиаторы мыть надо скорей всего
не понимаю, как радиаторы влияют на включения карлсона? там либо датчик температуры на патрубке барахлит, либо большой вентилятор сдох, радиаторы вроде чистые.

что взять из карлсона бюджетное, за ориг чет 14 р отдавать жаба душит.....че-нить до 7000 т.р найти можно?
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
да кстати меняй оба от глюкофф падальше :)

Добавлено через 10 минут
не понимаю, как радиаторы влияют на включения карлсона? там либо датчик температуры на патрубке барахлит, либо большой вентилятор сдох, радиаторы вроде чистые.

что взять из карлсона бюджетное, за ориг чет 14 р отдавать жаба душит.....че-нить до 7000 т.р найти можно?

вот про радики у меня кстати еще чистые по сравнению с шатровым.......
https://www.youtube.com/watch?v=Sf7Pgi8L5ro

до 7 тыш тока малый вдо ( он же родной )
VDO A2C59511340


ASTR


8
4 дн.
6 814 ₽


большой вот минимум тоже вдо
VDO A2C59511339


ASTM


2
2 дн.
10 858 ₽


блин я в том году за хелу 14 отваливал суканахъ..........:ba::eek:

Добавлено через 6 минут
не понимаю, как радиаторы влияют на включения карлсона?
радики забиваюццо калом и фтангами с дороги.... за годы эксплуатации.все это утрамбовывается в нехилый войлочный слой. тмп ож скачет в теплое время года...... зимой пофиг и вот когда она скачет вентиль большой чясто врубается по несколько раз за полчяса например и соскакивает с катушек...... и тянет за собой малый ( он уперт на охлаждения кодейсково и как резервный) и вытоге малый либо засыпает с большим на пару ллибо бесится как у меня и оттдувается за большой.. на выхлопе имеем оба дохлых вента....... ну или один дохлый а второй полудохлый ибо б/У малым сидит залитый кампаундом в большом. есть еще случяи когда народ ловил эту педирастию на том што окислялись клемы вентов подключяемые к борту они гдето там внизу и подвержэны забрызгиванию дорожными фекалиями... типа чистили клемы и все ожывало.......НО.......ненадолго...... потом всеравно венты меняли и таких записей я тут видал штуки 2 или 3... както так....... если не то написал то народ паправит :)

Добавлено через 1 минуту
еще гдето проскаивало про термостат.......... но ТОЧНО помню што и после замены оного все уперлось в то што как оно было так и осталось и решилось заменой вентов.......
 
Последнее редактирование:

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
термал полный кал!!!! жи пи гроп или вемо. а так вдо бехр хела сименс....

ты же технарь по авиадвижкам :) вот посмотри картинку... ничо страшново но ясен пень полгода так ездить негожэ!

Технарь, но авиационный отличается от автомобильного очень многим так что их сравнивать не резонно))
че за бехр?))
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
Технарь, но авиационный отличается от автомобильного очень многим так что их сравнивать не резонно))
че за бехр?))
behr-hella или просто хела или бехр одно и тоже ровно как и

vdo-siemens или просто сименс или вдо. только партнамберами отличаются....

есть еще beru но они китайщиной оттдают...... незнаю можно найти гейропейской отливки или нет.......
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
behr-hella или просто хела или бехр одно и тоже ровно как и

vdo-siemens или просто сименс или вдо. только партнамберами отличаются....

есть еще beru но они китайщиной оттдают...... незнаю можно найти гейропейской отливки или нет.......

а что скажете по ava cooling systems?
по карлсону есть ошибка, как я понимаю по малому

006481 Вентилятор радиатора 2-V177
P1951 - заедает/заклинен - Непостоянно

насколько мне известно большой отвечает за малый и если перебои по 2 карлсону то виновник всему первый, так ли?))
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
а что скажете по ava cooling systems?
по карлсону есть ошибка, как я понимаю по малому

006481 Вентилятор радиатора 2-V177
P1951 - заедает/заклинен - Непостоянно

насколько мне известно большой отвечает за малый и если перебои по 2 карлсону то виновник всему первый, так ли?))

БОЛЬШОЙ с мозгами за двоих....... малый просто вертушка тупая безмозгов. што большой скажет то малый и делает. а раз большой паймал фтанг в моск то он нихрена неговорит никаму и сам невертиццо :) отсуда и стоп с ними произошол.

ава ужэ тожэ кал как и беру....... хотя если ХОРОШО искать то и то и то можно найти из фатерлянда......
 

sva07

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
Проверил предохранители в порядке, со шнурка карлсоны запускаются , неужели замена? кто что скажет по вентилятору Termal?
я к оффициалам заезжал , они на своем спец оборудовании проверили , говорят, замена, а чз шнурок вентиляторы нормально работают, а так живут своей жизнью. посмотри вентиляторы JP Group у них ценник хороший, контора в Германии а производство в Китае. а так я заехал в емекс мне сказали что все заменители сделаны в Китае.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
я к оффициалам заезжал , они на своем спец оборудовании проверили , говорят, замена, а чз шнурок вентиляторы нормально работают, а так живут своей жизнью. посмотри вентиляторы JP Group у них ценник хороший, контора в Германии а производство в Китае. а так я заехал в емекс мне сказали что все заменители сделаны в Китае.
Я последний раз видел жп гроп но они толи из дании были толи из евр.... бренд-дацкий.... пропелеры хорошие..
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Beru стоит уже год у меня и товарища, работают и проблем нет, здесь выкладывал его фотографию, сборка нормальная.
 

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Я последний раз видел жп гроп но они толи из дании были толи из евр.... бренд-дацкий.... пропелеры хорошие..

поставил я этот жп груп и он нихрена не работает...при тесте исполнителей даже не молотит...хотя старый работал, на 98 С не включается итог опять греюсь....выкинул деньги....
ошибок нет.....
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
поставил я этот жп груп и он нихрена не работает...при тесте исполнителей даже не молотит...хотя старый работал, на 98 С не включается итог опять греюсь....выкинул деньги....
ошибок нет.....
Вот блин. Я себе такой же заказал. Где брал? Прозванивать пробовал - может тупо брак?
 

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
Добрый день.
Возникла такая проблема. Вентиляторы радиатора включаются секунд на 20-30, затем выключаются. Через какое-то время все повторяется. Либо вообще не включаются и тогда растет температура. Включение кондея не помогает (при включении кондея вентиляторы принудительно включаются всегда). В чем может быть проблема? Может быть где-то контакта нет?
 
Последнее редактирование:

Jeka_apr

Участник
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
138
Благодарности
16
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan-TDI-AT6
Добрый день.
Возникла такая проблема. Вентиляторы радиатора включаются секунд на 20-30, затем выключаются. Через какое-то время все повторяется. Либо вообще не включаются и тогда растет температура. Включение кондея не помогает (при включении кондея вентиляторы принудительно включаются всегда). В чем может быть проблема? Может быть где-то контакта нет?

менять большой скоро встанет, у меня также было

Добавлено через 5 минут
Я в экзисте заказал - во вторник привезут.

будь готов к следующим работам:
1.Проверить его сразу не ставя на машину
2.Менять фишку, так как на маленький вент она не лезет.
3.Провода толще чем на оригинале и не лезут в паз предназначенные для них, итог радиатор не встанет плотно
4.Провод гораздо длинней оригинала и торчит сильно приходилось его перекручивать.

Итог куча гемороя!!!!

Взял беру все встало как родное и качество лучше хоть и тот же китай.
 
Последнее редактирование:

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс

sva07

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Омск
Автомобиль
Volksvagen Tiguan
Последнее редактирование:

089

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Ебург
Автомобиль
Тигуан
Дорого... А какие проверенные замены есть?
 
Сверху Снизу