Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Замша тоже ничего, правда старикам положение задницы на сидении будет не легко поправить))
Я тоже ездил и на замше и на кожзаме и на качественной ткани, велюре и тд, кожу не хочу даже с вентиляцией. Да, кожу без вентиляции чуть проще чистить но не всегда, а вот минусов завались, а с вентиляцией чистить сложнее, что-то может пролиться внутрь через отверстия и тд... В общем такое.


Проблемы с метаноловыми? Так их же вроде бы запретили, кругом дешёвое гумно на изопропиле, наверное про него ты и пишешь.
Изопропиловые да, вонючие и не всегда соответствую заявленному по температурам. На трассе не покупаю уже давно, проще самому бодяжить тогда как многие делают, будет очень качественная и не вонючая омывайка.
Вообще у меня самые приятные воспоминания остались от велюра,раньше Ваг и наверное не только он делали такие салоны и по очень комфортно,практично и даже по прошествии 15-20 лет выглядет как новый,потом начали либо обычную ткань ставить,либо экокожу,дерьмо всё это,имхо,лучше старого доброго велюра ничего нет,ну и алькантара тоже нормальный вариант,ну и натуральная кожа с оговорками,так как там есть свои минусы летом и зимой,если нет обогрева или охлаждения,но она тоже практичная и прослужит свои 200 тыс,а кожзам до 100 тыс км уже никакой,растянутый,треснутый в массе.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
К сожалению не видел салонов с электрорегулировками на ткани или замше. А так бы купил. Если бы шкурки с обычных тканевых сидений подходили на электро, то махнул бы. Но есть информация что на электрокреслах сидушка короче чем на простых механических креслах. Не знаю почему так.
У Тигуана? Их не было... Электропакет только на кожзаме.
Да, короче потому у Тигуана механические кресла зачастую Эрго и они просто лучше как сами сиденья, у них выдвигается подпор под ноги, регулируется подголовник, есть массаж. Почему Ваг решил, что такое сидушки с памятью Тигуану не нужны я не знаю, на Пассате B8 у них полный электропакет, один из лучших сидушек которые я видел.

Вообще у меня самые приятные воспоминания остались от велюра,раньше Ваг и наверное не только он делали такие салоны и по очень комфортно,практично и даже по прошествии 15-20 лет выглядет как новый,потом начали либо обычную ткань ставить,либо экокожу,дерьмо всё это,имхо,лучше старого доброго велюра ничего нет,ну и алькантара тоже нормальный вариант,ну и натуральная кожа с оговорками,так как там есть свои минусы летом и зимой,если нет обогрева или охлаждения,но она тоже практичная и прослужит свои 200 тыс,а кожзам до 100 тыс км уже никакой,растянутый,треснутый в массе.
Ваг разную ткань ставить, у меня на Октавии спорт сидухи с очень приятной тканью и она явно отличается от обычной ткани на Тиге, Октавии, Кадьяке и тд, даже марка у неё на бирке другая, очень нравится. Так что общество потребления, за сколько заплатил столько и дали, если не меньше.
Что касается Велюра то разделяю твои чувства, тоже очень тёплый воспоминания, вечная обивка. А вот кожу не люблю даже натуральную, никогда кожаные куртки не носил.
 
Последнее редактирование:

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У Тигуана? Их не было... Электропакет только на кожзаме.
Да, короче потому у Тигуана механические кресла зачастую Эрго и они просто лучше как сами сиденья, у них выдвигается подпор под ноги, регулируется подголовник, есть массаж. Почему Ваг решил, что такое сидушки с памятью Тигуану не нужны я не знаю, на Пассате B8 у них полный электропакет, один из лучших сидушек которые я видел.


