Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
А выключится он автоматически. Всё нормально.
Да, но в свете того что он кушает много ампер мне бы хотелось что-бы было наоборот - включался бы он автоматом, а выключал бы я его сам. К слову, ни разу еще не дождался его автоматического выключения, уже дым от лобовухи идет, а он арбайтен... Ну вот, позанудствовал и на душе полегчало :)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Да, но в свете того что он кушает много ампер мне бы хотелось что-бы было наоборот - включался бы он автоматом, а выключал бы я его сам. К слову, ни разу еще не дождался его автоматического выключения, уже дым от лобовухи идет, а он арбайтен... Ну вот, позанудствовал и на душе полегчало :)
В меню бортового компьютера есть галочка « автоматическое включение подогрева лобового стекла».
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
В меню бортового компьютера есть галочка « автоматическое включение подогрева лобового стекла».
Включена конечно, но неизвестно, как она работает, судя по инструкции - в случае запотевания лобовухи. Но видимо вариант замерзшей с утра наглухо лобовухи не считается запотеванием ;)
 

cookiesss

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan II, Sportline, TDI 150 л.с.
Здравствуйте! Счастливый обладатель Sportline, TDI 150. Помогите разобраться в следующем:
1. Не очень разобрался почему на ГУ можно запрограмировать работу предпускового только на 3 дня (а хотелось бы сразу на 5/7 дней)- в инструкции в этом ни слова.
2. AppleCar почему то не выводит карты на дисплей (где спидометр и т.п), только на ГУ - так и должно быть?
3. AppleCar как понимаю работает только онлайн - для заграницы надо брать тревелсим, чтобы трафик был недорогой? Сколько обычно они кушают в день?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Здравствуйте! Счастливый обладатель Sportline, TDI 150. Помогите разобраться в следующем:
1. Не очень разобрался почему на ГУ можно запрограмировать работу предпускового только на 3 дня (а хотелось бы сразу на 5/7 дней)- в инструкции в этом ни слова.
2. AppleCar почему то не выводит карты на дисплей (где спидометр и т.п), только на ГУ - так и должно быть?
3. AppleCar как понимаю работает только онлайн - для заграницы надо брать тревелсим, чтобы трафик был недорогой? Сколько обычно они кушают в день?

1. нет, только 3
2. только на ГУ
3. ?
 

cookiesss

Новичок
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan II, Sportline, TDI 150 л.с.
1. нет, только 3
2. только на ГУ
3. ?

По поводу 3 вопроса я имел ввиду следующее: карты apple работают только онлайн и соответственно требуется подключение к интернету или их можно как-то оффлайн качнуть и использовать в поездках?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
По поводу 3 вопроса я имел ввиду следующее: карты apple работают только онлайн и соответственно требуется подключение к интернету или их можно как-то оффлайн качнуть и использовать в поездках?

Может эта тема Вам поможет http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33809&page=73
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Включена конечно, но неизвестно, как она работает, судя по инструкции - в случае запотевания лобовухи. Но видимо вариант замерзшей с утра наглухо лобовухи не считается запотеванием ;)

Подогрев лобового запускается вместе с обдувом, с обдувом же отключается. В случае запотевания включается-выключается автоматически. Если очень надо включить без обдува, надо нажать один раз меню климата и один раз кнопку обогрева лобового. Кажется, все удобно, или мы о разных вещах?
 

Lucky one

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Резиновая
Автомобиль
VW Tigan 18 + Touareg 12
По поводу 3 вопроса я имел ввиду следующее: карты apple работают только онлайн и соответственно требуется подключение к интернету или их можно как-то оффлайн качнуть и использовать в поездках?

В Россиийских версиях ДЖСМ модуля в головном устройстве нет. А нв Украину поставляется. Почему так? Я хотел бы с телефона управлять например Отопителем или получать информацию от противоугонной системы.
 

re3lex

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
147
Благодарности
47
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan 2 Highline 2018
Lucky one, подозреваю, что именно потому же, почему у нас нет телефонов, умных часов с e-sim: грубо говоря, по закону симкарта должна быть оформлена на физ/юр лицо, но e-sim не подпадает под действие этого закона по каким-то формальным признакам.

