Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
237
Благодарности
74
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
В реальности срок службы больше. В разделе по шинам есть тема про датчики, там кто-то про 7-8 лет минимум говорил.
На предыдущем форде 9 лет без нареканий, продан с рабочими. Но 2 комплекта колес по сезону.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
У меня выключается при вынимании ключа зажигания, но после этого её можно включить и пофигу на дверь.
Включить у всех тоже можно на какое-то время. Потом снова выключится.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Позвони вагоголикам , спроси что проще и дешевле, они все это делали.
Народ. Вопрос.
Есть две машины. Одна комплектация с электросидениями, цифровой панелью, автопарковщиком, магнитолой типа второго типа, не знаю как называется и тд, но без адаптивнрго и без подогрева лобового, а это мне хотелось бы. И вторая машина, с адаптивным, с подогревом, с вебастой, но с простой магнитолой и с простым спидометром. Что проще, установить новую цифровую панель и магнитолу или установить адаптивный? Если речь про панель и магнитолу, надо будет делать кодировки? Можно сделать чтобы пробег на этой магнитоле был реальны
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Включить у всех тоже можно на какое-то время. Потом снова выключится.
Ну это логично и правильно,на моих последних авто так и было,причем даже если свет где-то оставишь,все отключится через несколько минут,а вот на более древних авто там были постоянные проблемы,то габариты забудешь выключить,то свет в салоне,то майфунама целый день послушаешь и аккумулятор сдохнет.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Ну это логично и правильно,на моих последних авто так и было,причем даже если свет где-то оставишь,все отключится через несколько минут,а вот на более древних авто там были постоянные проблемы,то габариты забудешь выключить,то свет в салоне,то майфунама целый день послушаешь и аккумулятор сдохнет.
Меня как раз всё устраивает. Выше поднимали тему, как сделать, чтобы не отключалось.
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
Можно поподробнее, что за функция? Первый раз слышу про рекомендованное давление 2,1 на Тигуане 2.
Я себе запрограммировала, чтобы нижнее предельное значение при котором система будет выдавать предупреждение было 2.1, особенно для зимы актуально. Делается шнурком.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Я себе запрограммировала, чтобы нижнее предельное значение при котором система будет выдавать предупреждение было 2.1, особенно для зимы актуально. Делается шнурком.
Где-то встречал эту кодировку. Не знал только, что она Комофрт называется). Просто видел, что можно прописать другие значения давления, которые тебе нравятся.)
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
будет выдавать предупреждение было 2.1, особенно для зимы актуально
А чем тебе нравится пониженное давление 2,1 именно зимой?
У меня зимняя резина мягче летней. И Летом хочется наоброт подспустить, а то как на деревянной табуретке по стыкам отбивает)
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
А чем тебе нравится пониженное давление 2,1 именно зимой?
У меня зимняя резина мягче летней. И Летом хочется наоброт подспустить, а то как на деревянной табуретке по стыкам отбивает)
У меня правда оно вроде не Кофморт называлось, а Individual, но это может от версии машины зависит.
Зимой просто особенно в морозы сильно разнятся показания после стоянки и во время движения. А желтый значок напрягает.
 

Vlad_VDO

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
615
Благодарности
213
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN CITY 1,4(150) 2WD 11.2018
Зимой просто особенно в морозы сильно разнятся показания после стоянки и во время движения. А желтый значок напрягает.
Я выработал лайфхак для таких перепадов: включаешь режим "Полная загрузка", а потом обратно "Обычно". И ошибка исчезает).
Но можно конечно и закодировать Individual)
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Привет. А кто нибудь ставил такой фильтр. Фильтр салонный угольный MARSHALL MC9792K . Стоит покупать или лучше Манн.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
569
Благодарности
180
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Volkswagen, Audi, Skoda, Seat: платформа MQB — Car Scanner ELM OBD2
Система контроля за давлением в шинах (TPMS)
  • 1. Активация системы TPMS по датчикам ABS
    TPMS = система мониторинга давления в шинах
  • 2. Активация системы TPMS по датчикам ABS: патч для системы автоматической парковки
    Активируйте этот патч после активации системы TPMS по датчикам ABS, если на вашем автомобиле установлена система автоматической парковки (Park assist/Park pilot)
  • 3. Комфорт: давление на задней оси (x10 kПa)
  • 4. Комфорт: давление на передней оси (x10 kПa)
    Для системы непосредственного мониторинга давления в шинах с датчиками в колесах (TPMS/RDKS)
  • 5. Меню TPMS в мультимедийной системе
  • 6. Отключить систему TPMS с датчиками в колесах
    Используйте эту кодировку, если вы хотите отключить систему с датчиками в колесах для активации косвенного контроля давления через датчики ABS
  • 7. Полная нагрузка: давление на задней оси (x10 kПa)
  • 8. Полная нагрузка: давление на передней оси (x10 kПa)
    Для системы непосредственного мониторинга давления в шинах с датчиками в колесах (TPMS/RDKS)
  • 9. Сброс адаптаций системы контроля давления в шинах (для косвенной TPMS, работающей по датчикам ABS)
  • 10. Стандарт: давление на задней оси (x10 kПa)
  • 11. Стандарт: давление на передней оси (x10 kПa)
    Для системы непосредственного мониторинга давления в шинах с датчиками в колесах (TPMS/RDKS)
  • 12. Уровень нагрузки
    Для системы непосредственного мониторинга давления в шинах с датчиками в колесах (TPMS/RDKS)
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,046
Благодарности
429
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Стало интересно, бывает ли на Тигуане связка передняя + задняя камеры без системы кругового обзора?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
724
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Стало интересно, бывает ли на Тигуане связка передняя + задняя камеры без системы кругового обзора?
Как с завода, не в курсе. Задавал вопрос Вагоголикам, можно ли установить переднюю камеру. Написали, что могут. Цена 95т. Там ещё надо менять и заднюю и ещё что то.
 

Muller1589

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2022
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan Allspace 2018. 2.0 TDI 239hp
Ребят может кто подскажет по передним амортизаторам: по вину бьются Monroe 5QF413023A. На сайте монро подобрал по своим парамтрам C2516S как OEM, подходят ли они? Где их можно приобрести?
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
по вину бьются Monroe 5QF413023A
По такому номеру ничего не находится. Они у вас электронно управляемые? Тогда это 5QF413032A. Монро действительно бьются как аналоги, можете им написать дополнительно, если сомневаетесь. Купить либо через всем известных агрегаторов (Экзист, Емекс, Автодок), либо у них на сайте есть страничка "Где купить", там в поиске надо любой город ввести и он покажет точки продаж.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
380
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте, прошу Вас дать ссылку "замена масла в редукторах".
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
295
Благодарности
258
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Сверху Снизу