Ваг разную ткань ставить, у меня на Октавии спорт сидухи с очень приятной тканью и она явно отличается от обычной ткани на Тиге, Октавии, Кадьяке и тд, даже марка у неё на бирке другая, очень нравится. Так что общество потребления, за сколько заплатил столько и дали, если не меньше.
Что касается Велюра то разделяю твои чувства, тоже очень тёплый воспоминания, вечная обивка. А вот кожу не люблю даже натуральную, никогда кожаные куртки не носил.
Ну вот и печально все это,машины за 20 лет дико подорожали,а качество материалов стало в разы хуже,да,появилось много ништяков,но печалит,что этот гребанный кожзам лепят даже в дорогие авто,а в бюджетных там вообще отвратительный кожзам,да и тканевые салоны очень не практичные,грязь въедается, хоть каждые полгода делай химчистку,я педантичный чистюля,и не могу видеть эти разводы на ткани,поэтому ставлю модельные чехлы из экокожи,5 лет отходит,и можно поменять.даже дешевле выйдет в итоге,чем постоянно химчистить тканевые салон.
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,065
Благодарности
682
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Северяне, как вы там в -30? ДСГ выдержит? А то пишут, вариатор и в -10 не трогать до весны. :Scratch One S Head1:
Выдержит. У нас уже неделю -40... -30. Пригороды Екатеринбурга. Пятый год и 140 000 км.
Кстати, тут выше про сайленты писали, не знаю что это такое на третьем ВАГе.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Проблемы с метаноловыми? Так их же вроде бы запретили, кругом дешёвое гумно на изопропиле, наверное про него ты и пишешь.
Изопропиловые да, вонючие и не всегда соответствую заявленному по температурам. На трассе не покупаю уже давно, проще самому бодяжить тогда как многие делают, будет очень качественная и не вонючая омывайка.
да, я с изопропилом пепепутал. Метанол ок вполне.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Метанол по моему запрещен для использования
теми кто купил 15 лет назад изопропиловые заводики))) Метанол лучше изопропанола, и дешевле этанола который подакцизный.
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,523
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Продается незамерзайка на метаноле?
Я турецкую купил в Автодоке она реально не замерзла в -17 и не воняет как изопропиловая. ХЗ что там внутри, но запаха такого точно нет.
На трассе не покупаю так как там как правило паршивый краситель.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
Испарения в салон тоже попалают
и что? сколько этих испарений попадает в салон чтобы вызвать отравление? я не знаю ни одного случая чтобы кто-то ослеп от метаноловой омывалки, если не иметь в виду ее пить), страшилки от п-сов которым надо было изопропанол двигать в свое время. Вон, в "саду" в финке метаноловая продается повсеместно и никто не умер, а сколько народа поулетало с дороги потому что стекло белой пленкой затянуло от изопропила котрый тупо замерз наверное всем пофигу.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
При нажатии кнопки дворников в режим омывателя автоматически должна заслонка притока воздуха в салон. Омывайку покупаю на автомойках не дороже 150, что льют туда не знаю. Беру с индексом -30, в эти выходные на улице была бутылка 5 л и мороз -18, не замёрзла шуги в бутылке не было.
 

Alexx28

Участник
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
116
Благодарности
27
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan II H/L и опции (220 л.с.)
Пропустил заслонка должна закрываеться
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,523
Благодарности
461
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
и что? сколько этих испарений попадает в салон чтобы вызвать отравление? я не знаю ни одного случая чтобы кто-то ослеп от метаноловой омывалки, если не иметь в виду ее пить), страшилки от п-сов которым надо было изопропанол двигать в свое время. Вон, в "саду" в финке метаноловая продается повсеместно и никто не умер, а сколько народа поулетало с дороги потому что стекло белой пленкой затянуло от изопропила котрый тупо замерз наверное всем пофигу.
Да я не против.
Озвучил официальную версию и официальный запрет на производство.
Вредны пары или нет, но глупые немцы зачем то (как пишут выше) придумали закрывать заслонку забора воздуха после включения омывателя.
Наверное им финны не рассказывают что все хорошо с метанолом
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
но глупые немцы зачем то (как пишут выше) придумали закрывать заслонку забора воздуха после включения омывателя.
первый раз про это слышу во первых, во вторых каким образом пары проникнут в салон и создадут так опасную концентрацию метанола , если он постоянно
1) проветривается
2) омывалка вся улетает на лобаш и далее на кузов

можно ради интереса нажать на кнопку рециркуляции и посчитать сколько секунд заслонка перекладывается и задать себе вопрос зачем это могло бы в принципе понадобится. Авторециркуляция включается при включении заднего хода, и тут хотя бы понятно зачем.
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,856
Благодарности
1,630
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Если не ошибаюсь пары метанола вреднее, только концентрация в незамерзайке меньше, а пары изопропила меньше вредны, но этого спирта в незамерзайке больше.
Поэтому изопропиловая такая дорогая и воняет сильнее.
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
проблема изопропанола - высокая температура замерзания, вонь - вторична (хотя, кому как - запах тухлых носок тоже так себе)
 
Сверху Снизу