Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Simnet

Участник
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
273
Благодарности
97
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Sportline
Сейчас меняют камеру по КАСКО. Теперь думаю где и чем защитить?
Любая наклейка заметно ухудшит обзор, если каско дальше планируешь делать, может оставить открытую? Все-таки разбитая камера не такое частое явление. p.s. А вот сетка в бампере похоже штука полезная, нашел пару серьезных вмятин...
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Сегодня поднял багажник и увидел рыжик в районе омывателя камеры.
Приехал в гараж, снял обшивку...
Проверил работу омывателя, вроде внутри ничего не протекает.
Придётся лечить. (
Автомобиль 18 года


Посмотреть вложение 147607 Посмотреть вложение 147608
Соболезную. Да уж,лечить срочно,сейчас автомобиль надо беречь,потому что выбора особо нет и на смену пришли одноразовые китайские фантики.
Сначала я расстроился,что у меня нет камеры заднего вида (КЗВ), теперь думаю,наверное и слава Богу,у нас такой классный парковочный ассистент,что и не вижу смысла в КЗВ.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Такое бывает если были ремонтные работы какие то. После ДТП например.
Не думаю, что крышка не оцинкована, ибо глупо.
Я думаю на внешнем металле оцинковка есть,а внутри нет,у меня например на Ларгусе по наружная всё ок,нигде нет жучков и коррозии за 9 лет,а внутри нет оцинковки,и внутри везде ржа.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
думаю на внешнем металле оцинковка есть,а внутри нет
Это как понять? Лист целиком в ванну опускается и цинк с обоих сторон присутствует. По другому никак.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
не вижу смысла в КЗВ
Просто вы не пробовали ))) Парктроники - это ближняя зона, и это только сигнализация. А КЗВ - это это именно "вид", не говоря уж о траекториях.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Просто вы не пробовали ))) Парктроники - это ближняя зона, и это только сигнализация. А КЗВ - это это именно "вид", не говоря уж о траекториях.
Да ну,я вас умоляю))
Пробовал,у меня прошлый авто был в топе,там и камера была,и бесключевой доступ,и старт/стоп,парк ролики по кругу,датчики света/дождя и многое другое. Поэтому поначалу и расстроило,что камеры у меня нет на Тигуане,но при желании можно конечно воткнуть.
Например у меня датчик дождя на Тигуане есть,а вот датчика света не было,как-то странно,до этого либо с ними,либо без них было,а чтоб что-то одно-удивило,установил нештатный датчик света с переключаетелем,потому что этого реально не хватало,остальное конечно переживу.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Это как понять? Лист целиком в ванну опускается и цинк с обоих сторон присутствует. По другому никак.
Опять-25. Я уже писал,что так у многих авто,снаружи есть оцинковка,снутри нет. Как делают-цинкуют все по-разному,бывает окунают полностью,а бывает просто уже из готового металла делают,наружки из оцинковки,нутрянка из чернухи. Посмотрите ролики Сергея Николаева,он многие машины тыкает прибором и у многих так,снаружи есть оцинковка,внутри нет.
Если у человека внутренняя часть на багажнике сгнила,значит можно константировать,что Тигуан не весь в оцинковке,не могла оцинковка так быстро сгнить. Хотя хрен его знает,возможно там что-то натирает, и от этого и пошла коррозия,точно не знаю.
 

Мастеровой

Участник
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
282
Благодарности
255
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 122 (2016г.в.)
Я уже писал,что так у многих авто,снаружи есть оцинковка,снутри нет
В Тигуане полная Гальваническая оцинковка (двухсторонняя) • погружение в цинковый электролит под действием тока • слой цинка 9 — 15 мкм
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
В Тигуане полная Гальваническая оцинковка (двухсторонняя) • погружение в цинковый электролит под действием тока • слой цинка 9 — 15 мкм
Значит проблема коррозии в другом,как я писал,может где-то перетирает,сначала краску,потом грунт,потом цинк и привет коррозия. Теп у кого есть камера,стоит задуматься,как решить эту проблему.
Кстати по поводу полного погружения,я вот сколько ни смотрел,обычно даже если вся машина в цинке,крыша в 90% авто без цинка,редкий случай,по второму Тигуану бы посмотреть,на крыше есть ли цинк,или нет?
 

Сергей.П.

Завсегдатай
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
719
Благодарности
238
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 1,4 Offroad + Инновации 2019г.
Да ну,я вас умоляю))
Пробовал,у меня прошлый авто был в топе,там и камера была,и бесключевой доступ,и старт/стоп,парк ролики по кругу,датчики света/дождя и многое другое. Поэтому поначалу и расстроило,что камеры у меня нет на Тигуане,но при желании можно конечно воткнуть.
Например у меня датчик дождя на Тигуане есть,а вот датчика света не было,как-то странно,до этого либо с ними,либо без них было,а чтоб что-то одно-удивило,установил нештатный датчик света с переключаетелем,потому что этого реально не хватало,остальное конечно переживу.
Я бы наоборот, без датчика света, пережил бы, а вот без КЗВ, очень тяжело. Она реально помогает.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Коррозия, судя по всему, началась с отверстия, куда вставлена камера заднего вида. Рекомендую обработать чем-либо.
На выходных буду снимать камеру, лампы освещения номера, потом всё зачищать, далее преобразователь ржавчины, потом грунт, герметик, антикор, лак.
Главное не выйти на видимые поверхности, а то придётся профи привлекать.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Я уже писал,что так у многих авто,снаружи есть оцинковка,снутри нет.
То, что ты писал эту глупость, совершенно не значит, что так есть на самом деле.
Далёк ты от производства.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Из этого можно сделать вывод,что внешняя часть автомобиля оцинкована,а внутренние части хрен.

Я же тебе объяснил, что технология оцинковки такова, что покрытие делается с двух сторон листа, а иначе нет смысла и технически очень сложно.
Не пиши ничего на эту тему, не твоё это.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Я же тебе объяснил, что технология оцинковки такова, что покрытие делается с двух сторон листа, а иначе нет смысла и технически очень сложно.
Не пиши ничего на эту тему, не твоё это.
Какой же ты непонятливый,покрытие то цинком может и с двух листа,но внутренняя часть двери (несущая часть,боковины) это уже другой лист,и он идёт из чернухи. Не знаю,как на Тигуане,на Ларгусе так,и на многих авто,тыкаешь прибором,снаружи кажет цинк,а внутренние торцы дверей без цинка.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Толщиномер не покажет тебе никакой цинк. Он показывает толщину диэлектрика.
Дерёвня,ознакомься лучше и лишних вопросов не будешь задавать,есть уже толщиномеры,которые показывают и цинк,и алюминий.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Вот завтра зачищу изнутри и увидим, есть там цинк или нет )))
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Smash
Сверху Снизу