Когда у нас выдача e-sim будет регулироваться, тогда и машины приедут.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
В Россиийских версиях ДЖСМ модуля в головном устройстве нет. А нв Украину поставляется. Почему так? Я хотел бы с телефона управлять например Отопителем или получать информацию от противоугонной системы.

Так для управления вебасто не используется симка в мультимедии. ;)
Без проблем можете управлять вебастой по телефону, если купите и поставите модулек.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,753
Благодарности
660
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Zehn,Ох хочет, чтоб всё в одном интерфейсе - и отопителем, и охр. системой, и пр.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
sme, хорошо быть здоровым и богатым, в год по 300 евриков платить. :rolleyes:
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
В Россиийских версиях ДЖСМ модуля в головном устройстве нет. А нв Украину поставляется. Почему так? Я хотел бы с телефона управлять например Отопителем или получать информацию от противоугонной системы.
Вам можно это всё реализовать с помощью доп.охранной системы с выделенным каналом GSM под управление Webasto, без покупки GSM модулей под отопитель. Системы Pandect вот посмотрите, сам так пользуюсь всё OK https://alarmtrade.ru/pandora_categories/pandect-x/
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
Подогрев лобового запускается вместе с обдувом, с обдувом же отключается. В случае запотевания включается-выключается автоматически. Если очень надо включить без обдува, надо нажать один раз меню климата и один раз кнопку обогрева лобового. Кажется, все удобно, или мы о разных вещах?
С обдувом лобового? У меня не включается, возможна нужна какая-то настройка этого? Все облазил в меню - не нашел. Опять же, когда с утра машина еще не прогрета, включать максимальный обдув лобового только для того, что-бы включить обогрев лобового, особенного если за окном -30 и ниже, считаю не самым правильным решением.
Что-бы включить подогрев лобового я делаю так - Menu (на климате) - Значек обогревов - Галочка напротив обогрева лобового. Итого три действия а не два. В движении совсем не удобно. Я конечно придираюсь, но реализовать это можно было гораздо практичнее (да хотя бы дать возможность выбора - включать обогрев лобового вместе с подогревом сидений или нет, по типу подогрева руля). Даже выключение климата - меню->OFF на ГУ и то не вызывает особого раздражения, а тут недохимичили явно :)
Я к чему это всё... Просто вдруг я не знаю как правильно этим пользоваться, прошу совета :) Но похоже так и задумано...
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SunKi,
А что мешает делать как с выключение климата. Сначала меню климата, а затем только значёк обогрева лобового. Выключать в обратном порядке.
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
SunKi,
А что мешает делать как с выключение климата. Сначала меню климата, а затем только значёк обогрева лобового. Выключать в обратном порядке.
Хмммм... но там же его нет. Нужно ткнуть пункт нижнего меню, где выскакивает еще одно меню, в котрому уже надо ткнуть галочку напротив подогрева лобовухи. Я что-то упускаю?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
SunKi,
С начала вы упустили инструкцию. У меня так. Меню. В нем 5 или шесть пунктов внизу. И в этом ряду обогрев лобового ( чуть дальше середины).
 

SunKi

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
143
Благодарности
51
Адрес
Тюмень
Автомобиль
Tiguan 2 150 TSI 4WD Exclusive + Innovation беелый
SunKi,
С начала вы упустили инструкцию. У меня так. Меню. В нем 5 или шесть пунктов внизу. И в этом ряду обогрев лобового ( чуть дальше середины).
Каюсь, прочитал пока только 250 страниц, за это время забыл что там на первых 50ти..
У меня почти так же как у вас, только в этом ряду у меня не обогрев лобового а вызов еще одного маленького меню, где можно галочками включить два пункта - обогрев лобового и обогрев руля.
 
Сверху Снизу