Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
В смысле лежат как отдельные файлы, а не интегрированные в теги? Стандартные ограничения 400х400 200 кб jpg.

Я не особо разбираюсь. В каждой папке лежит картинка, а вот отображается она не у каждого альбома. Может это не конкретно эта картинка отображается? Я не знаю. Может для отображения она где то прописываться должна?
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Дорогие друзья! У мя вопрос и предложение - т.к. раньше никогда DSG не пользовался, то как включается Sport-режим? Ну и т.к. перезаказал себе хай на спортлайн, то отпала необходимость в заказанной и полученной с Али-экспресс хром-полосок,на окошки над ПТФ. https://ru.aliexpress.com/store/pro...48.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.3ae75e2auNZol8
 

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Может это не конкретно эта картинка отображается? Я не знаю. Может для отображения она где то прописываться должна?
По аналогии с плеерами на ПК, картинка должна называться folder.jpg. Возможно, картинка в директории вообще не отображается, а там, где она видна, там на самом деле отображается картинка из самого flac. Можно проверить теги и картинки в тегах программой mp3tag.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,069
Благодарности
4,872
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
то как включается Sport-режим?
Просто очень. Когда коробка в режиме Драйв, еще раз дергаете за КПП вниз, и включается спорт режим. Дергаете опять КПП вниз, включается драйв снова
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Просто очень. Когда коробка в режиме Драйв, еще раз дергаете за КПП вниз, и включается спорт режим. Дергаете опять КПП вниз, включается драйв снова

Спасибо!!! а это где то отображается, фиксируется?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,069
Благодарности
4,872
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
serso,



:confused: А давно у нас обращение "уважаемый" стало чем-то оскорбительным??? О каком тоне идет речь? Я действительно хочу автоматизированный значок с камерой, изучаю вопрос (инфо - мало). Вы так уверенно сказали про 15 см багажника, я полагал, что вы что-то конкретное знаете, вот и переспросил... Сорри, если что... ничего негативного в вопрос не вкладывал.


Начну с коммента для видео по указанной ссылке:
не-не! Я и не говорил, что вот он - "золотой ключик", эта ссылка просто пример того, что камеры такие в принципе есть, и предполагаются к переустановке на другие машины. У продавца спросил - Китай это. Не оригинал.

Теперь по дверям. На подобный вопрос инженеры ВАГа сказали, что моторизированная камера Гольфа (на тот момент кажется 6-ого) занимает порядка 15см места, поэтому ёё установка в Тигуан (на тот момент первый) невозможна в связи с принципиальным отличием силовой структуры двери, из за которой дверь Тигуана значительно тоньше.
Ну, это уже интересно. Что там внутри двери - не знаю. Поеду шумку делать скоро, посмотрю, и померю внутреннюю полость.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
695
Благодарности
364
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
По аналогии с плеерами на ПК, картинка должна называться folder.jpg. Возможно, картинка в директории вообще не отображается, а там, где она видна, там на самом деле отображается картинка из самого flac. Можно проверить теги и картинки в тегах программой mp3tag.
Пользуюсь для редактирования тегов плеером AIMP.Скрин прилагаю.Можно назначать картинки из интернета,если альбом исполнителя официальный.
 

Вложения

  • AIMP.jpg
    AIMP.jpg
    94.9 KB · Просмотры: 67

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
Как, при прослушивании медиабиблиотеки перейти не к следующему треку, а к следующей папке? Двойное или длительное нажатие не помогают вроде, в мауале не нашел. Может в нашем "двухкнопочном" плейере есть какая хитрость?
У меня вверху экрана имеется значек, при нажатии на который вылазит список всех папок на флешке. Дискавер Медиа.
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
344
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
У меня вверху экрана имеется значек, при нажатии на который вылазит список всех папок на флешке. Дискавер Медиа.
+ если в папки многоуровневые, то есть кнопка "на уровень выше" и кнопка перехода к корневой папке.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Подсветку в поворотах можно отключить.
Задние ПТФ включать, да еще в городе - дичь.
Дичь - писать периодически чушь, когда не в теме! Лично Вы в таком задымлённом "воздухе" перемещаетесь? Если нет, как можете тогда судить дико или не дико у нас в городе включать заднии ПТФ?
Видео для особо активных пользователей форума, кто любит строчить посты и не вникать в тему.
PS. Снято не мной, но чётко отображает суть включения у нас в городе задних ПТФ :at::bc:, особенно в тёмное время суток. Всем здоровья!
PPS. А если в Instagram или ВК повводить #красноярскзадыхается найдётся много интересного. Так что, многоуважаемый Zehn, надо сокращать присутствие подобных гавнопостов и писать по существу, плюс без косвенных оскорблений. Ответил Вашими словами, на понятном для Вас языке.
https://www.youtube.com/watch?v=3pU7P76Id1g
 
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
У меня вверху экрана имеется значек, при нажатии на который вылазит список всех папок на флешке. Дискавер Медиа.

+ если в папки многоуровневые, то есть кнопка "на уровень выше" и кнопка перехода к корневой папке.
Насколько я понял, вопрос состоял в быстром переходе к другой папке, как реализовано в других автомагнитолах, типа долгого нажатия на > на руле или самой магнитоле. А так да, если полазить по интерфейсу ГУ много чего можно сделать, но не все очевидно с точки зрения эргономики... Например, меня до сих пор убивать способ включения и выключения подогрева лобовухи снятием/установкой галочки...
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Почитайте - весьма позновательно!
https://www.drom.ru/volkswagen/tiguan/#blog

Добавлено через 2 минуты
меня до сих пор убивать способ включения и выключения подогрева лобовухи снятием/установкой галочки...
По информации моего дилерского центра это сделано специально, т.к. "подогрев лобового стекла" очень энергоёмкая опция (жрёт много ампер).
 
Последнее редактирование:

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
По информации моего дилерского центра это сделано специально, т.к. "подогрев лобового стекла" очень энергоёмкая опция (жрёт много ампер).
Именно по этой причине сделали такое неудобное выключение этой опции? То есть включить то я ее включу, так как с замерзшим стеклом далеко не уехать. А вот выключить это уже надо вспомнить и слазить в этой меню... Нелогичности ваш ДЦ говорит как по мне :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Пользуюсь для редактирования тегов плеером AIMP.Скрин прилагаю.Можно назначать картинки из интернета,если альбом исполнителя официальный.
Если МР3, в папку с треками кидаем файл с именем сover и обложка готова.

Добавлено через 3 минуты
Именно по этой причине сделали такое неудобное выключение этой опции? То есть включить то я ее включу, так как с замерзшим стеклом далеко не уехать. А вот выключить это уже надо вспомнить и слазить в этой меню... Нелогичности ваш ДЦ говорит как по мне :)
А выключится он автоматически. Всё нормально.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу