Все вопросы про вентилятор радиатора здесь

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
А рамку с вентиляторами сверху вытаскивается или нужно под машину лезть?
И так, и так вытаскивают. Лезть под машину как я понял придется в любом случае. Лично я потащу в сервис.
 

Dima_Soup

Участник
Регистрация
17 Фев 2017
Сообщения
343
Благодарности
66
Адрес
Москва
Автомобиль
Tig2021
Ребят, все проблемы с вентилятором это 99% смерть блока управления в большом.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я вот всё жду у кого хватит,мммм... смелости оставить родной вентилятор, а с верху к нему просто приделать внешний контроллер который в свободном доступе и клемма свободно выводится, просто как железо вентилятор норм, а как электроника полное го..но. Сам Beru поставил давно, работает и мозги не еб...т.

Это про контроллер с Али? Кинь ссылку - закажу, попробую. У меня уже шт 5 вентиляторов со съехавшими мозгами валяется...
 

ТигТигыч

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
40
Благодарности
1
Адрес
MO
Автомобиль
2.0 TSI
Это про контроллер с Али? Кинь ссылку - закажу, попробую. У меня уже шт 5 вентиляторов со съехавшими мозгами валяется...
эээ это все с одной машины? и как часто они дохли? все оригинал?
 

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Вчера поменял большой вент. фирмы ХЕЛА на пробеге 61т. Старый пока не выбрасывал может подшиманить можно будет с мозгами. пусть поваляется.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Это про контроллер с Али? Кинь ссылку - закажу, попробую. У меня уже шт 5 вентиляторов со съехавшими мозгами валяется...

Какой большой гараж, я весь хлам сразу выбрасываю))
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А рамку с вентиляторами сверху вытаскивается или нужно под машину лезть?
Я снимал снизу, демонтировав балку к которой прикручивается защита. Патрубки не трогал. Весь телевизор падает вниз. Но нужен подъемник. Специальных знаний или спец инструмента не нужно, работа несложная, насколько помню - минут за 20 можно поменять весь телевизор с вентиляторами.
 
Последнее редактирование:

Владимир67

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
188
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 170 черный
Я снимал снизу, демонтировав балку к которой прикручивается защита. Патрубки не трогал. Весь телевизор падает вниз. Но нужен подъемник. Специальных знаний или спец инструмента не нужно, работа несложная, насколько помню - минут за 20 можно поменять весь телевизор с вентиляторами.

Аналогично меняли и мне.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Как ни крути только сверху не сделать. Просто на земле вполне реально, снизу два болта открутить и разъем, саму раму вытащить через верх, так что даже ни ямы ни подъемника не нужно.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Не, мой только один. Остальные клубней. Я из них квадрокоптер собираюсь сделать. :D
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Не, мой только один. Остальные клубней. Я из них квадрокоптер собираюсь сделать. :D

Ахах, крутой квадрокоптер получится, внешнее кольцо снять и никакие ветки не будут страшны)
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А я сегодня в лужу заехал на дороге (вернее это уже была не дорога, а венецианский проток), да в такую, что подумал вентиляторы не воздух, а под водой машину тащили, уж больно звук был похож. Воду на капот с бампера закидывало.
Вообщем много применений можно придумать действующим и снятым вентиляторам.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Я снимал снизу, демонтировав балку к которой прикручивается защита. Патрубки не трогал. Весь телевизор падает вниз. Но нужен подъемник.
Менял сам, заехав передним клесами на бруски 150х150. Места вполне хватило и чтобы самому подлезть и чтоб рамку с вентиляторами вынуть.
Конечно с подъемника удбнее. Но при его отсутстви...
Просто в копилку опыта.

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Менял сам, заехав передним клесами на бруски 150х150. Места вполне хватило и чтобы самому подлезть и чтоб рамку с вентиляторами вынуть.
Конечно с подъемника удбнее. Но при его отсутстви...
Просто в копилку опыта.
Это наверное равносильно из разряда, как запиновать разъем гейтвея в акробатический сложной позе под рулевой!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,193
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Это наверное равносильно из разряда, как запиновать разъем гейтвея в акробатический сложной позе под рулевой!
нет, все намного проще...

Отправлено с моего Archos 55 diamond Selfie через Tapatalk
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
А я сегодня в лужу заехал на дороге (вернее это уже была не дорога, а венецианский проток), да в такую, что подумал вентиляторы не воздух, а под водой машину тащили, уж больно звук был похож. Воду на капот с бампера закидывало.
Вообщем много применений можно придумать действующим и снятым вентиляторам.



После таких упражнений ждите смерти Блока управления халдекса. Он хапнул воды 100%. Как окислится внутри , придётся за новым идти. Цена вас не обрадует. Тигуан не любит воду
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,836
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Solodov, плавал я в ваших астраханских заводях по бампер, даже тонул случаем по фары - ничего страшного не произошло. Салон немного намочил, а муфта до сих пор работает! ТТТ конечно, но там всё герметично сделано.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,689
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
После таких упражнений ждите смерти Блока управления халдекса. Он хапнул воды 100%. Как окислится внутри , придётся за новым идти. Цена вас не обрадует. Тигуан не любит воду

Я уже плавал ранее после покупки авто, и уже 6 лет задний еще работает. Чем там хапать? Быстрее рейка накроется рулевая от этого, но если плаванье зимой.
 
Сверху Снизу