Всё для Android

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Да.
Установил прогу и попробовал позвонить сам себе со второго номера и он выдал полностью моё ФИО.
Попросил коллегу позвонить мне (её номера у меня не было) - высветилось её ФИО.

Я просто ***ел! (простите)

Но это лишь часть функционала программы.
Ещё она позволяет понять что вам звонят, например мошенники или спамеры с рекламой.

С одной стороны это здорово, а с другой стороны я понял насколько мы беззащитны в сегодняшних реалиях в плане слива личной информации и персональных данных...

Не верите? Можете проверить

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.numbuster.android
Хитрожопое приложение! Если принимаешь его условия, то оно сканирует твою телефонную книгу и переписывает её себе на сервак. Так что походу если у собеседника эта порога не стоит то ты не узнаешь как записан в его телефонной книге :) При этом сольешь свою телефонную книгу чужому дяденьке
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Хитрожопое приложение! Если принимаешь его условия, то оно сканирует твою телефонную книгу и переписывает её себе на сервак. Так что походу если у собеседника эта порога не стоит то ты не узнаешь как записан в его телефонной книге :) При этом сольешь свою телефонную книгу чужому дяденьке

Ахах, как всегда наедалово)
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Причём при регистрации звонят с Мичигана :) Так что и база, видимо, будет храниться на амерских серверах
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
З.ы. короче, пацаны кто мне когда-либо звонил, прошу я поставил, все ваши номера слил в базу ворогам :) Есличе я не причём, во всем Габбас виноват :)))))
З.з.ы. никого паскудными именами в своей телефонной книжке не обзывал :)
 

shoffer

Гуру
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
5,934
Благодарности
5,149
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
Конечно Tiguan!
Чтобы узнать, нужно чтобы у твоего оппонента тоже стояла эта прога, иначе бесполезная фигня. Снес.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поздно. Твои номера уже на сервере. Так что можно было оставлять, вдруг пригодится
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Причём при регистрации звонят с Мичигана :) Так что и база, видимо, будет храниться на амерских серверах
Стыдно сказать, но в моей адресной книги нет никого, кто мог бы реально заинтересовать ЦРУ/АНБ/ФБР или даже марсианскую разведку (да и ФСБ/ГРУ, скорее всего, тоже). Увы и еще раз увы...как скучно мы живем, дамы и господа. Рад за тех, кто думает иначе.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
-xxx-, а с другой стороны например ведроид и так синхронизирует контакты с google, так что если понадобится все уже есть, с apple думаю примерно та же история.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
-xxx-, а с другой стороны например ведроид и так синхронизирует контакты с google, так что если понадобится все уже есть, с apple думаю примерно та же история.
Когда я был очень молод и очень глуп и работал в НИИ с серьезным "первым отделом, который якобы писал все телефонные переговоры", то и тогда меня немало забавляла мысль про то, а что они со всеми этими сотнями часов записей телефонных переговоров делать собираются.

Ибо был где-то 1980-1983 год, никаких лексических анализаторов звуковых файлов не существовало (как и самих звуковых файлов), а слушать ушами сотни часов магнитофонных записей - это слишком жестко, даже для КГБ начала 80-х.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Svarog, Мм, не совсем понимаю логику, вы ставите под сомнения свои слова, тем самым намекая что и мои бред, но я думаю каждый знает что это не так, врятли при желании компания google не имеет доступа к этим данным, я же не говорю что они просматривают каждый контакт из моей записной книжки.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Svarog, Мм, не совсем понимаю логику, вы ставите под сомнения свои слова, тем самым намекая что и мои бред, но я думаю каждый знает что это не так, врятли при желании компания google не имеет доступа к этим данным, я же не говорю что они просматривают каждый контакт из моей записной книжки.
Логика моя простая - ни в 1983 году никто не знал, что делать со всей этой прорвой информации, ни сейчас особо никто не знает. Лежит себе и лежит, ну и фиг с ней.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Логика моя простая - ни в 1983 году никто не знал, что делать со всей этой прорвой информации, ни сейчас особо никто не знает. Лежит себе и лежит, ну и фиг с ней.

Ну это понятно, я к тому что человек вроде как немного сожалел что его данные попали куда-то, но они и так есть в определенных местах, так что не стоит об этом задумываться.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,827
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Ну это понятно, я к тому что человек вроде как немного сожалел что его данные попали куда-то, но они и так есть в определенных местах, так что не стоит об этом задумываться.
Пожалуй что это действительно так. На Гугловских серваках наши адресные книги лежат, на серваках этого мичиганского приложения или на серваках АНБ - все это есть реальность, и к ней надо относиться как к объективной реальности.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Нет, это не так.
Мне вечером банк Тиньков позвонил и приложение даже его не распознало. Очевидно что проект ещё не наработал свою базу, несмотря на то что в ней уже почти 150млн номеров
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
по этому принципу работает огромное количество программ включая популярный телеграм. при создании нового аккаунта проверяется база уже зарегистрированных абонентов и в адресную книгу нового аккаунта добавляются все абоненты, у которых в телефонной книге есть номер телефона нового аккаунта ;-) т.е. список контактов подобной программы формируется далеко не всегда из вашей локальной/сетевой "телефонной книги".
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
несмотря на то что в ней уже почти 150млн номеров

Если они пишут что у них база на 150 млн, то это еще не значит что в действительности такая же цифра)))
 

fancy bear

Заблокирован
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
879
Благодарности
941
Адрес
Тбилиси
Автомобиль
Tiguan
Эта прога также показывает когда вам звонит спамер и его можно автоматом заносить в чёрный список.
Вы просто не разобрались до конца с её алгоритмом работы)
 
Сверху Снизу