Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Koss32

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Брянск
Автомобиль
Tiguan 2.0 4Motion BlueMotion Technology TIG, 2022
Если при закрывании, люк "начинает открываться примерно на половину", то это похоже на работу системы защиты от защемлений (стр 113 мануала). Проверьте что ничего не мешает люку закрываться (листья и прочий мусор). Если все чисто, то стоит по гарантии обратиться.
Еще можно попробовать произвести адаптацию люка руками (как написано в этой теме: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38354&page=2)

Спасибо, первое что проверил, как раз наличие чего либо там, подумал об этой защите, но все чисто... Про адаптацию почитаю... И наверно думаю все таки лучше съездить к официалам, пускай выскажут свою точку зрения...
 

Vovan56

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2017, 1.4, ПП, 150 л.с.
ДВС, может кто то заморачивался с установкой фар Full led вместо простых "галогенок", можно вообще их поставить, соответственно со всеми потрохами????
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
А что, разве на старт-стоп не идет отдельный АКБ?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Друзья, а кто как использует емкость (бардачок) под подлокотником? Тот, который за шторкой, с подстаканниками. Пробовал туда бросать всякую мелочь, типа ключей от квартиры, гремит на каждой кочке, пипец! Первая мысль была - закарпетить, но потом увидел, что там выдвижные подстаканники, дно подвижное, заклеить не получится. Неужели выход один - ничего туда не класть?)

Я использую. Провода, зарядники и прочая шняга там отлично размещается. Не гремит, вероятно, благодаря "подкладке" из проводов.

Еще подумал, что неплохо бы туда инструкцию положить. Но экспериментально это пока не подтверждено :)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Думаю не влезет.

Не влезла :)

Надо бы бокс на два-три сантиметра повыше :D

Но с другой стороны, с места водителя (сверху и слева) почти не видно, что крышка закрыта не до конца. Посему для тех, кто не имеет привычки наваливаться на подлокотник всем весом, вполне приемлемый вариант, имхо.

По крайней мере, покатаюсь и посмотрю насколько удобно будет (обычно на центральный подлокотник руку не кладу, уж не говоря о том, чтобы упираться в него).
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,155
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Кстати, у кого штатная вебаста, действительно АКБ сзади стоит, как написано в SSP?

Это в Европе. У нас батарея стоит спереди вне зависимости есть Webasto или нет. Если что, у меня машина с заводским предпусковым подогревом :)
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Нет)

Кстати, у кого штатная вебаста, действительно АКБ сзади стоит, как написано в SSP?
Странно. Например на а-класс идет два акб, правда один из них маленький и спрятан в салоне....
 

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Странно. Например на а-класс идет два акб, правда один из них маленький и спрятан в салоне....

На glk тоже есть мелкий Аккум в багажнике. Да наверное и ещё на каких-то мерсах. Мне кажется он со старт стопом никак не связан. Там всего 12 ампер часов. Причём и на дизельных такая же ёмкость. Он явно его не потянет запустить. Может что-то типа резерва, чтобы двери открыть если сядет основной?
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,396
Благодарности
1,244
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Не знаю, как на меринах сделано, но наши кулибины ставят небольшие АКБ в салон или багажник для питания сигналки и вебасто на стоянке. Большой АКБ при этом не высаживается и используется только для пуска.
А маленький АКБ при необходимости проще домой занести и подзарядить.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
375
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
ДВС, может кто то заморачивался с установкой фар Full led вместо простых "галогенок", можно вообще их поставить, соответственно со всеми потрохами????
смотри в разделе http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=24
тут и на Драйве уже писали, что ставили

Добавлено через 53 секунды
А что, разве на старт-стоп не идет отдельный АКБ?
отдельный нет
стоит один, но геливый
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Товарищи если не сложно подскажите веточку, где можно поговорить про защиту кузова, тоесть его очищение, полироли, кто, как и что использует и так далее. Поиском не могу воспользоваться, у меня телефон эти вещи не поддерживает, компа нет... В ветке кузов, салон был, похожего не нашёл ни чего.
 

Alisher

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
502
Благодарности
150
Адрес
Дубна
Автомобиль
Тиг 2018 highline 2.0 TSI + пакеты: техника, премиум, медиа, коннект,
Добрый день, форумчане... у меня просто люк доходит до конца. якобы закрылся и потом начинает открываться примерно на половину.... такое ощущение, как будто возвращается в какое-то сервисное положение... интересно как у других..

Эксплуатируют авто с панорамой примерно месяц. При наступлении теплых деньков открываю на половину раза 2-3 В день. Таких замечаний как у вас не выявил. Открывается и закрывается с первого раза.
 

tigra333

Участник
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
204
Благодарности
47
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II TDI
Сообщение от Koss32
Добрый день, форумчане... у меня просто люк доходит до конца. якобы закрылся и потом начинает открываться примерно на половину.... такое ощущение, как будто возвращается в какое-то сервисное положение... интересно как у других..
такое же бывает, с самого начала, бесит, но пока нет времени залесть и все смазать. нужно смазать все трущиеся детали и забыть.
на туре у меня перестал с первого раза закрываться лет через 5 после "рождения" авто.
 

dstarcev

Гуру
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
2,983
Благодарности
1,704
Адрес
Москва
Автомобиль
Черный Highline 220лс, все кроме offroad и фаркопа
Как активировать удержание в полосе?
У меня по вину есть данная опция, но полосу не держит даже при включенном адаптивном круизе

7Y1 Lane change assist/lane keeping system: Lane change assist
 

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
dstarcev, не может на Калуге быть этой опции, для неё камера нужна.
 
Сверху Снизу