Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
287
Благодарности
256
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Ребята, всем добрый день. Возможно вопрос немного не в той ветке, но в целом тема похожая. Имею Тигуан 2018 г дизель полнопривод. Авто более чем во всем устраивает и хотел бы эксплуатировать его долго. Но слухи о проблемах с поставками запчастей заставляют задуматься. Хоть мой авто и будет дальше с годами падать в цене, менять его сейчас особо то и не на что из новых, а на китайцев не хочется. Что вы думаете о возможности приобрести зап. части в ближайшие годы? Расходники, бампера и т. п. Заранее спасибо
Куплю Ваше авто за полтора ляма. И мне хорошо, и Вам головняка меньше. :)
 

Prost

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
644
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Exclusive (2021)

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У нас не самый худшие стёкла стоят, грубо говоря
Пока что в моей практике это самые худшие,очень быстро пескоструятся и затираются от дворников,про трещины я молчу,они уже лет 20 наверное как идут со мной рука об руку,на всех моих авто,выпущенных после +-00-05-ых годов стёкла трескались на ура,и превратились по сути в расходник,хотя до этого (до 2000 годов) ни разу у меня лобовые стекла не трескались от камней.
Аналогично и ЛКП на последних авто (+-после 10-ых годов) стало очень нежное,на последних авто оно отвратительное,поэтому теперь мою только бесконтактно и сразу закрашиваю сколы.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Про плохие стекла уже слышу лет 15. У всех плохие стали что в 2007 что в 2020х. По всем моделям пишут одно и тоже. Я за 300т. км. только одно стекло поменял.
 

Алекс_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
57
Благодарности
9
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TSI HL
У кого то стёкла расходник, а я не разу не менял ни на одной машине за много лет. Только небольшие сколы от камешков приходилось лечить. И затира от дворников тоже нет, т.к. на сухую и с пылью не тру по стеклу).
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У кого то стёкла расходник, а я не разу не менял ни на одной машине за много лет. Только небольшие сколы от камешков приходилось лечить. И затира от дворников тоже нет, т.к. на сухую и с пылью не тру по стеклу).
Видимо не все умеют пользоваться дворниками. Я купил Тигуан б/у с пробегом 57 тыс км,и слева,на конце взмаха левого дворника затиры,которые напрягают,да и стекло всё отпесочено и всё в сколах,и есть трещина в зоне водительского дворника,котооую отремонтировал и остановил,но она пошла дальше,это на трехлетнем авто. Такое впервые у меня,чтоб стекло было такое дрянное. Да,человек до меня ездил в основном по Подмосковным и соседним трассам,да и я в принципе тоже так езжу,единственнное дистанцию стараюсь держать побольше. Тут ещё в чем момент,на Тигуане не привычно работают дворники,если просто нажать кратковременно,то дворники на сухую трут,а надо нажимать и удерживать,тогда одновременно брызгает и дворники трут,видимо чел и дистанцию маленькую держал и дворниками не умел правильно пользоваться.
У меня на втором авто (Ларгусе) стоит китайское стекло Хуг,и за 4 года оно у меня не отпескоструилось и вообще претензий нет,как новое,правда и пробег за эти 4 года не такой большой,склоняюсь к тому, если буду менять стекло,то скорее на Хуг,но точно не китайское дерьмо - Фуяо.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
на Тигуане не привычно работают дворники,если просто нажать кратковременно,то дворники на сухую трут,а надо нажимать и удерживать,тогда одновременно брызгает и дворники трут
А где по-другому?
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А где по-другому?
Все авто,что у меня были,было по другому,только нажимаешь на курок,даже кратковременно,и сразу брызжет водичка,потом уже дворники трут,здесь же пришлось привыкать,надо удерживать курок подольше.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: 6cat

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
надо удерживать курок подольше
Дык и дворники не сразу начинают работать. Как раз хватает времени, что бы намочить стекло.
Не гони напраслину. Это тот редкий случай, когда немцы сделали нормально.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Дык и дворники не сразу начинают работать. Как раз хватает времени, что бы намочить стекло.
Не гони напраслину. Это тот редкий случай, когда немцы сделали нормально.
Может у вас так,а у меня иначе, если допустим в течении секунды нажать на курок, дворники тут же начнут тереть,а водичка даже и не подумает брызнуть,нажимаю и удерживаю курок около 2-3 сек, тогда одновременно и брызжет и дворники трут.
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
722
Благодарности
239
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Видимо не все умеют пользоваться дворниками. Я купил Тигуан б/у с пробегом 57 тыс км,и слева,на конце взмаха левого дворника затиры,которые напрягают,да и стекло всё отпесочено и всё в сколах,и есть трещина в зоне водительского дворника,котооую отремонтировал и остановил,но она пошла дальше,это на трехлетнем авто. Такое впервые у меня,чтоб стекло было такое дрянное. Да,человек до меня ездил в основном по Подмосковным и соседним трассам,да и я в принципе тоже так езжу,единственнное дистанцию стараюсь держать побольше. Тут ещё в чем момент,на Тигуане не привычно работают дворники,если просто нажать кратковременно,то дворники на сухую трут,а надо нажимать и удерживать,тогда одновременно брызгает и дворники трут,видимо чел и дистанцию маленькую держал и дворниками не умел правильно пользоваться.
У меня на втором авто (Ларгусе) стоит китайское стекло Хуг,и за 4 года оно у меня не отпескоструилось и вообще претензий нет,как новое,правда и пробег за эти 4 года не такой большой,склоняюсь к тому, если буду менять стекло,то скорее на Хуг,но точно не китайское дерьмо - Фуяо.
Вы сами ответили, почему у вас затиры и трещины (видимо чел и дистанцию маленькую держал и дворниками не умел правильно пользоваться.) А стекла все такие. (Нежные и хрупкие). По поводу работы дворников, один раз попробовал и понял как надо нажимать- не вижу проблем.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Может у вас так,а у меня иначе
У всех одинаково настроен алгоритм, просто кого то бывшие авто никак не отпускают))
Если коротко нажать, то дворники начинают работать без воды, такой вариант применяется когда идёт дождь, т.е. стекло мокрое и так.
А если удерживаешь, то получается как я выше описал, ну или одновременно вода+дворники, да.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sme

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Вы сами ответили, почему у вас затиры и трещины (видимо чел и дистанцию маленькую держал и дворниками не умел правильно пользоваться.) А стекла все такие. (Нежные и хрупкие). По поводу работы дворников, один раз попробовал и понял как надо нажимать- не вижу проблем.
Ну да,я тоже понял алгоритм срабатывания дворников на Тигуане и быстро привык.
Насчёт хрупкости,то да,сейчас все такие стекла,просто одни чуть менее,другие чуть более хрупкие. Мы в такое время живём,увы,когда даже из лобового стекла сделали расходник,делать на годы её выгодно.
 

Alexp1011

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,486
Благодарности
454
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Это тот редкий случай, когда немцы сделали нормально.
Да, здесь собрались скупщики поделок криворуких немцев.
Цель покупки - чтобы этого барахла в мире меньше стало. А лучше чтобы совсем не стало.
😂😂😂😂
Немцы перестали поставлять машины в РФ, чтобы сорвать наш коварный план!
 
Сверху Снизу