Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,273
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Понятно. Для меня этот новость. Первая марка где нет ТО - 0.

А как отключить Путешествие никто не в курсе?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,803
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Система старт/стоп не имеет никакого отношения к холодному пуску, так как её активность приходится на работу двигателя в прогретом состоянии.
можно ли указать, а где я сказал о холодном пуске? Что за фантазии? Я сказал о том, что старт двигателя является самой "напряженной" частью работы. Понятное дело, что на холодную труднее, на теплой машине проще. И тем не менее.
Во-первых, даже на теплом двигателе пуск - не сахар для щеток, зажигания, аккума и пр. Во-вторых при температуре минут 20, Машина прогреется минут через 15 движения, не раньше. Сколько вы за это время светофоров проедете, сколько раз старт-стоп двигатель заглушит/запустит? Так что вы это свое "никакого отношения к холодному пуску" - оставьте при себе, и рассказывайте эти байки кому-то другому.
Система старт-стоп создана исключительно для того, что бы похвастаться на автовыставках новым словом в экологичности автомобилей, и получить очередную медальку/грамоту/грант/льготные условия производства от правительства. Старт-стоп это не про сохранность машины и не про экономию.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Старт-стоп это не про сохранность машины и не про экономию.
Не могу в полной мере с Вами согласиться. На предыдущем моём Тигуане с двигателем 1,4 TSI такая система была.
1. При езде по московским пробкам экономия бензина была реальная.
2. Дополнительная нагрузка на стартер и аккумулятор также очевидна.

Диалектика. Есть + и есть явный -. Что перевесит на весах?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Не могу в полной мере с Вами согласиться. На предыдущем моём Тигуане с двигателем 1,4 TSI такая система была.
1. При езде по московским пробкам экономия бензина была реальная.
2. Дополнительная нагрузка на стартер и аккумулятор также очевидна.

Диалектика. Есть + и есть явный -. Что перевесит на весах?
Вы жертва маркетинга.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

yack77

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
83
Благодарности
30
Адрес
Москва/Железнодорожный
Автомобиль
Tiguan NF TDI HL
Система старт-стоп создана исключительно для того, что бы похвастаться на автовыставках новым словом в экологичности автомобилей, и получить очередную медальку/грамоту/грант/льготные условия производства от правительства. Старт-стоп это не про сохранность машины и не про экономию.
Еще и способ на ремонтах заработать. Все эти эко-фичи очень хорошо снижают ресурс деталей.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Вы жертва маркетинга.
Допускаю, что в Пскове - это маркетинг. А по нашим жутким московским пробкам расход снижался. Следил не по БК, а по реальному учёту в Экселевской таблице.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
211
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Допускаю, что в Пскове - это маркетинг. А по нашим жутким московским пробкам расход снижался. Следил не по БК, а по реальному учёту в Экселевской таблице.
Эти копейки экономии, нанесли больше ущерба двигателю и его агрегатам. Так что экономьте))

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Следил не по БК, а по реальному учёту в Экселевской таблице.
а можете реальными цифрами поделиться? Сколько литров/рублей сэкономили за месяц? Что-то подсказывает, что реально копейки.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Эти копейки экономии, нанесли больше ущерба двигателю и его агрегатам. Так что экономьте))
"Ущерб" меня не волнует - я больше 3-х лет на машинах не езжу.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Вот и спрашивается, зачем делать надёжные автомобили если можно из говна и палок.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Машина прогреется минут через 15 движения, не раньше. Сколько вы за это время светофоров проедете, сколько раз старт-стоп двигатель заглушит/запустит? Так что вы это свое "никакого отношения к холодному пуску" - оставьте при себе, и рассказывайте эти байки кому-то другому.
А ты в курсе, что на не прогретом движке старт-стоп не включится?
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
VladVikN, ну, 400 в месяц, это кое-что. Я думал рублей 50...

Добавлено через 44 секунды
seregali, а ты в курсе, что включается? 4 года со старт-стопом проездил.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
а ты в курсе, что включается? 4 года со старт-стопом проездил.
за две зимы у меня ни разу не включался на холодную.
Вот опять ты заставляешь тратить чужое время, чтобы ткнуть тебя носом в инструкцию.
 

Вложения

  • старт-стоп.jpg
    старт-стоп.jpg
    100.1 KB · Просмотры: 92
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
можно ли указать, а где я сказал о холодном пуске? Что за фантазии? Я сказал о том, что старт двигателя является самой "напряженной" частью работы. Понятное дело, что на холодную труднее, на теплой машине проще. И тем не менее.
Во-первых, даже на теплом двигателе пуск - не сахар для щеток, зажигания, аккума и пр. Во-вторых при температуре минут 20, Машина прогреется минут через 15 движения, не раньше. Сколько вы за это время светофоров проедете, сколько раз старт-стоп двигатель заглушит/запустит? Так что вы это свое "никакого отношения к холодному пуску" - оставьте при себе, и рассказывайте эти байки кому-то другому.
Система старт-стоп создана исключительно для того, что бы похвастаться на автовыставках новым словом в экологичности автомобилей, и получить очередную медальку/грамоту/грант/льготные условия производства от правительства. Старт-стоп это не про сохранность машины и не про экономию.
Ознакомься с инструкцией...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добавлено через 3 минуты
за две зимы у меня ни разу не включался на холодную.
Вот опять ты заставляешь тратить чужое время, чтобы ткнуть тебя носом в инструкцию.
Данное сообщение подтверждает ннпреложную истину перед тем, как начать умничать, ознакомься с предметом обсуждения.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
Данное сообщение подтверждает ннпреложную истину перед тем, как начать умничать, ознакомься с предметом обсуждения.
У меня на golf VII (2014 год выпуска) старт-стоп срабатывал при минусе за бортом и стрелка температуры при этом только начинала подниматься. Жутко бесило. Мне тоже посоветуете ознакомиться с предметом обсуждения?
 
Сверху Снизу