Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Evgeniy2710

Новичок
Регистрация
10 Июл 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan AD1 CZDA
IvanKo Zel, экран меня не нужно, app connect просто появится в меню
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Друзья, помогите у меня проблемка, на шторке подстаканника лежала банковская карточка, я шторку стал открывать и карточка провалилась туда в щель в низ. Как её можно достать оттуда теперь?
Ё-маё! Существенный минус. А я так когда-то жалел, что мне не досталась в комплектации такая шторка, а вместо неё "зубы монстра" :)
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
565
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Ё-маё! Существенный минус. А я так когда-то жалел, что мне не досталась в комплектации такая шторка, а вместо неё "зубы монстра" :)
Со шторкой все таки очень удобно ;)
 

sergeySVK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный, МО
Автомобиль
VW Taos
Всем, день добрый !
Т.к. на VW Taos нормального форума нет, пишу сюда. Да и многие компоненты работают схоже. Подскажите, пжлст, по электронной приборке в режиме подключенного телефона. На шестом гольфе, если на руле жмешь ОК или начинаешь листать вверх-вниз появляется список последних вызовов. На Таосе нифига - что ни жму на руле, на экране остается имя подключенного телефона. В итоге что бы позвонить тыкаю в магнитоле меню телефона, ищу контакт или выбираю из последних вызовов. Что можно делать с руля в телефонном меню ? Подскажите, пжлст !
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
посмотрим кто ответит.. но не думаю что помогут
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Всем, день добрый !
Т.к. на VW Taos нормального форума нет, пишу сюда. Да и многие компоненты работают схоже. Подскажите, пжлст, по электронной приборке в режиме подключенного телефона. На шестом гольфе, если на руле жмешь ОК или начинаешь листать вверх-вниз появляется список последних вызовов. На Таосе нифига - что ни жму на руле, на экране остается имя подключенного телефона. В итоге что бы позвонить тыкаю в магнитоле меню телефона, ищу контакт или выбираю из последних вызовов. Что можно делать с руля в телефонном меню ? Подскажите, пжлст !
А я даже не знаю, надо посмотреть что можно делать я обычно в ГУ всегда выбираю, там как то удобнее все.
 

sergeySVK

Новичок
Регистрация
11 Фев 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Долгопрудный, МО
Автомобиль
VW Taos

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Подскажите, пжлст, по электронной приборке в режиме подключенного телефона. На шестом гольфе, если на руле жмешь ОК или начинаешь листать вверх-вниз появляется список последних вызовов. На Таосе нифига - что ни жму на руле, на экране остается имя подключенного телефона. В итоге что бы позвонить тыкаю в магнитоле меню телефона, ищу контакт или выбираю из последних вызовов. Что можно делать с руля в телефонном меню ?
Я не знаю, в чем такая особенность Вашего Таоса, но на Golf 7 и на Tiguan II кнопками правой стороны вправо-влево вызываем на дисплей режим работы с телефоном (видим его название), а кнопкой вверх вызываем список последних вызовов, где наверху самый последний. Выбирайте нужный и "ОК".

Но я этим не пользуюсь :) Мне как-то на дисплее ГУ удобнее, естественнее Да и телефон не один, а два. Иногда приходится выбирать не тот, что приоритетный. Да и чаще всего сам звоню не по истории, а по запомненным кнопкам, а это, если не ошибаюсь, выбирается только на дисплее.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,845
Благодарности
1,626
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
На Таосе совсем другая приборка не как на Поло и тп.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,512
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На Таосе же, вроде, ГУ на андройде. Там вообще всё по-другому.
 

Evgeniy2710

Новичок
Регистрация
10 Июл 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan AD1 CZDA
День добрый, может кто подскажет почему переодически отваливается Андроид авто,но Яндекс музыка работает, пишет Андроид авто не отвечает. Подключение по проводу,провод менял не помогло
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
723
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
День добрый, может кто подскажет почему переодически отваливается Андроид авто,но Яндекс музыка работает, пишет Андроид авто не отвечает. Подключение по проводу,провод менял не помогло
Такая же ерунда появилась, неделю назад, до этого всё работало хорошо. Иногда помогает перезагрузка телефона. Но навигатор тормозит дико. Жду когда наладят.
 

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
переодически отваливается Андроид авто
Было подобное, но закончилось после замены кабеля, без углового телефон в нишу не влазил, и апгрейда на 12-й.
Но вроде кабеля достаточно было.
 

Zoltan

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Авг 2021
Сообщения
30
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 Respect Plus
Скажите, на кнопку Voice на руле можно настроить другую функцию через шнурок? Например, плей\пауза. Голосового управления нет и кнопка просто лишняя получается.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,054
Благодарности
674
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Скажите, на кнопку Voice на руле можно настроить другую функцию через шнурок? Например, плей\пауза. Голосового управления нет и кнопка просто лишняя получается.
После установки андроид-бокса этой кнопкой переключаюся интерфейс между андроид и родным.
 

olegash

Участник
Регистрация
25 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
7
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2 City, 1,4 л, DSG, 4MOTION , 2019 г
А кто знает какой уровень масла соответствует мин и макс, если смотреть через OBDII? У меня значению MAX на щупе соответствует 77 мм в программе. Ах, да. Движок 1.4.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
А кто знает какой уровень масла соответствует мин и макс, если смотреть через OBDII? У меня значению MAX на щупе соответствует 77 мм в программе. Ах, да. Движок 1.4.
У меня примерно так же. MIN в покое заметит не довелось. Но в движении показания могут уменьшаться до 55 и ниже, при этом индикаторы молчали.
Когда-то тоже задавал вопрос про показания на MIN, ответа не получил.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,109
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет. С уходом конторы из РФ ушел и служебный авто. Подбираю вторую машину в семью. Смотрю на Тигуан или Кадьяк. Есть вариант тиги 2019г но турбодизель с пробегом 50ткм., Эксклюзив. Прямо как у меня комплектация, и такую и искал. Дизель в жизни был один раз, на Опель астра г. Намучался... Есть- ли смысл рассматривать дизельный тиг с оглядкой на цену топлива и сервис?. Обслуживать буду сам.
П.с. по цене. Так как альтернативой выступает схавал жульен в максималке, в схожей цене, но есть некоторое опасение по китайцам... Хотя у друга турбо тиго4 пробег перевалил за сотку, без особых проблем. Машину он, на мой взгляд, насилует, но при этом машина в норм состоянии технически. По кузовные, да, есть вопросы...
 
Последнее редактирование:

nordman19

Завсегдатай
Регистрация
10 Окт 2019
Сообщения
961
Благодарности
1,056
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 4MOTION 150 л.с. 6-MКП
У сына Тиго 7 - пробег под сотню, не нарадуется...
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
10 лет на дизельных Тигах (а самый первый был бензин). Если коротко - других машин уже не вижу)
Про обслуживание больше страшилки Имхо. Следующая также будет дизель либо вообще электричка)
 
Сверху Снизу