Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov,
Тебе скорее всего нужно будет поменять блок в бардачке, сам экран можно оставить.
Какой блок? Тот,куда вставляется диск и флешка?
Хотелось бы точно знать и быть уверенным,прежде чем что-то делать, менять,покупать.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
GriFonov, конечно, ведь экран ГУ это просто экран, вся начинка в блоке в бардачке
Но после замены блока, я не уверен, что будет работать кнопка Sound
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp
Какой блок? Тот,куда вставляется диск и флешка?
Хотелось бы точно знать и быть уверенным,прежде чем что-то делать, менять,покупать.
Экран тоже придется менять. Иначе надписи не выгравировать :) У меня вместо вашего Setup надпись APP.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
IvanKo Zel,да вот я тоже так думаю,увы,похоже у меня бюджетная версия без Арр,так как комплектация относительно простая "винтер эдишн",но в принципе много чего вкусного есть,не совсем "барабан эдишн". Короче менять экран я точно не буду,тогда наверное уж лучше сразу купить китайский,ну либо можно на Авито поискать б/у недорого с Арр.
 

Noize

Участник
Регистрация
31 Май 2021
Сообщения
238
Благодарности
90
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan R-Line, 180 лс
Решил попробовать launch control и что то не получается. Вроде все по схеме - выключаю ASR, кнопкой на шайбе в режим спорт, коробка в режим спорт. Зажимаю педаль тормоза, начинаю добавлять газ, но обороты поднимаются только до 2200. По описанию обороты должны подняться до 3200 и появиться надпись что то типа launch control активна.
Что не так ? Почему не растут обороты ?
 
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
105
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan 2021, czda, FWD, Status
Решил попробовать launch control и что то не получается. Вроде все по схеме - выключаю ASR, кнопкой на шайбе в режим спорт, коробка в режим спорт. Зажимаю педаль тормоза, начинаю добавлять газ, но обороты поднимаются только до 2200. По описанию обороты должны подняться до 3200 и появиться надпись что то типа launch control активна.
Что не так ? Почему не растут обороты ?
С паркинга в драйв не переключил.
 

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
Решил попробовать launch control и что то не получается. Вроде все по схеме - выключаю ASR, кнопкой на шайбе в режим спорт, коробка в режим спорт. Зажимаю педаль тормоза, начинаю добавлять газ, но обороты поднимаются только до 2200. По описанию обороты должны подняться до 3200 и появиться надпись что то типа launch control активна.
Что не так ? Почему не растут обороты ?
2.0 180лс
У меня алгоритм действий такой:
1)отключение asr в режим спорт
2)шайбой коробку и руль в спорт
3)удерживая тормоз - резко нажимаю газ до упора, обороты поднимаются до 3000-3300 и отпускаю тормоз.
Никакой индикации про лаунч на приборке нет
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
524
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Решил попробовать launch control и что то не получается. Вроде все по схеме - выключаю ASR, кнопкой на шайбе в режим спорт, коробка в режим спорт. Зажимаю педаль тормоза, начинаю добавлять газ, но обороты поднимаются только до 2200. По описанию обороты должны подняться до 3200 и появиться надпись что то типа launch control активна.
Что не так ? Почему не растут обороты ?
Сейчас на своей попробовал по данной схеме - все работает. Обороты поднялись чуть выше 3000, машина стартанула бодро. Но я сначала шайбой в спорт ставил, а потом уже ASR отключал, удерживая машину на тормозе. Далее газ в пол, обороты поднялись, тормоз отпустил и стартанул. Первый раз этот режим попробовал, честно говоря...:)
Мельком полазил в инете: пишут, что масло в коробке должно быть прогретое (типа, на холодном масле комп не дает сработать алгоритму лаунча). Не углублялся, но у меня сейчас все в рабочем прогретом режиме было, масло в моторе по приборке 98 градусов. Не знаю уж, что там в коробке с температурой при этой температуре моторного масла, сканер не подключал.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Количество ланчей пишется в мозги, если что. ;) Как и время езды в режиме "спорт".
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,035
Благодарности
428
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
SauberF1, а где смотреть конкретно?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
neugierig, точно не помню, в измеряемых величинах есть, всего скорее, в блоке коробки.
 

Soll

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Tiguan II
Количество ланчей пишется в мозги, если что. ;) Как и время езды в режиме "спорт".
А к чему это вообще?)
Тот кто гоняет ставит чип, коробку вообще можно в индивидуальный режим поставить. При продаже это проверить очень сложно, мб даже и обнулить можно
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
На экран при движении начало сообщение выходить об ошибке системы помощи при парковке. Погода сухая, датчики протер. На одном переднем небольшая вмятина от от камушка. Может ли это быть из-за него. Срабатывает как при движении задним ходом, так и при подъезде к препятствию передом. Напрягает. Можно ли как то отключить передние парктроники? И если дело в этом датчике можно ведь его отдельно заменить?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Смотрите шнурком, на какой именно датчик жалуется. Датчик отдельно заменить можно, если дело в этом.
 

Ahmadey

Участник
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
177
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan2
На экран при движении начало сообщение выходить об ошибке системы помощи при парковке. Погода сухая, датчики протер. На одном переднем небольшая вмятина от от камушка. Может ли это быть из-за него. Срабатывает как при движении задним ходом, так и при подъезде к препятствию передом. Напрягает. Можно ли как то отключить передние парктроники? И если дело в этом датчике можно ведь его отдельно заменить?
Передние сами отключились. Проверяя работают ли въехал в ворота соседа. ?? Пострадавших нет. Тему с датчиками на форуме нашел.
 

Aleksynder

Новичок
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
20
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2018 1.4 tsi
Друзья, помогите у меня проблемка, на шторке подстаканника лежала банковская карточка, я шторку стал открывать и карточка провалилась туда в щель в низ. Как её можно достать оттуда теперь?
Только снимать весь туннель, есть другие варианты как то может снизу подлезть?
Ещё из-за того что она провалилась шторка теперь до конца не открывается, упирается в карточку.
IMG_20221021_215704.jpg
 

Andrew71

Участник
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
344
Благодарности
272
Автомобиль
Tiguan 1.4
Сверху Снизу