Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Думаю, его не ставят, что бы жидкость не замерзала в форсунках и около....
Да,наверное. Думаю тут палка о двух концах, Ваговцы решили,что так будет лучше. Хотя на прежних авто видимо стояли обратные клапана,при нажатии на рычаг,сразу брызгала водичка.
Я вот что думаю,из-за задержки подачи незамерзайки (причина-отсутствие обратного клапана) затирается стекло,дворники сначала на сухую трут,а вода брызжет чуть позже,а по идее должна сначала брызнуть водичка,а потом дворник тереть,а тут типа наоборот,но если нажмёшь на рычаг и удержишь подольше,то брызжет одновременно,хотяраньше на предыдущих авто нажимал кратковременно.
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
если нажмёшь на рычаг и подержишь подольше
Именно так. Нажал и держу, через полсекунды начинает брызгать, а только потом дворники махать начинают.
Идеальный алгоритм по моему.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Именно так. Нажал и держу, через полсекунды начинает брызгать, а только потом дворники махать начинают.
Идеальный алгоритм по моему.
Да,приучил уже себя к этому.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Не нашёл темы по поводу омывателя фар,решил задать здесь,зашёл в приложение Кариста и у меня там стоит срабатывание омывателя фар при каждом 7-ом (насколько я помню) нажатии на рычаг омываателя стекла,но мне кажется явно срабатывает каждый раз,после омывания стекла,естественно когда горит ближний свет. Что не так,и как сделать,чтоб не срабатывал омыватель фар при каждом нажатии рычага дворников?
Каждый первый раз срабатывает, а далее по установке. Многие как и я кодируют на удержание рычага до 2,5 сек.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Каждый первый раз срабатывает, а далее по установке. Многие как и я кодируют на удержание рычага до 2,5 сек.
У меня каждый раз после омывания стекла срабатывают и омыватели фар,попробую увеличить до 2,5 мс,может поможет,стоит 0 мс.
 

Вложения

  • Screenshot_20230514_194509_Carista.jpg
    Screenshot_20230514_194509_Carista.jpg
    37.1 KB · Просмотры: 11
  • Screenshot_20230514_194457_Carista.jpg
    Screenshot_20230514_194457_Carista.jpg
    37.3 KB · Просмотры: 11

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,052
Благодарности
673
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
У меня каждый раз после омывания стекла срабатывают и омыватели фар,попробую увеличить до 2,5 мс,может поможет,стоит 0 мс.
Да, это удобно. 2,5 сек, это как раз до второго взмаха стеклоочистителей.
 

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Всем привет! а на сколько(пробег), в среднем, хватает тормозных колодок?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
718
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Да,наверное. Думаю тут палка о двух концах, Ваговцы решили,что так будет лучше. Хотя на прежних авто видимо стояли обратные клапана,при нажатии на рычаг,сразу брызгала водичка.
Я вот что думаю,из-за задержки подачи незамерзайки (причина-отсутствие обратного клапана) затирается стекло,дворники сначала на сухую трут,а вода брызжет чуть позже,а по идее должна сначала брызнуть водичка,а потом дворник тереть,а тут типа наоборот,но если нажмёшь на рычаг и удержишь подольше,то брызжет одновременно,хотяраньше на предыдущих авто нажимал кратковременно.
Я почти сразу после покупки авто установил тайотовский клапан. Нажал-сразу брызгает. И еще при прошивке активировали скрытые функции, уменьшили время «ожидания» омывайки)
Мне насос меняли по гарантии, когда брызгал на лобовое, на заднее тонкая струя лилась. После замены все четко, а то думал из-за моего клапана косяк был
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Именно так. Нажал и держу, через полсекунды начинает брызгать, а только потом дворники махать начинают.
Идеальный алгоритм по моему.
Вчера специально внимательно поэкспериментировал. Потянул рычаг, держу, жидкость попадает на стекло. Примерно через полсекунды пошли щётки вверх. Может быть чуть меньше интервал, или чуть больше, но всегда однозначно - сначала смачивает, потом чистит. И при срабатывающих фароомывателях, и при не срабатывающих. И на месте, и на ходу.
Никаких "тайотовских" клапанов, конечно, не ставил. Всё, что нужно, предусмотрено в конструкции разработчиками.
Может быть стоит почаще омывателем пользоваться, чтоб жидкость не утекала?
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Может быть стоит почаще омывателем пользоваться, чтоб жидкость не утекала?
У меня всё нормально, претензий нет в алгоритму работы дворников.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вчера специально внимательно поэкспериментировал. Потянул рычаг, держу, жидкость попадает на стекло. Примерно через полсекунды пошли щётки вверх. Может быть чуть меньше интервал, или чуть больше, но всегда однозначно - сначала смачивает, потом чистит. И при срабатывающих фароомывателях, и при не срабатывающих. И на месте, и на ходу.
Никаких "тайотовских" клапанов, конечно, не ставил. Всё, что нужно, предусмотрено в конструкции разработчиками.
Может быть стоит почаще омывателем пользоваться, чтоб жидкость не утекала?
Да,именно надо держать,тогда всё нормально,поначалу,когда я ещё не привык,как на предыдущих авто,нажимал кратковременно и отпускал,там брызгало сразу и потом дворники тёрли, здесь же при кратковременном нажатии не брызнет,а дворники сработают на сухую.
 

SergeyKLIM

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
49
Благодарности
9
Автомобиль
Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Вопрос наверное глупый, но лучше уточню.
В комплектации , когда указано "6DSG " - это говорит о том что коробка DSG-6(DQ250) ?
или не факт?

Volkswagen Tiguan II
Комплектация: Tiguan Respect Plus 1.4T/150 6DSG 2WD
Модификация: 1.4TP/150 6RT 5W FWD
 

timman111

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Россия
Автомобиль
VW
Ребята, всем добрый день. Возможно вопрос немного не в той ветке, но в целом тема похожая. Имею Тигуан 2018 г дизель полнопривод. Авто более чем во всем устраивает и хотел бы эксплуатировать его долго. Но слухи о проблемах с поставками запчастей заставляют задуматься. Хоть мой авто и будет дальше с годами падать в цене, менять его сейчас особо то и не на что из новых, а на китайцев не хочется. Что вы думаете о возможности приобрести зап. части в ближайшие годы? Расходники, бампера и т. п. Заранее спасибо
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ребята, всем добрый день. Возможно вопрос немного не в той ветке, но в целом тема похожая. Имею Тигуан 2018 г дизель полнопривод. Авто более чем во всем устраивает и хотел бы эксплуатировать его долго. Но слухи о проблемах с поставками запчастей заставляют задуматься. Хоть мой авто и будет дальше с годами падать в цене, менять его сейчас особо то и не на что из новых, а на китайцев не хочется. Что вы думаете о возможности приобрести зап. части в ближайшие годы? Расходники, бампера и т. п. Заранее спасибо
Я лично пока не переживаю,машина у нас массовая,и много чего есть на разборках,параллельно что-то будут возить,ну и думаю Китай нас запчастями снабдит (бампера,оптика,кузовня),пусть качество может и немного уступит,но думаю это уже не сильно будет отличаться, как лет 10-20 назад,например если судить,что у нас стёкла стоят китайские,не самого лучшего качества,мягко говоря,то и возможно ещё много чего производится в Китае для Вагов.
 
Сверху Снизу